🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

А мне вообще показалось что 2.2 изначально лучше всех.
Надо бы дураку сделать клон 2.2, а потом обновляться на 2.3. )

Писал выше - рендя лучше. Не скажу, что разорвала в клочья, но для меня теперь - без вариантов, а кого-то и сотм вполне устроит, тем более с почти двухкратной разницой в цене на вторичке.

1 лайк

в нашем полку прибавилось, рад за вас!!!
мР+Сотм это космос
цифровик подобрали себе???
пропустил…а какой юсб кабель у вас?

Сваял из 47labs и в параллель -canare. Получился неплохой aes кабелёк.
USB - топовый zonotone 7n, просто шикарный кабель.

1 лайк

Я неделю держу оба аппарата и не так однозначно считаю, рендя поинтеллигентнее может с чуть большим разрешением, сотм ярче, резче основательнее.

Да неее, самовнушение. Рендя на самом деле лучше, если стремиться к лучшему звуку. А если по принципу - " и так нормально", что сказать - и так нормально, если не сказать - отлично.

после недельного тестирования, соноре, взятой у товарища, решился, заказал и вчера получил. А так, как согласно возраста, я не очень грамотный и продвинутый айтишник, настройка идёт туго и очень долго, и если бы не помощь товрища, то расстройство было бы полное. После недельного копания с его девайсом, кое как смогли запустить звук по такой схеме–роутэр, в нем флэшка или жестктй диск , сканирование диска в роутэре, сонора по эзернэт кабелю к роутэру, естественно инсталирована. А так, как начали с проигрывания файлов, с помощью управлялки с сотового телефона, то мы очень долго не могли запустить звук (почти неделю) но потихоньку разобрался, выработался алгоритм и проблемма с запуском и прослушкой, на данном этапе развития, ж.дисков почти не вызывала проблем. Вчера с помощью руководства настроил управление с джет ривера. И сразу для меня не разрешимая проблемма— звук, согласно показания цапа жестко ограничен значением 44.1 , чтобы не подсовывал в проигрыватель. Чувствуется, что где то идёт обрезка, в ривере отключна функция изменения формата, значит где то или сервер режет или соноре. Вот где? Тыкнете пожалуйста, желательно чтоб было понятно. Пробовал найти настроки ДЛНА сервера методом тыка–нигде не увидел что то связанного с изменением битрейта.
И второе, но тут наверное только методом тыка в настройках. Как не странно, после инсталяции полученного девайса, не могу запустить звук и управление с сотового. Всё делается одинаково, разница между девайсами только в прошивках. С предыдущей товарища, вроде бы не стало напруги с инсталяцией дисков и их последующих проигрываниях через управляках в сотовом. после того, как поставил новую, и при тех же манипуляциях, не могу запустить звук, в менюках упрвлялок даже не прописывается библиотека, но между тем, фалы, которые воспроизводит ривер в реэжиме онлайн, даже с картинками в управлялках присутствуют.
Вот как то так. Для меня хотя бы для начала, чтоб ривер играл с родными расширениями… А потом уже про всякие роны и насы думать.
Да! инет у меня по усб флэшке, очень плохенький. Управлялки такие–М.А.L.P и MPDroid? цап Люксман 06. Да и дернулся только после того, как услышал звук, с соноре на своём сетапе, ибо это было что то волшебное.

Какие то барабашки у меня с этой санорой, иногда создается впечатление, что она сама по себя, а я сам . Вот пока строчил предыдущие письмо, пил чаек, и потом опять пошёл пытать настройки, а тут нежданчик, ничего не делая и никуда не нажимая, цап перешёл на максимуи 176, что хайрезы, что ДСД.

Как же просто всё с Roon :slight_smile:

5 лайков

YЕ знаю как первая, вторая простейший и тупейший способ обнаружения всяких глюков. Рецепт:

  1. Купить NAS.
  2. Поставить Roon.
1 лайк

NAC не обязательно, можно и с компа.
С компа напрямую в Ренду качество получше будет, а если ещё и понтовый пачкорд …

2 лайка

Как пользоваться microRendu:

  1. Взять Мак Мини
  2. Поставить Roon
  3. Настроить сетевой мост
  4. Слушать музыку, копить на блок питания.
7 лайков

Дополню: флешку и диск можно в миник прям втыкать.
Мост нужен для запуска руна и стриминга тидала.

1 лайк

Можно и LPS-1 за 25 рублей, уже нормально. Мне нравится. )
Родной за $2000 брать боязно, вдруг разрешения системы не хватит его цимус услышать, да и целая полка в стойке занята будет.

2 лайка

Не готов Владимир за Рун отстёгивать )
Правда, он его пока не видел… :wink:

Зы. к слову, у Владимира интересная система! Создал бы веточку, ну или фотку бы разместил )

1 лайк

Рун на 15 дней нахаляву ( а потом и на 90:)

С Ренду идёт купон на два месяца.

Спасибо за советы, хотя по существу ответа и не получил. П поводк руна! Зачем??? У меня джет ривер много лет, функционально он меня поностью устраивает, так же создаешь библиотекит можешь с компа, закидывать в плеер файлы. С дистанционки от мини спокойно упрвляешь, не поднимая задницы, мне мало интересны странички, которые находятся в инете во время воспроизведения, я не вижу для себя абсолютно никакой привлекательности данного роона, ну только может неоспоримо, что с его помощью звук может быть другой. К такому мы привыкли пользуя рвзные проги и в винде и в мак оси. Да с сонорой что есть, думаю Антон поможет, попробую, составлю окончательное мнение. Пока не просматриваюдля себя необходимости.
По насу–зачем??? для меня!!! У меня 7 жестких дисков через активную шину усб, висят в мк-мини. Большая часть файлов продублирована на другом компе с виндой. Тратит многие тысячи на нас и ещё ж.д. диски в него. Для меня не рационально считаю.
Теперь про джет ривер. Нет ни одного совета. Сбило с толку руководство подключения, опубликованное на сайте всем Вам известного магазина. Там доходчиво все написано, и ривер заиграет, но а как дальше то , быть как в моем случае. Там четко написно до определённой операции, открываем вкладку, подключаем локальню сеть и мол тупо потом жмём до конца кнопку некст. А нельзя было тупо для таких как я дописать, что после нажатия на кнопку с локалкой, есть ряд строчек с разными настройками, вот одна из них и есть настройка сервера ДЛНА, жмём оригинал и вуаля…Там даже програмно дсд в псм, у кого цап не может дсд.
Остался один из главных цимусов–как то разобраться с управлялками на сотовом. Уж очень удобно, зашёл, включил усь, кнопочку на сотовом и вот она–нирвана. Не нужно компа включать, кликать ривер… Но видимо всему своё время.

Да уж, жесть.

Управлялка если дроид я через Gizmo Jriverom управляю. Настройка интуитивная без проблем.

2 лайка