🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Есть некоторые сомнения, может удасться проверить.

Это несомненно. Естественный способ употребления всегда лучше привнесенного цивилизацией. Мне тоже больше нравится АС прослушивание.
Я имел ввиду, что в хорошем наушниковом тракте микродетали слышнее, не замаскированы тяжёлой механикой больших излучателей, да и переотражений в разы меньше. Ведь мы же пытаемся оценить неизменные характеристики испытуемого. А акустический тракт одного слушателя сильно по другому будет звучать у другого. Мало того, что уши у всех свои, так и окружение же другое, внешний шум, температура, даже пыль - и то своя :joy:
Ну вот так я, примерно, думаю.
Для примера - оценку двух кабелей всегда сначала провожу наушниками, а уж потом - по месту. Правда сейчас слушать АС нет возможности, хоть и хочется, но, когда эта возможность была - сначала наушники.

1 лайк

Всё так, выискивать блох в наушниках легче, на колонках обращаю внимание на другие особенности, которые в наушниках не так заметны.

2 лайка

Будет ЧРЕ)ВЫЧАЙНО услышать в чём обыграла рендю УСБ в МАС? Споими словами и подробно. И обязательно укажите в чём ПРОИГРАЛА эта самая рендю тому же самому МАС. Последнее необходимо для того, чтобы правильно понять ответ на первую часть и вообще оценить Ваши способности эксперта…

Мне кажется, что это слегка высокомерно. Никто Вам здесь ничего не должен и в Вашей оценке не нуждается.

1 лайк

Собственно, я лишь высказал собственное видение ситуации, да и в рамках данной темы это оффтоп. Можно провести аналогию delta-sigma vs multibit: чтобы приблизиться по качеству преобразования PCM к устройствам на мультибитах разработчикам ЦАП на дельта-сигмах приходится преодолевать множество проблем (Марат, привет!), хотя изначально ясно, что куда лучший результат с меньшими усилиями будет достигнут на DSD. Кесарю - кесарево, а за универсальность надо платить…

Вы знаете, Виктор, я не думаю, что набор моих комплиментов поможет вам оценить преимущество mR перед Mac, это надо просто слышать, звук меняется в разы. Рискните. Не прогадаете.

1 лайк

:slight_smile: Платить надо за все, в том числе и за свои желания и прихоти. Хорошие вещи стоят не дешево, это многие понимают, но иногда все же ценник либо “от фонаря” сформирован продавцом/дилером, либо сам производитель “высоко берет” за то, что в принципе лекарством не является. Ой, разные ситуации бывают, затем и существуют форумы, сообщества, чтобы люди читали, общались и сами делали выводы, потому как на советах далеко не уедешь и обязательно либо переплатишь, либо разочаруешься.

Именно поэтому я и отправил свой транспорт @DmitryMak, ибо: “Движенья нет, сказал мудрец брадатый. Другой вскочил и стал пред ним ходить. Нагляднее не мог он возразить.”

Извините… Я уже привык извиняться, к примеру, у меня жена тоже не понимает МОИХ шуток и часто обижается по этому поводу…

Вот теперь другое дело! Но интересно в чём хуже, а в чём лучше. Ну и между строк неплохо было бы прочитать о аудио системе и музыке, которую она любит

Не побоюсь этого слова - mR всем лучше Mac, это и детальность, и динамика, и музыкальность, и прозрачность звука, mR очень хорош. Постарайтесь позаимствовать у кого-нибудь, послушайте, может вам и не понравится. Лучше один раз услышать, чем… очень много обзоров на эту тему, просто тема уже достаточно обкатана и дополнена. Что до системы, то ничего необычного, стример, ЦАП и активная акустика. Музыка - джаз 50-70-х, классика, в основном соло и дуэты, редко оркестр, рок 60-90-х

Решил обзавестись достойным блоком питания для mR.
Интересно почитать про реальные сравнения относительно штатного iFi. ))
На западных сайтах настолько противоречивая информация, почитал ещё больше запутался. ))

Достойный - понятие растяжимое ))))) Можете взять Teddy Pardo или LPS-1, можете подождать Vinnie, а можете купить и SSPS. Уверен, что все эти варианты будут куда, как более удачными нежели БП от iFI.
Еще есть вариант, который здесь предлагали, это отдать предпочтение кустарям. Ваши деньги - вам рещать.

Думается до $1000. ))
Не, кустарей не хотца, потом тяжело продаются. ))

Тогда обратите внимание на ультракап от Vinnie Rossi - http://www.vinnierossi.com/mini

1 лайк

Читал я про него.
В слепую тоже покупать не охота, хотелось бы отзывов по работе с mR.
А так да, на западных сайтах пользователи меняют iFi на линейники и сразу охи-ахи начинаются, причём от любого. ))
Но в разных месте прочитал, что JS-2 за 900 с лишним долларов хуже с mR чем LPS-1 за 400.

Все мнения субъективны. Поэтому читайте, думайте и делайте выводы. Можете выйти с инициативой к PlanA, в их интересах обеспечивать PR устройству, которое они продают. Мне кажется несколько тысяч долларов для них не проблема на разного рода БП для mR, тогда и у клиентов-пользователей выбор и соблазн будет.

А учитывая возможность взять под залог с возвратом на 10 дней оттестить, думаю, некоторые так и поступили бы, взяв пару-тройку домой. Правда, вигода призрачная, когда из одноклассников будут выбирать явно лучший по звуку. Но я б взял Винни, ssps точно сравнить.

Vinnie с дилерами не работает, насколько я понимаю. А вот Uptone на карандаше сейчас.