🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Всё-таки: wi-fi для передачи контента с NASа на сервер с Roon - зло, или пофиг?
При использовании Roon и сетевого моста, в сервер сигнал может заходить по wi-fi, или только провод?
По деньгам, что нормальная плата-приемник wi-fi, что сетевая карта с проводом - одинаково.

Если почитать хелпник на сайте Рун, то там есть раздел, что влияет на качество звука.
Точно не помню, но вроде как wi-fi влияет на звук негативно, а почему сейчас уже не вспомню. )

Там только речь о том, что должна быть нормальная скорость, чтобы без затыков воспроизведение шло.
И что для тяжелого контента, большего разрешения, чем сд-качество, требования к скорости серьезные.

И опять же, мой вопрос - про участок роутер-сервер.
Участок сервер-рендерер соединен проводом нормальным.

По регену нет отдельной темы:(

Что слышно про новый Uptone ISO regen

Eagerly awaiting this new product from Uptone Audio.

Provides galvanic isolation between computer and DAC plus an uber Regen with much better clock amongst other things.

Hoping this will mean optimal Roon sound quality can be achieved without the need for an NAA/Streamer…

Пишут, что уберёт вопрос стримера в принципе(ну и кабелей наверное):slight_smile:

Roon использует интернет для следующих целей:

  1. Подгружать и проигрывать библиотеку из TIDAL
  2. Подгружать метаданные
  3. Отправлять данные на наши сервера (статистика и всякого рода валидации)

Если вы офлайн вы не сможете делать следующие вещи:

  1. Пользоваться TIDAL
  2. Обоновлять метаданные для контента, который уже добавлен к вам в библиотеку
  3. Получать метаданные для контента, который вы добавили будучи в офлайн (альбомы будут иметь Unidentified статус)

Все остальное будет работать.

1 лайк

А вот как получить свои плейлисты из tidal при проигрывании через roon? Почему никто не требует?

вроде уже написали в другой ветке: отмечаешь плейлист в браузере, как фэйворит, и он становится виден в рун.

Пробовали? Я- да. Есть плейлисты, которые формирует tidal, личных - нет.

Они появляются в “****'s stuff playlists”, а не в “tidal>playlists”.

tmp - создал сам в браузере, остальные по ссылкам форумчан из соседней ветки.
Но… появляются они как-то не сразу…

Это же ноутбучный вариант Roon?
А я, в основном, использую управление с ифон. Вот там и найти не могу, или его нет. Запускать бук мне лень, Roon живёт на сервере - очень удобно.

А какая разница?
На буке только управлялка.
В айпаде тоже листы видны.
Рун сервер у меня на мак мини стоит.

Ок, ещё раз порою, туповат, видимо стал.

Вы точно в браузере на плейлисте звездочку отмечаете, в фавориты лист добавляете?
Без этого не видны в руне.

Точно. На ипадной версии отдал все листы есть

Люди ! У меня хина-неттоп -на i7 +[внешний HDD -6Tb муыки ] Win-10 не дружит с Mytek-192 по USB 2 и 3 . USB- 1 нет. Плеер JRiver -20.Он мне нравится. Играю через HIDRA Z =>aes-ebu => Mytek -192 и далее…В настройках JR-20 ставлю : ASIO - DSD в Dop -формате . Aes /ebu поволяет. Все играет. МИТЕК отображает- DSD. Через Sonore mRendu все управлялки по семплированию в JR -20 отключаются и отправляют к настройкам mRendu. А там или 1: DSD - по Aes/ ebu - не проходит. Или 2: не DSD - Митек определяет как 44- Видимо начальные настройки JR -20. Как установить 192 или DSD в Dop - формате. Помогите у кого есть JRiver 19- 21 и Mytek - 192 DSD .

Простите за оффтоп, а что дальше за Майтеком?

Ламповый двухтактник от УМЕЛЬЦА на 6п14 => полочники Monitor Audio Br- 2. ВЧ - часть своя на Vifa - купольных.

1 лайк

В JRiver в DSP зайдите, возможно в настройках что то сбилось.
А HIDRA Z с DSD работает?

Выход устраивает ! Не могу подружить ЛЮБИМУЮ РЕНДЮ с ЛЮБИМЫМ МИТЬКОМ !!!

Митек по AES обрабатывает до DSD в Dop - формате . Из-за того что РЕНДЯ не видит по USB МИТЬКА , использую РЕНДЮ => USB => HIDRA Z => AES/EBU => Mytek 192 . При простом проигрывании в JRiver работают все установки. Включаю в JRiver : Rendu => В настройках JR пишет : управление с Рендю. Т.е. JR работает плеером без регулировок. А в Рендю см. выше. HIDRA Z по USB DSD берет спокойно !