🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

этому феномену уже давно пора придумать фильское название :grin:

1 лайк

очередной d’Artagnan :joy:

1 лайк

Рендю цифровое устройство, а более буквально - просто маленький комп с езернетом и юсб.
Аналоговой части в нем нет.

Вопрос: каким боком на него повлияют мифические потенциальные помехи на гальванически развязанный езернет ? :joy:

Это как сказать: у меня плохо открываются странички в компе, когда жена на кухне кипятит чай :slight_smile:

http://www.enjoythemusic.com/magazine/manufacture/0509/
Jitter in Digital Audio Data Streams

1 лайк

и че ?

Jitter And Networked Audio
…The only problem that can occur is overloading the network with traffic or Wi-Fi interference, which may cause occasional dropouts…

:joy: :joy: :joy:

Теория снова? Хаха)
Ну да, все так, но влияет, что поделаешь?)

Теория, как раз, показывает, что влияет. :slight_smile:

А практика подтверждает! Круто же?)

Данная статья показывает непростую суть проблемы потоковой передачи цифры в реальном времени. Даже пакетная передача – не панацея, потому что в конечной точке этот пакет переводится в строго структурированный поток. И в зависимости от того, как формируется и расшифровывается пакет (вплоть до расписания работы каждой ячейки памяти), может возникать тот или иной джиттер. Каждый изготовитель цифрового оборудования решает эту проблему по-своему. Где и почему возникает джиттер - тема отдельного сложного исследования каждого конкретного устройства. Поэтому вести какие-либо споры на эту тему - то же самое, что гадать на кофейной гуще. Кто не сталкивался на своей практике, может говорить все, что угодно. Кто сталкивался – для того, очевидно то или иное влияние джиттера при самой разной передаче данных.

1 лайк

Аудиофильская ссылка говорит, что только дропы способны повлиять на звук передаваемый по IP.

Далее логичный вопрос: каким боком нам тут помогают золотые кабели и мост подключение ??? :joy:

и еще вопрос на МИЛЬОН: а че производитель рендю тоже рекомендует моста и золотых езернетов ? или это просто самодурство такое ? :joy:

1 лайк

В лучшем случае, на ваши вопросы по пунктам смогут ответить разработчики. Они - специалисты и кучу времени потратили на разработку и доводку устройства, и даже прибыль получили. Но и они, если не дураки, всего не скажут - know-how, видишь ли.

Если вам использовать - купите - поэкспериментируйте. Какой вариант эксплуатации вас больше устроит - на том и остановитесь.

Если речь о самореализации, напишите статью лучше той, какую на бегу выбрал для вас я. Думаю, если написать ее доходчивым и корректным языком, многим участникам форума она будет интересна.

2 лайка

Ни один производитель железа не рекомендует сторонние кабеля, только штатные, но мы то знаем …
Зачем мне роутер если я могу воткнуть Ренду на прямую под средством моста?
Зачем мне лишний блок питания роутера?
Скажу за себя.
Я не айтишник и мне далеко до теории.
Подход к кабельному сету простой, услышал изменения в лучшую сторону оставил, нет барахолка вэлком.
А золотые они или серебрянные мне пофигу.
Если взглянуть на моё железо год назад и сейчас, когда я “оброс” более-менее средними по качеству кабелями, то это небо и земля. Лично для меня.

5 лайков

Не встречал еще теорий, которые бы удовлетворили неверующих. Однако пример с влиянием usb кабеля был мной продемонстрирован человеку, который сам конструирует аудио устройства, и он согласился с тем что как минимум, стало играть помягче.

Короче, вам если за теорией, то это мимо. Мы за проверку на практике;)

4 лайка

Не позорьтесь. Это просьба, есличо.
Одно дело не мешать аудиофилам спокойно сходить с ума, другое - наукообразно бредить в оправдание. :frowning:

Определенные виды сумасшествия нуждаются в оправдании. Особенно, когда дело касается траты денег. :slight_smile:

Страсть страстью, но псевдорациональное объяснение успокаивает. Не этим ли занимаются работники соответствующей индустрии?

А, так Вы работник? Звыняйте, дядьку, не признал.
Тогда все в порядке, умолкаю пристыженно.

ну так вы же писали как тяжко живется с мостом без интернета, без дхцп.
но мол надо терпеть, т.к. мост - лучше ! :slight_smile:

Просто из любопытства: гальваническая развязка по оптике может иметь какое-либо преимущество супротив стандартной реализации?

Насколько я помню, в приборчике нет оптики. Только usb.

“Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.” Михаил Жванецкий