🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Вообще, получилась интересная ситуация: Я Рокну Валерия Гилева слушал на не самом крутом входе USB, за что он в свою очередь слушал мой ЦАП по AES и с клоком в режиме Auto… короче, мы оба постарались максимально не раскрыть потенциал этих ЦАПов. Рокна по USB у меня мылила звук конкретно.

3 лайка

Как раз я “подбил” Вадима перейти с AES на LVDS. Его первой реакцией было перепроверить правильность подключения, т.к. звук кардинально отличался от уже привычного.

1 лайк

Я и говорил про редкие исключения.

Спасибо за совет! Но вопрос с ЦАПом у меня закрыт надолго))))) Вот разве, что пред пассивный, типа Music First, но это другая тема.

Где впечатления-то? … )

Видимо все хорошо сложилось)))

Один из первых обладателей Рокна в России (на модулях MSB) в личной переписке мне писал, что разницы между прямым включением от USB и от AES/EBU от Гидры он практически не улавливает. Понятно что не корректно сравнивать такие включения как минимум из за разной коммутации, но тем не менее.

Ну да, странно. А вообще, как уже не однократно говорилось и утверждалось, сколько людей, столько и мнений.

Ну впечатления предварительные, но хорошие (просто дела навалились нежданно, руки (и уши) не доходят).
Занятная конструкция, при включении накапливает заряд около минуты, потом уже включает Rendu. Греется несильно, не теплее Rendu при питании от 9 Вольт.
Слушал пока через наушники (HD800S балансным поключением через мой усил SimAudio Moon 430HA). По звуку LPS-1 дает плюсы во всем и явно - бас (чуть больше, чет от IFI), пространство и детальность тоже лучше). Да, и показалось, что чуть громче играет на выходе, чем от IFI. Не ожидал даже. НО! (и это хорошо) общий почерк Rendu (детальность, динамика и “воздух”)- остались, и это вери гуд (и с IFI даже она мне нравилась после сравнения с USB выхода с Макмини).
Влияние “затычки” кардасовской пока не понял, не было времени; оставил до выходных “греться” комплектом. Вообще с Berkely USB получается странная внешне конструкция со стоящим сверху LPS-1 и висящим на затычке Rendu (надо подставку-брусок выпилить что-ли:grinning:)
Серебристую Rendu c IFI буду продавать (но попытаюсь недешево:joy: с учетом того, что работала она пять дней по времени и ни царапинки на ней).

4 лайка

интересная реализация

113 Likes, 2 Comments - DarkoAudio (@darkoaudio) on Instagram: “Congratulations! #DARhaus in now #Roon Ready. #digitalaudio #streaming #dragonfly #microRendu…”

Имел опыт общения с БП терадаковскими. Не впечатлило крайне.
Микроренду явно нужно питание выше уровнем.

Я больше про стрекозу на выходе

По таким девайсам не силён, ничего не могу сказать )

Есть такая же стрекоза, попробую; почему-то раньше в голову не пришло:slight_smile:

Очевидно, блоки были выбраны без запаса по току. Нет?
Хотите нормальное питание - прибавьте 30-50% к указанному производителем :slight_smile:
Для рендю - минимум 2А

Рендя потребляет по разному, в зависимости питает она конвертер или нет.
На форуме http://www.computeraudiophile.com нагружали Рендю и получилось потребление не более 0,8А.
Блок питания UltraCap™ LPS-1 специально рассчитанный для Рендю по току держит 1,1А, оба производителя и Рендю и LPS-1 считают это достаточно.

Ну, у меня рендю нет, есть sotm sms200. Подбирал под него линейный блок. Пробовал разное. Пришёл к выводу - качество звучания напрямую зависит от запаса по току, вне зависимости от паспортных требований. По сути, конструктив линейного питания примитивен, как две копейки, тем не менее, овеян кучей удифильских легенд. Грамотный трансформатор, вкупе с диодным мостом и фильтром пульсаций - это всё :slight_smile:
Ну и “намоленные” провода, естественно :slight_smile:

Виктор верно говорит. Именно запас по току ( точный коэффициент секретная информация) влияет на качество звука. И именно легенды создают для примитивного Блока Питания аудиофильское питание. Мои исследования в этой области заняли около 6-7 месяцев. И именно такой БП я хочу создать для Рейду, могу сделать и для sms200. Стабилизатор уже сделан, жду трансформатор и корпус.

А Вы сейчас такую же легенду создали. ))

1 лайк

Ну легенду громко сказано. Но мой БП за 20тр легко переигрывает по звуку Оригинальный БП для Видны с ионисторами.