🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Товарищи из JPLAY прочухали, что можно переориентироваться с USB вывода сигнала на Ethernet, и заявили фемто-лан-карту.
Два порта LAN (как раз чтобы по понятиям мост зафигачить), внешнее питание, и всего за 450 евро.

http://jplay.eu/ml_post_slider/jcat-net-card-femto/

К слову о цене - если подумать, то и не так дорого. Интересовался стоимостью двухпортовой интеловой сетевой карты приличной, 20-30 рублей выходит…

Если не к месту информация - прошу переместить.

3 лайка

Ага, я там на форуме уже давно спрашивал за эту карту, думаю, будет прирост с микроренду, если еще на внешний линейник посадить весь пк, ссд и эту карту. Чтоб вся цепочка была максимально чистая перед микроренду. Я буду заказывать :slight_smile:

Когда два порта, я так понял мост не нужен.
Мост интересен, когда у меня по кабелю до Ренду только аудио поток со служебными сигналами идёт, а так получается весь интернет и другой трафик будет фигачить. )
450 евро это не далеко от $640, лучше сразу проверенную Ренду купить. )

Это не вместо ренду, это для нее дополнение.

А.
В смысле сетевая карта для стационара?
Понятно.
Просто стационаров уже сто лет не пользовал, забыл что они есть ещё пока. )

1 лайк

Без стационара мост не получится.

ну да, имхо nas/ноут и остальные штуки проиграют, правильному аудио компу с линуксом (с roon + hqplayer в моем случае)

Я понял уже.
С этой платой да.

Кому обеденный анекдот? Нарочно просто не придумаешь. Спускаюсь я сегодня на 1 этаж, смотрю на почтовый ящик, а из него конверты какие-то торчат. Залезаю… Письма из США, те самые, а с ними рядом лежит извещение на получение посылки. Думаю, е мое, ну если как раз вчера посылка пришла на местную почту, то похоже почтальон взял и занес конвертики, положил в ящик и пошел дальше… Но решил на всякий случай проверить. Короче, теперь у нас очень много карточек с новой прошивкой. :joy: На почте выдали посылку с ними, а конвертики оказались теми самыми, что шли полтора месяца. И получил я все это чудо в один день. Ей-богу нарочно не придумаешь.

9 лайков

Еще мне понравилось, что один конвертик был разорван и заклеен скотчем. На самом конвертике красовался штамп “поступило в поврежденном виде”. Открываю. Внутри письмо от Соноре и прикрепленные к нему пакетики с SD картами. Пакетиков только два вместо пяти. Дырка в бумажке, отчетливо сияющая, намекала, что где-то тут когда-то были прикреплены другие пакетики. А на письме от Соноре было приписано ручкой “12 of 15 SD cards”. То есть карт типа 12, а не 15. :joy: Не, ну это вообще прекрасно… Просто идеальное сокрытие улик. Главное в бумажке правильную цифру указать. Вот же дебилоиды.

Но похоже дебилоиды-аудиофилы. :grinning:

4 лайка

Теперь важно, что бы кто то послушал и вынес вердикт, что она лучше чем 2.3. ))

Я послушал. Каких-то изменений в звуке не уловил. Может пока не внимательно послушал.

2 лайка

А они должны быть? Насколько я помню - изменён функционал?

1 лайк

А есть список изменений.
Я тоже такое слышал.
А что на форумах пишут?

Настоящий аудиофил слышит изменения даже там, где их нет. :grin:

8 лайков

Dsd не щелкает бооьше, шустрее стала работать, по звуку сложно сказать.

Почтальоны-аудиофилы, не иначе. За такую страстную тягу к звуку можно и простить. :wink:

кто то из наших местных полюбасу :joy:
ждем когда всплывут на барахолке

Тупо карточки mSD свиснули и всё, 8Gb, для почтовиков, на дороге не валяются. )

У меня стакан наполовину полон.