🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Товарищи, я, конечно, извиняюсь, но кто-нибудь может по-чайновски объяснить, как Соноре подключить напрямую к маку? Использую переходник thunderbolt-ethernet, к нему подключаю Соноре, но он не видится в соникорбитер. Что-то ещё нужно настроить? Помню об этом был разговор, но если там не много надо делать, то кто-нибудь может вкратце опишет?

надо расшарить инет:
сист. настройки/общий доступ/общий интернет
что за комп? встроенная карта есть?
если да, то зацепите соноре к встройке. а инет через адаптор или вайфай.

2 лайка

dbv все верно сказал, слушайте его!

Спасибо! Да нет, ноутбук использую, у него нет ethernet разъема, поэтому и переходник использую на thunderbolt.

В винде узнаёшь по IPv4 - IP, шлюз, маску подсети порта через который сосётся интернет, создаётся мост из двух адатеров и в свойствах IPv4 этого моста вбивается то что раньше узнал и всё работает. )

Но вопрос был [quote=“PlanA, post:1757, topic:1797”]
подключить напрямую к маку?
[/quote]

Всё равно наверное мост создавать надо?
А так вот здесь почитать можно. )
https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-the-sms-200-and-microrendu/#comment-613370

в маке не надо.
не знаю как с адаптером, но между вайфаем и встроенным эзернетом мост и не создастся, работать не будет.

Понял. )

А можно тут глупый вопрос…

Я как ни читал всю цепочку подключения не понял, а Сергей simpleart меня окончательно запутал.

У реедю получается нет сети по воздуху и помимо включения вэ электро сеть нужно проводок с сетью либо от роутера цеплять, либо от компа раздавать.

Верно?

Рун заработал! Спасибо. Но вот HQPlayer теперь не находит NetworkAudioAdapter. :confused:

и не найдет…
у меня не получилось.
просто сравните, что лучше: рун напрямую к соноре или рун+hq через роутер.
на чем нибудь да остановитесь.

меня кстати рун+hq раздражал глюкавостью: не всегда стартовало воспроизведение. рун стримит, а hq не принимает поток = тишина :frowning: перестартуешь: стоп+в начало+плей - заиграет.

1 лайк

Тоже такая же хрень иногда. )

да, так.

Приветствую, а почему молчок про новинку - ULTRA Rendu?

http://sonore.us/ultrarendu/ultrarendu-front.png

http://sonore.us/ultraRendu.html

Так нечего обсуждать-то пока, по срокам не ясно, когда появится; как выйдет так и обсудим.

То в Соноре говорят что LPS-1 г@вно, а то слились в совместном поцелуе.
Непонятно. )

2 лайка

Уже обсуждали пресс релиз. Те же яйца только в профиль.

Послушал прошивку 2.5 - звук не понравился. Сейчас в меня полетят какашки :smirk:
Добавили тембровых красивостей и повысили микродинамику, как я её понимаю. Но потеряно нечто, чему определения я не знаю, некая естественность источников звука, когда закрываешь глаза и слышишь - вот голос солиста , а вот это - клавесин, а это- арфа, каждый источник имеет свою физическую форму и размеры. А на прошивке 2.5 - звук тот же, но он исходит от непонятной аморфной сущности, не имеющей физической формы, короче, ненатуральный какой то.
Переставил старую карту - всё вернулось. Попробовал несколько раз - не показалось. Вот думаю - это шизофрения, или есть естественное объяснение.

4 лайка

что в итоге мР vs Сотм??