🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Александр, я тоже сначала напрягся. Но потом, когда вник в ситуацию, в то, что новая прошивка в финансовом плане для Соноре была гораздо более затратной, то вопросы со своей стороны снял. 2.5 - это по сути новое ПО, обновленные сторонние приложения, новый режим вывода. Это Win 8 и Win 10. Насколько я помню Windows по-прежнему деньги берет исправно.

Ну, вот видите. Вы прекрасно продемонстрировали @novickok-1977 ту разницу подходов, о которой мы говорили. Вам это кажется “мелочью”, а мне нет. В цивилизованном обществе это именно не “мелочь”. Если ваш ЦАП завтра скопируют китайцы и будут бесплатно всем раздавать, это будет для вас той же мелочью?

Но это оффтоп. Давайте не будем об этом. И уж, конечно, Павла я и не думал оскорблять, но не согласиться же себе можно позволить? Иногда.

3 лайка

Ну ребят, ну какой виндовз? Вся прошивка с нуля пишется за пару недель. Виндовс пишется пару лет командой человек в 200.

Я лично не согласен с их решением сменить подход к обновлению ПО. Я не подписывался в свое время на это и для меня было нормальным ожидать десятичную прошивку бесплатно. Было бы это 3.0, не вопрос! Другое ПО, другой интерфейс, другие возможности, как это делает Roon. Но тут обновление, да, чуть больше, чем раньше, но это не мейджор релиз. Эппл мейджоры своей ос дает бесплатно, закладывая все затраты в цену железа, например, и мне дали понять, что и с Соноре так будет. А потом внезапно передумали, решили закрыть проект Рендю, а напоследок ободрать еще раз на двадцать баксов тех кто уже купил. Не дело это на мой взгляд.

4 лайка

Ну Рун берет 100 долларов в год и поэтому да, щедро с барского плеча снабжает нас обновлениями. Jriver также исправно берет почти каждый год новые 20 долларов за обновления. При этом Соноре не менял своего подхода к обновлениям. Следующие прошивки будут такими же бесплатными, как и раньше. Никто не собирается брать денег теперь за каждое новое обновление. Конкретно это обновление было особенным, я уже много раз говорил почему. И проект Рендю не закрыт, он и будет продолжаться. В новом ultrarendu стоит та же прошивка 2.5.

Так у нас почти также, а вот жалко.

Хорошо так у вас. А у нас - это одна десятая часть пенсии или ЗП продавца в киоске.

1 лайк

У нас также, пост был про то, что поесть где поприличнее стоит также как в Германии.

3 лайка

Кто-нибудь кроме меня уже использовал mRendu с версией 2.5? Если да, то что скажете, сравнивнительно с версией 2.3?

Какие затраты, все функции прошивки 2.5 добавлялись темже сотмом в sms-200 во время стандартных обновлений без всяких просьб о 20 баксах. Да и с выходом “продвинутого” SOTM sms-200 ultra обновления не прекращаются, а вышла единая прошивка, поддерживающая оба устройства.

Скажу, что нет больше щелчков в дсд, это очень радует, по звуку сложно сказать, что поменялось.

1 лайк

Для меня разница по звуку оказалась достаточно заметная. Вы обратили внимание на уровень сигнала из mRendu, мне показалось, что он стал чуть слабее, чем в версии 2.3

Помогите nas настроить. Взял ренду поиграться, чего-то не видит мой WDMycloud. При этом даже что-то не виду где его толком можно прописать. Или он на автомате, а потом в МПДплеере появиться должно?

А нет, все разобрался

Звучит?)

Рад, как звук? Как соноре по сравнению с найм источниками? С Cd5i/cd5xs? Рвёт их? Напиши о звуке?

Зачётное устройство. Пока лучший цифровой файловый транспорт что слышал. Как-то все грамотно и музыкально. Придраться не к чему. Конечно с учётом прогона через ЮСБ-конвертер.
Детальность интересная - она как у моего ЦАПа АН 2.1 не как детальность, а как подробность больше проявляется. Какие-то новые детали расслышал на знакомых треках, но без экстремизма, - музыкальные детали.

6 лайков

А какой USB Converter используешь? Соноре у тебя с доп. питанием или?

Тедди пардо на питании сейчас. Конвертер - Сотм с клоком.

2 лайка

Вы в Москве?

@Rad, через свисток цеплял или через usb кабель?