🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Нет, не полагаю :joy:
Это чисто моральное “зудилово”- не успеешь купить игрушку, как она теряет блестяшки :fearful:
Мне кажется, контора это зря затеяла. Чувствуешь себя дойной коровой.

Вообще нет.
В моем понимании, это было бы нормальной поддержкой от официального представителя.
Фото разобранной uRendu все интересующиеся, думаю, видели.
Принцип ПК - платы на разъемах. ДВЕ ПЛАТЫ.
Это не сборка авто.

Индустрия аудио все больше и больше становиться похожа на индустрию компьютерных игр.
Только вот от своевременной смены прошивок/железа музыка играть не перестанет. Да и лучше она от этого тоже не станет.

Ой ё, а что столько негатива опять полилось? Предлагают сделать апгрейд железа. Естественно за деньги.

Хотите сделать апгрейд - делайте, не хотите - не делайте. По-моему все очень просто. Так поступает куча производителей. Метрум Паван можно проапгрейдить до версии 3, Беркли Референс можно проапгрейдить с версии 1 до версии 2. И так далее, и тому подобное.

Почему надо сразу обвинять производителя в желании захапать последние деньги? Наоборот они предлагают не покупать новую штуку за 800 долларов, а предлагают сделать апгрейд имеющейся штуки за 250.

А то, что они смогли улучшить готовое изделие, это опять же, на мой взгляд, не повод для критики. Это же так и происходит, да? Совершенствование - процесс бесконечный. Иногда он возможен только благодаря появлению новых компонентов, которые ранее вообще не производились.

11 лайков

Если Sonore обещают обновления для старых плат, вопросов нет !
Ведь по описанию они почти ничего не поменяли.

Хорошо, уточним этот вопрос.

1 лайк

обновление софта? Неа, не будет больше для старых мР, 2.5 последняя.
Я вообще согласен с ПланА, кто хочет абгрейдится, цена хз, это почти половина мР. В целом не большие деньги, учитывая цены на кабели и другую хрень.

И в целом идея для меня интересная, потому что я не хочу ультраРенду из-за того, что они все разъемы в одно место перенесли, теперь без гибкого кабеля уРенду не подрубишь к цапу.

Надо подождать и посмотреть, или реальный прирост даст по звуку.

вопрос собственно “а в чем цель замены этого осциллятора ?”

чтобы был повод закрыть обновления для старых плат и срубить деньжат ?

или там кроме осциллятора есть другие существенные улучшения (цпу и т.п.), которые в последующем действительно позволят улучшить софт, но с потерей совместимости для старых плат.

Всё это конечно хорошо, но на сколько будет велик прирост качества звука и услышим ли мы это на наших системах?
Пусть распишут изменения по звуку от новой платы, немного соврать тоже разрешается, только немного. )

Дмитрий, конечно, развитие- штука хорошая, в этом сомневаться просто глупо. Однако, в случае с соноре, по моемУ, возможно, ошибочному мнению, наблюдается некая шулерская стратегия, когда изначально чего-то недодают с целью дальнейшего окучивания уже единожды окученных клиентов. Нас часто пытаются обмануть, оттого и реакция такая. Может и нет ничего такого и в помине, значит у них глупые маркетологи, которые получают деньги зазря :wink:

Так подождите, может там прорыв в звуке, выводы уже опосля будем делать

Виктор, если бы микроренду изначально недодали чего-то, его бы не сравнивали с такой уверенностью с аппаратами подороже и не называли бы при этом победителем. На заграничных ресурсах, да и у нас тоже (тот же Олег) отписывались, что Ренду и Аурендер заменил, и Люмин, и конвертеры, и так далее. Неплохо для аппарата “на сдачу”. :grinning: Да, и продуктом года его многие издания назвали. Поэтому сложно в данном случае говорить про шулерство. :slight_smile:

А улучшить что-то можно всегда при желании. Я думаю, с этим мало кто будет спорить.
С другой стороны, конечно, расстраивает этот геморрой туда-сюда аппараты отправлять. Но для экономных это все равно вариант. Потому что не все могут себе позволить просто купить новый Референсный ЦАП от Беркли второй версии при имеющейся первой, как сделал один наш клиент. :grin:

В данном случае привлекает еще и то, что компания маленькая. Все-таки большие компании менее изворотливы, закупают вечно несколько тысяч экземпляров одного компонента и потом ставят его до посинения. На дворе уже XMOS U208, а эти будут продолжать самой первой версии чип ставить. А тут, вот, что-то улучшили и уже можно этим поделиться.

3 лайка

Согласен, это же апгрейд железа, разве он может быть бесплатным? Народ часто сетует на то, что дескать китайцы выпускают аппарат, и вместо того, чтобы обновлять софт лет 20, через пару лет выпускают новую модель, а на прежнюю кладут с прибором.
А тут предлагается замена платы, пересылку берут на себя, но народ опять недоволен!

пока речь только про осциллятор, остальное говорят без изменений :grinning:

А осциллятор- это хто?( для чайников)

Ну тогда надо сразу ориентироваться на ultrarendu мне :wink:
Хорошо, что не успел микрой затариться.

клок

На сайте hi- audio ценник на рэнду вырос это на новый девайс? Или доллар скакнул?

Немного “юмора” про Соноре. Вообщем прошло больше месяца и конверт со столь ожидаемыми новыми прошивками так и не приехал. Аминь. Написали Адриану, говорит: “Ну, для России - это почти стандарт, куча прошивок не доехала. Ожидал, что опять такое повторится. Россия в этом плане рулит, а на пятки ей наступает Мексика”… Класс. Всем счастливчикам с нашего форума хочу пожелать такой же везучести в будущем. :grinning:

Таким образом, Адриан выслал еще партию прошивок. 16 числа. Денег за это не взял, кстати (к вопросу о жадности). И теперь все могут насладиться шоу под названием “Паровозик EMS тихо катится по склону, но едет” в прямом эфире. Буду отписывать о движении посылки. На сегодняшний день статус гласит “Ожидает отправки из Соединённых Штатов Америки”.

Аналогичная ситуация! Хотя Соноровцам ещё не писал, подожду пару дней в надежде на чудо.