🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

да!

берешь такую штуку

внешнюю юсб сетевую карту
я взял сначала просто только с сетевым входом
потом купил с сетью и юсб хабом

в неё втыкаешь сеть
с ренди сетевой втыкаешь в комп

в сетях между ними делаешь мост

усё )))

1 лайк

Спасибо, пошёл разбираться)

И как? Тоже было улучшение?

да есть!

1 лайк

Ветка на computeraudiophile.com интересная, если не лень, нужно всю прочитать, полезно. )
У меня вот такой. )
http://www.dns-shop.ru/product/95937725075f3330/setevaa-karta-tp-link-ue300/?p=1&i=2&f[2ci]=82ib&utm_referrer=http://dastereo.ru/t/sonore-microrendu-ultrarendu-vsehpobeditel-usb/1797/2042

1 лайк

Разницы нет какой брать?

Почитал, если совсем дёшево, то глюки могут быть. У меня рядом DNS, там и выбрал что было. )

1 лайк

Павел, вопрос на засыпку.

Согласно вашему списку улучшений по звуку, я правильно понял, что подключение напрямую к ПК сильнее влияет на звук, чем например смена БП?

Не совсем, я писал, что БП это база, которую обойти нельзя. Но улучшения, связанные с подключением к библиотеке напрямик минуя роутер очевидны и по степени влияния я бы их поставил на отдельную полку вместе с USB шнурами скорее.

2 лайка

Перенесу пока сюда пару своих отзывов со своей ветки в ДХ:

16.08
"На данный момент “слухач” из меня далеко не лучший к сожалению. Причина тому - на днях перенесенный отит на уши( Слух пока даже на половину не восстановился, в ушах каша, половина ВЧ и часть СЧ вообще отсечена, да и в добавок жуткие реверберации… но это скоро пройдет.

Но даже не смотря на то, что я и половины не слышу - разница звучания через МикроРенду и от ПК настолько явная, что даже вслушиваться не нужно. Тут даже глухой услышит.

Пока ну очень кратко и на тугой ух: звук более аналоговый, менее резкий и колкий, гораздо более объемный, обволакивающий, как ни странно но заметил лучшее разделение инструментов, деталек слышу по более, да и в целом приятнее слушать. В общем скачок достаточно существенный получился."

Upd 18.08
"По мере того, как ко мне возвращается слух, меня все больше начинает радовать связка microRendu с Uptone UltraCap))

Все о чем я говорил остается неизменным, только разница становится более принципиально слышимой.
По вопросам (писали в моей ветке) сравнения влияния Regen рано говорить, скорее я пока не услышу разницы, как и пока о сравнении Микроренду с новым цапом… Опять же все зависит от самих сравниваемых цапов… В целом же возможно для некоторых добавление данного устройства вполне можно расценивать, по уровню скачка в звуке, как замену одного цапа на другой, для остальных это будет просто достаточно существенное улучшение по всем фронтам.

Пока же в кратце: опять же его величество объем и ДД во всей красе. При переходе на обычный USB все упрощается и схлапывается по сцене. Однако почему то Микроренду уже не кажется мне таким же мягким, как раньше. Может привык уже… А может слух прорезался)) Ну а пока - очень и очень нра!"

У всех похожие впечатления?

1 лайк

Провод юсбишный родной от Холо???

Вчера слушал с родным коротким переходником. Сегодня сравнил со своим USB dh labs silver sonic - оставил последний.

Не, в холо какой кабель?? втыкаешь, там чудной конец же

Не понял…
У Holo не было в комплекте USB кабеля…

Такой же и взял. В добавок интернет кабель от in akustik

1 лайк

Ниже Миража нет смысла, да и Мираж … на любителя. )

До темы usb кабелей у меня еще руки не доходили…

Кто в курсе, что я не так делаю?

Пытаюсь выставить мост между Ренду и новой сетевой картой - все виснет на фиг.

Это вайфайка вешает всё, она или в мосте должна быть или выключена, если вай фай работает параллельно с мостом, то у меня комп (Win 7) сразу в синюю смерть уходит. )
У меня вот так.


И совет, лучше забекапиться, на всякий случай. ))

Спасибо, попробую)

В курсе, что сначала без всяких мостов и Ренду, просто подключается инет в материнский RJ. Смотрите его
IPv4 Address
Subnet Mask
Default Gateway
DNS Servers.
Потом туда подключаете Ренду, в юсб подключаете инет, создаёте мост и в нём прописываете все данные, что раньше видели в интернет соединении. После этого, по идее, всё должно заработать. )