🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Известный товарисч написал обзор-сравнение Microrendu и Ultrarendu.


Товарисча этого и его обзоры не особо жалую, но, вроде бы как, пока он первый и единственный.

Да со следующей недели уже пойдут посты на CA с отзывами, сравнениями и первыми впечатлениями от uRendu.

Ага )
И еще сравнения регенов/старых+новых в различных комбинациях с рендями новыми/старыми…
Подождем, что )

зы. а еще добавим в эту цепочку ренду, которая не ультра, а просто микро, но с обновленной до 1.4 платой )

Бардак назревает. Пора наверное создавать ветку об ultraRendu?)))

Мне кажется, было бы логичным оставить всё в одной ветке, но в первый пост ветки внести ссылки/ссылку на пост, начиная с которого пойдет реальное обсуждение живых экземпляров Ultrarendu.

1 лайк

Микроренду научится скоро работать с Audirvana

I may have forgotten to mentioned that we have been working with Audirvana the past couple months:) For those of you who don’t already know the micro/ultraRendu will accept Audirvana streams very shortly. I have been testing the Audirvana beta release and it’s working very well. I’ll prepare a how to guide next, but its very easy to setup.

Барахолка их рендями уже заполняется и без впечатлений.

Не показатель ведь )
Инстинкт сливать раз вышло новое, любопытство, и только

Ищо как показатель, вот из свежего:
Sonore MRendu
W/ Sonicorbiter 2.5 upgrade
Hard Adapter,
No PS
Postage included
PayPal inc

Selling to Upgrade

$400

Я о том, что желающие продать, к сожалению, никак не говорят о сказочном прорыве новых устройств, а только о любопытстве этих продавцов.

Пусть владельцы ультры опробуют, тогда и придет пора выводов.

1 лайк

Надо брать для USB-паровозиков

Угу, и таких вагончиков:
Uptone Audio REGEN amber purchased in June 2015 and used continuously since … hundreds of hours of burn-in.

$85

Buyer pays shipping

Does NOT include power supply. You will have to supply a compatible DC power supply. You can get the MeanWell power supply for just under $30.

Жалко вот такой состав ушёл:

Sonore MicroRendu with hard USB adapter that comes with it and original packaging. With Version 2.5 SD card installed. With Signature Series Power Supply, great companion power supply for the microRendu, with Cardas DC cable that comes with it and optional Synergistic Black Fuses installed. Original Sonore packaging. For sale by original owner. No power cord is included. You must use your own power cord. I will pay shipping to US. I have reduced the price to $1200.

У нас вон за две штуки с хвостиком выставили, гуманная цена написано:slight_smile:

Явно камень в мой огород про “гуманная цена”. ))))) Считаю, что да, гуманная, исходя из цен в РФ на такие компоненты и степень значимости SSPS. Те, кто знает о чем речь и знаком с результатом, думаю сделают выбор, а те, кто бегает и ищет “баргины”, продолжают искать.
А учитывая, что SSPS вообще снят (взамен ли новому или нет) с производства, то уверен, задумывшаяся да задумаются о такой находке, ибо SSPS, это реально находка для mRendu/ultraRendu!

Ну хорошо, что с юмором подходите.

Вроде как они готовят юльтраренду сразу с этим бп в одном корпусе. Но вообще да бп хвалят, но психологически тяжело отдавать за питание тройную цену девайса, который будет им запитан.

Вы знаете, психологический порог, это также индивидуально, как и про “самый лучший звук”, у каждого он свой, лишь преодолевая его, понимаешь по-настоящему, а стоило ли оно того. Про SSPS любой и каждый однажды слышавший его в связке, однозначно хотя бы озадачится перспективой его владения и это того стоит! Стоит он немало, но с ним совсем другой звук, совсем другой.
Что до новой опции устройства от Sonore, где БП будет совмещен с ultraRendu, то да, устройство такое уже есть и несколько экземпляров продано, скоро появится на сайте Sonore, предположительная стоимость около $3000 (+/- $100)

1 лайк

ахренели с ценой в соноре)) даже с учетом на сейчас ультраренду + этот БП стоит в районе 2200, учитывая, что корпус один, человек берет сразу два продукта, т.е. я бы цену в 2к понял.

Не, не, не, в новом all-in-one все не совсем так просто. Выше, Дмитрий из План-А более, чем частично уже озвучил новшества нового тандема. По всей видимости (пока лишь мои предположения), в дальнейшем уже не будет отдельного SSPS, а будет лишь топовая конфигурация "2 устройства в одном корпусе. Если это так, то конечно такой вариант не совсем радостный для клиентов, так как реальной альтернативы их топовому БП нет на рынке. Посмотрим…)))

Адриан на подобную мысль ответил так: "Yes I know but my argument was with every customer the following: Purchase any $2K CD player and what do you find? A $150 circuit and a $500 Power Supply.

Simply said Power Supplies are expensive due to Copper and larger components.

People just don’t get this. Perhaps that is why I am an Electrical Engineer Professional in Seven USA states and most customers are not."

То есть если взять стандартный сидюк, то 150 долларов составит стоимость платы, а 500 долларов - питания. Вот и все. Но об этом как-то все забыли. Питание просто дороже стоит.

Но так как многие этого не понимают, то и продажи фирменного блока питания Соноре были невысокие. В результате они его сняли с продажи, а взамен уже выйдет устройство все-в-одном.