🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

У “любого” софтового плеера есть настройки выхода. Если она там видется, как устройство, то да, но скорей нет. )
А у Вас какой?
Я вот например, отказался от АПлеера из-за этого.

У меня всё на этапе обдумывания

Чет я не могу понять - signature рендю это ультра рендю и их топовый бп в одном флаконе? Но на одних фото оно с юсб, а на других с i2s и bnc. Это разные версии? Или поколения? Почему бы все сразу туда не засунуть было? Сигнатуру слушал кто вообще из наших?

Та, что с i2S, то это Signature Rendu, ее уже, как года полтора не выпускают, после нее mRendu вышла и далее по списку. Нынешние только с USB выходами

В смысле сигнатуру выпускают, но уже с юсб? Куда мир катиться…

она не взлетела, ибо сильно дорого, народ не оценил и не было даков нормальных с и2с, да и сейчас их не много, но я считаю, что им нужно было расширять продукцию, выпустить микроренды или миниренды с разными выходами, и вообще уйти от юсб. Огромное количество даков с АЕС хорошим, могли бы выпустить мини ренду ethernet -> aes, много бы народу купило, если бы толково реализовали… Но я думаю это еще часть сделки с аптон, они на кривости юсб рубают капусту со всякими регенами, шрегенами. Поэтому вот так и будут делать полу решения, чтоб нормально работало, нужно накупить кучу коробочек, к нему кучу линейников…
В итоге нормальный профит состригают.

1 лайк

Добро пожаловать в удивительный мир USB-паровозиков!

4 лайка

Ну нах коробочки эти тогда… сделали бы съемные модули под заказ, либо сразу все в сигнатуру воткнули. А так выходит таргет цап с юсб и этим всё сказано
ЗЫ я то прицениваться стал было…

Сюрреализм, не иначе

Многие уходят из большого USB-спорта. Побеждёнными :wink:

5 лайков

Пора Пашу с плойкой к себе везти))

Не перегнуть тут бы.
Не так совсем плох приличный USB, как разносит молва, основываясь зачастую на первых, действительно не особо хороших, его реализациях.

4 лайка

Согласен.

К слову, на западных ресурсах типа CA народ открывает очередной космос и падает в обмороки, переходя на ultra rendu.
Меня и micro радует, но видимо есть куда расти.
Может, и впрямь ещё лучше будет…

(Хотя, там же народ радуется и очередным паровозикам из уже УЛЬТРА ренду и уже ISO реген’а…)

Тут вопрос не в том какой классный юсб у рендю (возможно оно так и есть), а сколько хороших цапов с хорошим юсб входом, а не на сдачу. Так ведь?

Подключал тут Metrum Pavane, у которого, как мифически известно, “слабый” USB через microRendu и через конвертеры/сетевые проигрыватели (AES/coax), по USB аппарат звучал лучше. Вот те раз… Слабость USB сильно преувеличена. И даже не подумаю назвать USB идеальным интерфейсом, но при правильных условиях он не будет хуже AES и других входов.

9 лайков

Я жду небольшого обзора или отзыва от здешних владельцев, как минимум про одного знаю :slight_smile:
На СА писяют кипяточком почти от всего, они просто позитивно настроенный народ и у них всегда стакан на половину полный. Хотя, совсем дерьмовые вещи там тоже не приживаются.

Я пока с микроренду решил посидеть, но докупить реген)) В общем я типичная жертва маркетинга :slight_smile:

И это тоже.
Лично для меня вопрос - насколько хорош хороший USB таки.
Вот в Брикасти - очень хороший USB. Но с другими входами по понятиям сравнить - гложет.

Благодаря хорошим знакомым, в ближайшее время своими руками/ушами планирую сравнить звук USB ренду-Брикасти и по spdif и AES через Berkeley alpha USB и audiobyte hydra z.
Запасся разнообразным линейным питанием, связкой хороших кабелей, uptone regen’ом…

Где про эту беду по итогам поведать? В этой ветке? )

6 лайков

Вам же дают выбор, или много коробочек, или один SS Se или SSPS + mRendu/uRendu и все, не надо никаких коробочек. Да, дорого, но выбор есть, дешево и хорошо еще никогда не было, только компромиссы.

Где этот выбор?