🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Рад, что удалось помочь. Родное приложение под MPD - удобнее, без сомнений. На самом деле, в rendu вот эти моменты реализованы очень круто, коробочка совершено безгючная

Уважаемые форумчане, поскажите, как выйти из ситуации.
У меня на ноуте рендю и интернет (кабелем) соеденены мостом.
В данный момент интернет не работает и Рун не видит Рендю, соответственно музыка не запускается.
Получается, кода соединение мостом то если нет интернета то и рендю перестаёт видется.
Блин, плохо, если так. )

Думаю, дело не в мосте, а в том, что roon без интернета на работает.

Еще раз можно это услышать? Плеер. Roon. Без. Интернета. Не. Работает? Все верно?

1 лайк

Цэ не плеер, Юрий.
А хитрый каталогизатор, связанный с удаленной базой данных.
И это его основной функционал, как бы…

То есть, еще раз, через Roon я не смогу послушать музыку на своем NAS?

Roon без интернета не работает.

Предлагаю точно услышать от человека из команды roon, присутствующего на форуме.

Прикольная штука, конечно. То есть, прога за 500 долларов не позволяет мне послушать свою собственную фонотеку на NAS, если у меня по какой-то причине отрубился инет. Круто, серьезно.

3 лайка
1 лайк

это сделано спецом, что бы не хакнули Roon.

Только что из интереса:

  1. вытащил кабель от провайдера из ван порта роутера,
  2. перезагрузил комп с коркой руна,
  3. перезагрузил рун на управляющем компе, куда подключен hdd с библиотекой.
  4. перезагрузил ренду.

Всё прекрасно работает. Только рун на тидал обругался, дескать нет коннекта.

После того, как воткнул обратно кабель, чтобы написать в форум, через некоторое время и тидал “нашелся”.

1 лайк

Я пока чукча-читатель, но подозреваю, что часть функций, завязанных на работе с онлайн-базой, гарантированно отрубается и недоступна.
Но это и логично, как бы…

Обновлять библиотеку без инета, я не пробовал, конечно. Лень пока.
Будет время, посмотрю, что будет.
Интересно, что @drahuk скажет?

1 лайк

Интернет появился и Рендю заработала.
Насколько я понял у провайдера временно менялись настройки протокола интернета 4, а у меня были старые.
Если интернет провайдера втыкаешь не через мост, а напрямую в комп или роутер и рендю тоже в роутер то всё работает, и интернет есть и Рендя Руном видется.
Это было днём.
Пока я мучал резервный комп до полного его убеения, похоже у провайдера все настройки вернулись в зад. И когда я снова подсоеденил основной ноут у меня всё заработало как прежде.
Рун без интернета работает. Ему нужна только первая загрузка с интернетом когда он определяет профиль владельца.
Короче всё равно неприятный момент с этим мостом получается.
Уже второй раз, месяц назад товарищ заходил, но получился как говорится генеральский эффект, тоже не было интернета и Рендю не виделась.
Сейчас, в принципе знаю что делать, надо убивать старый мост и создавать новый, соответственно с новыми настройками. )
Вот такой мур-мур. )

2 лайка

У меня в описанной выше ситуации типа моста: роутер < wifi < комп с коркой > кабель> ренда. Всё работало, ренду перегружал, видится и без инета.
Маки.

Когда днём инет отвалился Рендя работала без проблем, но мне нужно было перегрузить ноут.
Когда перегрузил вот тут она и отвалилась.
Может какие настройки я не учёл.
Мак мне не нужен, я к винде привык, да и на работе у меня везде винда. )
Я брал на пару недель у товарища Мак какой то последний, тыщ 150 новый тогда стоил, по звуку мне винда больше понравилась. )

Я тоже перегружал… что я сделал не так?

:open_mouth: с рендой была разница между маком и виндой?!!!

:scream::fearful::cold_sweat:
Ух, как хорошо, что я всё это PC - USB - LAN - NAS хозяйство в своё время отделил от музыки, читая такие посты остаётся порадоваться за себя, что выбрал верное направление.:slight_smile:

Борис, к Вам вопросов вообще ни каких нет, у Вас такой случай, у меня другой.
Когда пробовал мак, Ренду в пользовании ещё не было.
Да и покупать мак, при наличии дома трёх компьютеров на винде, не позволительная для меня роскошь. )