🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

У меня теперь бэкап на бэкапе и бэкапом погоняет, я уже из-за прошивок терял то что мне нравилось. ))

Про hq player на офсайте написано, что работает с руном как управлялкой.
То есть можно как-то настроить вывод через ядро hqplayer, и управлять руном без влияния на звук со стороны последнего?

Никогда не пробовал hqplayer, заняться, что-ли…

Ну да, так оно и есть. )

Почему нельзя? Можно и нужно, просто мост из 2х езернет сделайте на компе и roon с HQplayer будет работать на одном компе.

Не очень понял, что вы предлагаете. Допустим, я соединил ренду напрямую с ноутбуком по сети. Рун уже работает, а hqplayer нет. Что надо дальше делать?

Мне как-то всегда больше hqplayer нравился, в любых версиях. Ну, от конкретной системы, наверное, многое зависит тут.

Вам нужно 2 езернет порта, тут много раз обсуждали настройки, погуглите, было и для винды и для мак и для линукс. Делаете мост (bridge), скажем так, виртуально соединяете 2 езернет порта, тогда на одном устройстве можно будет запустить roon и hqplayer, к этому устройству подключить микроренду, тогда рун увидит hqplayer и будет отправлять поток в hqplayer, а hqplayer увидит microrendu (вы в настройках NAA выставите). Получаем связку комп с 2 портами(1. микроренду, 2. сеть) -> roon -> hqplayer -> microrendu на одном девайсе.

На СА один юзер прям писяет кипятком от линейника (батарейки) для юРенду, говорит, что LPS1 и рядом не валялся.
Может вдруг тут уже владельцы есть, цена почти в 2 раза дешевле LPS1, особенно выгодно, если не нужено VAT платить.

И еще кто сотмовские батарейки использует, сколько они вообще живут!?

@OlegSA тестировал с сотмовской батарейкой, говорит - хуже линейника.

брал на пробу 3 линейника
1.Vinnie Rossi MINI PURE DC-4-EVR
2. сотм аккумулятор
3. бп. от известного мастера с Омска
Сотм оказался внизу всех. Заказал омичу, вчера проводок, серебро с золотишком, поставил на питание с оядовским коннектором-- ну " писать "на народе как то не привык :grinning:

1 лайк

Если сеть в доме плохая, лучше Sotm аккумуляторный. К линейнику ещё потом сетевик аудиофильский подавай.

1 лайк

У LPS1 система накопления и разряда через конденсаторы, чем батарейка лучше, в принципе то же самое. Тем более, качество AC кабеля пофиг. )

Ловите баргины, народ сливает мРенды:

Ну, это всплески сумасшествия или кидок :grinning:

Почему, том много рендю сливают ±$400.

Значит время покупать рендю.

Ну, очевидно же, что народ хочет перейти на ultrarendu, поэтому и микроренду сливают. Об этом куча сообщений на computeraudiophile.

2 лайка

Товарищи, подскажите, думаю добавить к микроренду iso regen и появилась мысль, LPS1 подключить напрямую к ссд компа, а для микроренду и регена использовать БП от тедди пардо https://www.teddypardo.com/powersupplies/generic/dual5.html

Но вот не знаю, если там 3А выходы, можно их подключить к микроренду, которому макс нужно 1А, не згорит ли, или он возмет только 1А!?

upd: разобрался, можно :slight_smile:

Интересно или пардо лучше LPS1