🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Агаа, нашего полку прибыло)
Ну я иногда не выключаю несколько дней, а так стараюсь выключить через меню, а потом уже из сети (так как-то спокойнее). Несколько раз был вынужден просто выдернуть из сети- ничего в итоге страшного не случилось.

2 лайка

Сильно лучше компа ?

вот здесь сразу не понятно
мозг адаптировался несколько часов и даже была боль
сначал мне показалось что что то не то
с компа например АПлеер звук как бы кажется более открытым как бы всё сразу на виду
и вроде играет классно
через мРенду сначала показалось всё очень светлым
позже пришло осознание что играет намного “аналоговее” сцена другая, я бы сказал стала шире пространства намного больше, глубина сцены потрясная, сама музыка (хард) идет как бы легче, мне сложно описать но думаю что я наконец то услышал это правильный настоящий взрослый звук.
сделал вывод что конечно вся музыка складывается в мозге, сначала он сильно упирается, мол до этого же слушали тебе нравилось, все было супер :))
но потом сопротивление падает )) и он уже САМ понимает что здесь, этот звук лучше…

это всё было через конвертор Сотм в полной обвязке
потом вспомнил что америкосы хвалили Сингхер с мРенду с Холо
включил Сингхер, нет не то, жира много, бас-мидбас раздутый, вч в каше, всё как писал ЮрийВ. когда его-Снгхра не раскрыл, выключил, поставил Сотм, всё мозг в нирване, пришлось начать слушать медиатеку заново…
еще один момент , может это сказывается то что я слушаю через squeezelite
но заслушанный до дыр ПинкФлойд играет как будто медленно, с винды играл быстрее…

в целом можно сказать что звук с винды значительно проигрывает, но и его можно слушать…

2 лайка

Попробуйте на комп поставить процесс ласо , звук преображается я сразу купил его , ну если есть жирок в ренди .то это очень хорошо , про аплеер скажу что легковесный он по звуку , ривер это да , но опять же надо с программой слушать , зато классика так пошла , скрипка :violin: просто убивает звуком , этот тоненький и контрастный звук щёлкает на проф пригодность усилители на раз , короче рад да слез , смущают размеры этой коробченки , если там линокс стоит , по мне не очень звук у линокса .

Это хорошо. ))
Значит правильный ритм. ))

Пинк флоид это хорошо конечно но как точка отсчёта не очем ее говорит , вот жосткие стили это бы надо, хотяб Диму бюргера нашего .

Сегодня уже в очередной раз пришел к мысли, что ROON лучше всего звучит при использовании вывода через HQPlayer. Сегодня проделал очередное сравнение уже при помощи microRendu. Все-таки HQPlayer звучит мягче, объемнее, живее. Кто-нибудь к таким же выводам пришел?

Блин, 9000 платить неохота.

2 лайка

А какие настройки у Вас в HQplayer (DSD, фильтры)?
P.S. Вы попробовали уже новую прошивку?:grinning:

Да с этим даже не баловался еще. Просто запускаю стоковый HQPlayer с идущими по умолчанию настройками. Там по умолчанию стоит конвертация в 96 kHz. Как переводить файлы PCM в DSD я вообще не понял.

Прошивка новая поехала к нам. Почтой России. :sweat: Скрестим пальцы.

Я как то давно писал про это.
Месяц бесплатно отпользовался, а так тоже 9 тыщ жалко, в смысле не жалко, а свободных денег пока нет. )
Как появятся, куплю обязательно. ))

Я Вас спрашивал уже в другой ветке, но ответа так и не получил… спрошу ещё раз: а как пользоваться этим лассо - это же не фиделайзер и сама эта программа ничего не делает - что делать после установки этой программы? Каков алгоритм действий?

Извиняюсь не заметил , приоритеты через правую кнопку мыши на всех процессах понижаем , остовляем ядро одно свободным для плеера и на нем же повышаем приоритет до реального времени , достаточно много щёлкать но все же того стоит , у меня достаточно хороший звук после этого , потом выставляем работу с памятью уже не помню как правильно это в проге написанно , да процесс Лассо не трогаем конечно , ну в целом должно помочь , вы уже купили процесс лассо ?

2 лайка

Спасибо - буду пробовать. Стыдно, конечно, но не купил, а скачал с “таблЭткой”.

Как-то так

Хмм, я как раз им вчера писал по поводу микроРенду2, говорю, вы планируете мР2, с выходами не только юсб, но и скажем I2S, так как многие даки имеют хреновый юсб, но при этом І2S вроде как лучше реализован. Мне чувак отписывает, что? юсб хреновый? А вы с каким питанием мР пользуете? Пишу, с LPS-1, он, так это у вас питание говно, вам срочно нужно новое питание от нас, за 1800 долларов. Я ему пишу, вы вообще сообщения мои читаете, причем здесь ваше питание, я пишу про ущербность юсб в цапах, вы планируете конвертер, которые имеет еще и I2S, почитайте про гидру, вот что-то типа такого.
Он мне, слушайте, мы решим все ваши юсб проблемы с нашим питанием…
В общем я решил не отвечать.

УльтраРенду дубляж микроРенду, похоже маркетологи делают работу за инженеров.

Не, ну для них то нормально:grinning: Они же новую прошивку за двадцатку рассылают и еще при этом обижаются на то, что народ недоволен.

Выпускавшийся ранее Sonore Rendu Signature (есть две модификации, одна из них - как раз с I2S) давно снят с производства. Догадайтесь о причине :wink:

Никому не нужен был?

Не, ну блин, у пацанов какие-то крайности, или юсб онли за 500 или и2с онли но за 3 косаря… Гонят. Я б конвертер\стример за 3 штуки тоже не купил бы и тут не проблема и2с :smiley:

Если бы аппарат выпускался только под заказ и имел существенно больший, но оправданный, ритейл (а-ля специализированные транспорты в линейках некоторых производителей), то в этом случае, возможно, ситуация сложилась бы иначе… А так - 2.8k, с одной стороны, несколько дорого для массового продукта, с другой - для нишевого/эксклюзивного - недостаточно, плюс в то время действительно качественным ЦАП для коммутации не требовался исключительно LVDS. В итоге большинство проголосовало трудовым долларом за интерфейс usb.
Кстати, Signature доступен на вторичном рынке.