🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Сейчас снесу настройки и попробую с Wi-Fi

Core i5-6500 на 3,2GHz
8 Гб

Вроде на винде же тоже делалось все просто с вайфаем: выделяем подключение по вайфаю и сетевое с рендю, жмем “объеденить”, все поехало.

Что то шину нагружает, нужно искать что. )

Окей, просто читал выше, что отключить вайфай надо, потому его и вырубал каждый раз.
Сейчас с вай фай сделаю

у меня тоже скорость инета сильно падала, или вообще не работало, как только добавил вайфай, тогда все стало нормально работать, он нужен только чтоб ренду получила айпишник, далее можно отключить вайфай, но само устройство не вытягивайте.

1 лайк

Окей

Сделал, не помогло…

Жутко тормозит Roon

Ребут поможет?

  1. Подключаем Ethernet 1 к роутеру
  2. Подключаем Ethernet 2 до mR
  3. Подключаем WiFi к роутеру
  4. Делаем бридж вместе с 3х, ребут, ребут mR. Ставим СТАТИК IP в бридже.
  5. Ребут, ловим инет через вайфай, как все заведется, отрубаем вайфай.

Важный момент, mR должен обладать другой subnet, типа принадлежать другой сетке. Поэтому нам нужен WiFi.

у меня так не работало

возьми попробуй Squeezelite
там ставить его 5мин
и проверь работу схемы, мостов и т.п.

5 лайков

Голова закипит скоро… Сейчас проверю, как работает в JRiver

Может быть в настройках Руна дело?
Я открывал сайт Руна, находил вопросник, тему “как улучшить звук” и отключал всё что там советовали. Возможно и на быстродействие это тоже влияет. )

Проверил через Jriver - подозрения только подтвердились.
Плеер лучше играл, чем Roon, которые не играл вообще. Но! Через 5 секунд на каждой композиции начинал заикаться, перемотка не действовала и долго задумывался при проигрывании нового трека.
Причем заикался мягко сказано… отрывки песни было только слышно

Сеть все видит…

Не, там виндовый косяк, у меня тоже скорость инета с мостом падала до килобайт, все тупило. Я спидтестом тестил интернет, должен быть 100мбит, а был 500кб, без моста все ок. И с мостом, в котором еще и вайфай есть тоже ок. Но нужно найти правильный патерн, как это подымать, я тоже весь день провозился.

Как его найти?

Ну я и говорю, системная шина чем то забита, открывай процессы и смотри что там висит, закрывай по очереди и смотри что подъедает.

Вообще музыку на “чистой” ОС слушать надо, я по минимому поставил всё, проще создать нового пользователя с голой виндой и накатить только Рун и посмотреть что будет. )

У меня нормально всё, и качаю и слушаю, и каспер стоит, не мешает. )
И в игрушку бывает параллельно гоняю с выходом отдельно и звука и видео на телек по HDMI.
Но у меня вайфая нет совсем, ни в роуторе (откусил антенну), ни в ноуте (вытащил адаптер). ))