🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Может быть, все же, “порылась”?

Люди устанавливают себе ломанное-кривое програмное обеспечение,
А потом на форумах кричат о том ,что их глючность достала.
JRiver - подкупает прежде всего своей - стабильностью!

2 лайка

Ривер был хорош тем что читал образы SACD и куе, это его неоспоримые качества. Если он у вас работает стабильно, я только рад этому. Но покупать удаленку за 700р, это глупость. Кстати первое время он был триальный у меня, пиратка встала уже потом, я не полностью его протестил за время триала. Основная проблема была в зависании при переходах с образов SACD на обычные флаки и обратно, ядро зависало так, что помогала только принудительная перезагрузка ривера

Соглашусь с предыдущим оратором.Сам сидел на ривере несколько лет.На честном покупном ривере.У него есть грешок зависать при смене SACD>44.1 да и 192>SACD.И дело даже не в винде, если кому-то может так показаться,на линуксе ривер ведет себя также, хоть и требует оплатить отдельную от винды лицензию.Roon лишен этих недостатков,качественнее звучит поэтому я теперь с ним, пробуйте новое и найдёте своё.

Два раза Рон ставил так и не понял за что берут деньги , хотя пытался долго слушать но не мой звук и все , .

Roon хорош как каталогизатор и управление в первую очередь, лучше его с HQPlayer потестите.

Вот всякий раз, когда заходит речь об Hqplayer меня интересует вопрос о тех фильтрах в нем, которые “переигрывают” чистый Roon.

Это как сказать.
Всё, что касается управления домашней системой, в нём есть, и меня оно полностью устраивает.
Но кроме того, лентяйка умеет ещё играть на само удалённое устройство.
В любой точке мира при наличии инета поднимаю на айфоне VPN, лентяйка видит мой сервер и можно слушать всю свою домашнюю коллекцию в lossless-качестве. Да, с телефона. Но ведь удобно)

с каким проигрывателем Ваш звук. В связке с соноре? Сам сравнил только ривер и рон, звук примерно на одном уровне, Но рон вне конкуренции по систематике, малоглючности хотя бы в отношении картинок, но не прочитал часть файлов и альбомов, которые на ура определяет ривер, ну риверу в плюс куе и не разбитые треки.
Звук показался поинтересней, это когда ж.диск в роутэр и воспроизводство с мобильной упрвлялки, без всяких ронов и риверов. Но с новой прошивкой такая фича у меня не прошла. Посижу пока на роне и на ривере, благо есть периоды ознакомительные.
Да! в ривере хоть не опознанный альбом можно закинуть и он играет. В роне у меня такое не прошло.

1 лайк

Рун без проблем играет не опознанные альбомы, да и есть вариант потытаться найти его в базе через интернет

1 лайк

Расширение у файлов какое?
Рун не все расширения видит.
Распознавание альбома тут не причём.

если не ошибаюсь, вечером точнее гляну–вав паки

Вав паки не видит.

Рун не понимает wav-паки. И не надо…

2 лайка

эт для меня пока рановато. Только начал с роном знакомится… Опять родной язык в игноре тут.

паки не видит, исошки не распознают–а хвалы то…
придётся конвертировать однако…

Вав паки и Исо и Куе это всё самодельные файлы.
В продаже их нет. )

2 лайка

А вы апсемплите или в оригинале?
Сейчас, пока у меня система не устаканилась, я в оригинале слушаю и убрал все фильтры. для DSD я использовал poly-sinc, ASDM7, dsd256. Я сильно не игрался всеми этими фильтрами, но точно слышу, что дефолтный HQPlayer интересней Roon-a играет.

1 лайк

Да особо я не сравнивал , просто Рон как то раздувает саунд мне это не очень , лучше вам попробовать звук на маке со второй рваной , вот это сказочный убойный звук ,. третья версия какая то зажатая писклявая стала ,.

1 лайк

нет, это пройденный этап, тем более с …рваной… У меня в приоритете до соноре находилась такая прога–коди… И в управлении очень демократичная, всё с лентяки маковской … звук на мой слух , самый лучший… Но ни одна не идет в сравнение с соноре… Потому и подписался на неё.