🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Это с мостом? Такой скорости должно хватать. Музыка на компе или где-то в сети? Для теста на микроренду выставите NAA и проверьте работу с HQPlayer без рун, можно скачать триальную на месяц.
И еще, как рун играет без микроренду, т.е. просто через встроенный аудио, не тупит?

Не могу понять, а скорость интернета то причём. Комп с Ренду на прямую общается, это минимум сотка. Канал в три раза превышает по пропускной способности самый крутой Хайрез. )
Это программные тормоза какие то. Зайдите через диспетчер задач, посмотрите что там грузит шину. )

Когда мост криво встает, то у него тогда путь не напрямую, а комп - роутер - комп - микроренду, оттуда и тормоза :slight_smile:

Обновили дрова на роутер, входящая скорость вжалась в отметку 100 Mb. Но исходящая еле переходила рубеж в 0,5 Mb, чего естественно для стрима было мягко говоря никак.

В общем по удаленке 3 часа копались в настройках и по НЕПОНЯТНЫМ причинам при очередной проверке на скорость, исходящая тоже вжалась в сотку… Сколько мы не откатывались назад по памяти по проделанным твикам, так и не смогли положить стрелку ниже этой отметки, а значит понять, какой же именно твик в итоге решил эту головоломку…

В общем работает все… И на том спасибо)

2 лайка

Евгений, а зачем нам скорость роутера для стрима на Ренду? Я так и не понял.
У меня организовано всё вот так:
Инет по проводу приходит от провайдера и попадает в роутер, из него опять по проволоке подсоединяется на юсбишную сетевуху TP-Link, это есть канал интернета. Ренду не зависимым проводом соединяется с сетевым адаптером расположенным на материнской плате компа, это канал стрима. Музыка у меня крутится с жёстких дисков находящихся в компе. Интернет нужен в момент включения Ренду, что бы ей присвоился айпи адрес и она виделась Руном. Далее инет можно выключить и он не влияет.
Если музыка крутится с сетевого хранилища, то вся эта заморочка с мостом не имеет смысла и Ренду можно подсоединять просто в роутер, а роутер в штатную сетевуху. )

не проще ли поставить DHCP сервер и натравить на порт сетевухи и будет он раздавать только на Ренду, и не нужны никакие мосты, у меня так давно работает и нет заморочек.
http://www.dhcpserver.de/cms/running_the_server/ еще и веб интерфейс есть.

Юрий, не поверите - в моем случае скорость на роутере, особенно исходящая - напрямую влияет на стрим с Руна на Ренду. Когда у меня по Спидтесту исходящая (смотрите на скрине “ЗАГРУЗИТЬ”) была всего, 0,58 Mb, Рун элементарно тормозил, и не мог стримить, то есть отдавать на Ренду проигрываемый файл, потому и писал, что скорость очень низкая и останавливал воспроизведение. Когда же каким то образом бы обошли данное ограничение - Рун начал стримить как в принципе и должен, быстро и без задержек.

Как то так…

Как звук с мостом??

Пока не совсем понял, мало погонял еще. Сильной разницы конечно нет. Но есть ощущение более сглаженного звучания, чуть прибавил в объеме

Но разница с обычным USB стала еще больше

Как звук с мостом??

А как он может быть по IP ? Очевидно так же как без моста :joy:
Но ведь скучно же когда все по мануалу :joy:

Евгений, расскажите про Вашу сеть, куда чего подсоединено. Просто интересно как от скорости интернета может зависеть отдельный канал потокового аудио. Скорость в сети зависит от самого низкоскоростного узла, может быть из-за этого. )
Может Рун всё это время индифицировал файлы и тупо забрал под это весь канал?
А потом закончил и скорость стала нормальная. ) Может и так. )

Общедомовая сеть в роутер, далее кабель идет на сетевую карту TP-Link, карта в USB, от мамки интернет кабель напрямую к Ренду, после в ЦАП.

Понятно.
Так же как и у меня.
А контент где находится?

На жестком диске D в самом компьютере. Задумываюсь о NAS, скорее для удобства и полной отвязки от компа. Но пока на ПК.

Будет NAS, на прямую Ренду не получится или получится?
А при NAS куда Рун ставится? Если без компа говоришь.

Такими вопросами Юрий пока не задавался. Думаю знатоки смогут ответить в данной, или профильной ветке. Но вроде и Рун можно прикрутить, а управлялку на планшет или телефон… Я так думаю.

Про управлялку понятно, а сам Рун то не меньше i5 любит. )

Куда ему столько… Когда у меня максимум 4-5% загрузки

Наврал. ))
Извиняюсь. )
https://kb.roonlabs.com/FAQ:_What_are_the_minimum_requirements%3F

:grinning: