🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Очевидно, Amazon, Discogs, Ebay

2 лайка

Народ, помогите советом, пожалуйста.
У меня библиотека с музыкой на NAS, и с её подключением к rendu вполне разобрался.
А вот товарищ держит музыку на жёстком диске, подключённом к роутеру asus.

Попытался чтобы rendu с выходом mpd увидела эту библиотеку, и что-то никак.
Кто-то пользуется/пользовался таким способом размещения библиотеки, может подсказать по настройкам?

А егойный асус вообще умеет DLNA? Если да, то не выключен ли демон?

https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1011278/

http://kmpic.asus.com/images/2015/08/18/db921a02-0c51-485f-a68c-df4e158322c7.jpg

Сервер запустить понятно как. Как шару на подключённом диске настроить - не разберусь.

следующая закладка.

Не понятно, что сюда писать

Про следующую закладку здесь, видел, делал ВРОДЕ БЫ по инструкции
https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1011279/

Из Windows открывает?

Manual media server path.
Не забывайте, что проиндексировать библиотеку занимает 30-600 минут в зависимости от объема.

Не могу разобраться как раз, как должен выглядеть правильный путь.
Проверил из под win - на диск захожу, все норм. А через управлялку для mpd - библиотека не видна.
Соответственно, задача - правильно прописать диск и папку с музыкой во вкладке с настройками uRendu…

1 лайк

Завёл )
Всем спасибо!
Зы. Faq на сайте и форуме Соноре - то ещё г…но

3 лайка

Так может и тут напишите, как завели, другим пригодится :wink:

Да ничего смертельного, как оказалось.
Просто стандартно советуют прописывать шару в виде “адрес устройства\имя смонтированного диска”, типа “192.168.1.1\music”.
Именно так оно работает у меня с библиотекой на NASе.

С роутером нужно было прописать шару в формате “имя медиасервера, запущенного на роутере\имя смонтированного диска”, то есть типа “rt-ac68u\music”.

И все зацепилось.

1 лайк

Получил изделие - первое впечатление по сравнению с смс-200 не фонтан. Звук синтетический с недостатком низов. Сколько греть нужно? Комплектный усб свисток - фпомойку. Мой zonotone 7n супреме всё сразу поставил на место. Хотя свисток, наверное, тоже надо греть :slight_smile:

На каком питании?

Я так однозначно не мог сказать ни об одном топовом шнурке, что были в системе, а тут прям так вот?

А куда Вы торопились с продажей 200-го, хотел Вам сказать, а вдруг Ренду не понравится. )
А блок питания какой?

Вполне замечательный комплектный USB свисток.
По сравнению с ним USB от AR и Diamond от AQ - скорее вкусовщина и специи.
Более того, у меня на руках серебрянный USB- “коротыш” Павла, и тоже, в принципе, вкусовщина.

Да, это слышно сразу. Свисток отбракован сразу, как очевидное недоразумение. Питание одинаковое для смс200 и микроренду - террадак с запасом по току 6 ампер (пo моему), не фонтан, конечно, но для сранения пойдёт.
Звук у ренду выхолощенный, бестелесный, хотя сцена огромная и разрешение зашкаливает. Смс200 широко не раздвигает, какие то детали, возможно, теряются, но сам звук упругий с бОльшим количеством низов, более основательный, более “аналоговый” что ли.

Ну это от приёмника, видимо ещё зависит. У меня приёмником - полный СОТМ. Или свистки пошли совсем дерьмовые. Да и выглядит он, как шнурок отпринтера.