🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Да, это так… В России продавец" или, что по смысловой нагрузке явно хуже, “продаван” часто ассоциируется либо с ценой “три конца” либо с попытками выдать одно за другое… Есть абсолютно адекватные люди и фирмы, но их не так много, как хотелось бы. Редко кто в России готов зарабатывать на сделках по продаже аудиотехники тот же процент, что и продавцы за пределами нашей великой и могучей. Именно это, а также назойливое впаривание (иногда сопряженное с введением потенциального покупателя в заблждение) своего товара на некоторых форумах, и вызывает стойкое не желание иметь с этими “бизнесменами” дело.
Точно также напрягают самодельщики, занимающиеся активными продажами своих уникальных изделий по ценам нормальных брендовых аппаратов с давней и понятной репутацией. Эти господа на сей форум еще к счастью не проникли :-)))
Сразу отмечу, что никого конкретно ввиду не имею. Но при попытках активно что-то порекомендовать иногда реагирую несколько остро. По указанным выше причинам…
За сим прекращаем обсуждать продавцов, а то модераторы палкой побьют за отклонение от темы топика :slight_smile:

1 лайк

http://www.audiophonics.fr/en/network-audio-players/rasptouch-open-source-player-es9023-dac-raspberry-pi-3-silver-p-11255.html
Продвинутый вариант.

Налетай, “подешевело”; в пятницу; и в черном цвете.
https://www.smallgreencomputer.com/collections/black-friday-deals

С Кардас шнурком однако …

Да уж… Хорошее предложение! Получается кардас (за $140) в подарок и ещё $68 скидки!

1 лайк

Сегодня до меня доперло, что я вроде как мог все это время сравнить iFi iPower против sotm mbps2. В итоге, 20 секунд было достаточно. iPower очень искуственный звук дает, сцена практически отсутствует, виолончель !режет уши! что для меня вообще нонсенс. С sotm уже оформилась сцена, появились реверберации, послезвучия, все слегка поднялось в воздух.

1 лайк

Информация для владельцев microRendu. Джон Свенсон (разработчик технической части аппарата) говорит, что лучше microRendu из сети не отключать, пусть работает постоянно:

“Если аппарат отключен, то ему требуется время на “термальную стабилизацию” при включении. Плюс клокам требуется постоянная температура, чтобы работать наилучшим образом. Сам microRendu потребляет очень мало энергии, так что я не вижу причины постоянно его отключать и включать”.

3 лайка

Размели за пару часов.

Я успел; жду черненькую)

1 лайк

Повезло. )
Прочитал, что чёрная Рендю была специально сделана для “чёрной пятницы” в ограниченной серии. )

Да по большому счету разницы-то нет. mRendu (я уже писал как-то), как серый кардинал в сетапе, его не надо видеть, его надо слушать.)))) Конструктивно он сделан так, что его и не примостить рядом с компонентом, иначе вид такой, как в трансформаторной будке Брежневских времен…

1 лайк

Ну в итоге сами железки не сильно дешевле… Но кабель и переходник в подарок. Другой вопрос, что цена аксессуаров сильно завышена :slight_smile: Ну и типа да, эксклюзивный цвет. В чёрном он ещё более незаметен :slight_smile:

Также блоков питания в наличии у самих Uptone нет, все ушли сюда, видимо…

А они работают по такой схеме, набирают денег на следующую партию и делают, риск остаться с залежалым товаром минимальный. )
Мне обещали до 8-го декабря отгрузить. )

В общем-то я к моменту заказа черного сета уже оплатил LPS-1 с доставкой в начале декабря и посматривал в сторону кардасовских кабеля и затычки. На форуме computeraudiofile увидел сообщение, что тем, кто уже оплатил LPS-1 UptoneAudio готовы вернуть деньги при покупке сета. Ну я и купил, деньги назад получил. По прибытии серую с питаловом от IFI попробую продать. Не продам- оставлю на второй ЦАП.

Краткое сравнение БП от Sonore и LPS-1.
http://www.computeraudiophile.com/f27-uptone-audio-sponsored/ultracap�-linear-power-supply-1-listening-impressions-thread-30172/index10.html#post606889

Автор сам пишет о “корректности сравнения”: гретый свой бп от Соноре сравнивается в течении 10 минут с новым только распакованным бп от Аптон.
А само такое сравнение, только “по понятиям” и грамотное, безусловно, очень интересно.
Так то конечно, кто бы б не хотел для того же urendu бп дешевле в четыре раза, чем от Соноре, да ещё и лучше )

1 лайк

Всем привет! Насколько понял из этой ветки - есть люди с опытом заказа сабжа с сайта sonore.us. Просьба поделиться инфой/опытом, сколько ждали доставку в свой город? спасибо.
ПС я заказал доставку с сайта в город-герой Киев, хочу хотя бы примерно понимать что-то по срокам.

Обычно в город-герой Москву посылки приходят за 10 дней из США.

Делал и испытывал на прослушках разные БП с марта этого года. Изучал влияние схем и компонентов на звучание.
В итоге был получен очень качественный результат, нейтральный БП поднимающий ДД устройств.
Легко и непринужденно переиграл фирменный родной БП конвертора Гидры.
Стоимость БП выходит около 20тр.
Сейчас делаю 4 БП ( напряжения от 1,5… 45В), вот и подумал может мой БП и для этого чуда USB даст хороший прирост на качестве звука?
Некоторые фото последних работ.
Подбираю тепловой режим схемы в районе 24-26 градусов при круглосуточном включении.

-

3 лайка

Для маленькой балалайки такой здоровый баян?
Товарищи не поймут. ))