🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Ну Вы опять не поняли, включаю я свои железяки в субботу утром, а интернета нет, всё, курим бамбук.
Расскажите, как я в этом случае получу айпишник. )

К след субботе, вечером в Пт за пивом, присвоите стат IP и аллилуйя.

2 лайка

А :slight_smile: а у вас комп в роутер подключен, который инет раздает? Вы роутер тоже выключаете?

Я на выходных ради интереса отрублю от инета роутер, но выключать не буду и потом включу комп. Имхо, если прописать в роутере статик айпи ко всем железкам, инет не нужен, но микроренду как-то странно реализован в этом плане, например он у меня всегда имеет айпи 192.168.0.80, и ведет себя неадекватно, если я руками прописываю другой айпи.

Поможет или отдельный комп для Roon с мостом или втык ренды в мост NAS который не вырубается. Ренде достаточно получить IP и всё.Даже если интернета нет в субботу утром, свой внутренний IP она получит.Еще лучше привязать IP к ренде по MAC в роутере навсегда.

А у меня последние цифры частенько меняются. Роутер на ночь выключаю.
Если комп выключать то присвоенный айпишник слетает.

А вы бриджу на стороне компа присвоили статический айпи? Кстати, интересный момент, если я с нуля бридж делаю, то у меня вроде как все работает, но HQPlayer не видит ренду. Пока я не включу вайфай на компе, т.е. у меня там 2 входа езернет и вайфай свисток, как только свисток получит инет, сразу ренду видна для HQPlayer, далее я отрубаю свисток и все продолжает работать и также, если выключу комп и включу тоже работает, т.е. это только первый раз при инициализации бриджа. Т.е. у вас выходит с нуля айпишники раздаются каждый раз, так как вы на ночь все вырубаете, если есть у вас свисток, попробуйте его включать так же.

Естественно у любого моста должны работать оба плеча.У меня статический на мосту.В вашем случае комп не получит IP без вайфая и ренда не увидится без него (управление с планшета)

Когда всё включено и всё работает то последующее отключение интернет на работу Ренду не влияет.
Я самому бриджу присвоил IPv4 статичный.
HQPlayer без вайфая без проблем.

давайте в теме про АРМ))(малинка)…Здесь мне интересно-только ли отличный софт делает МРендю всехрвателем,или есть и хардверные ультиматив решения?

Думаю, из хардверных решений на звук влияет в основном линейное питание, полезное в наибольшей степени для USB-порта. Сам недавно добился от железки на основе ARM-процессора (конкретно - NAS от Synology) очень качественного (в моем понимании) звука по USB. Причем, аппаратно ничего не переделывалось, только добавилось линейное питание конвертеру. Результат настолько хорош, что появилось желание сравнить полученный источник с mRendu. Жаль нет возможности…

[details=Summary]This text will be hidden[/details] А какой Synology используете? Интересно узнать подробнее про “схему”. Будет возможность - напишите в личку…

Где искать? :slight_smile:

есть деньги на хай-фай, но нет денег на роутер за 1000р ? :slight_smile:

@Fioletich вся фишка в том что бы пускать аудио поток на Ренду по сети сразу с компа, а инет юзать через переходник по юсб.
Где то в январе тема про это была, почитайте.
А роутер у меня есть. )

1 лайк

я понимаю, что так МОЖНО сделать, но вот ЗАЧЕМ ? :slight_smile:

Качество звука лучше.

1 лайк

с какого перепуга ? :slight_smile:

1 лайк

Вы не пугайтесь, все ж свои. )
Эзотерика, мать её.
Так у меня ещё и AQ wodka RJ\E ethernet, вообще ужас тихий. )

1 лайк

Доктор не успел… :slight_smile:

Поздно уже, возраст не тот, раньше надо было. )
Для общего развития:
https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-the-sms-200-and-microrendu/#comment-613370