🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

То есть, правильно понимаю - мРендю видит и читает расшаренные диски некоего хранилища (NAS или ПК)?

Да, правильно понимаете.

А как Рендя сама видит? Наверное программа нужна какая нибудь?

В рендю есть отдельное устанавливаемое приложение - DriveMounter (по умолчанию оно установлено и находится в Settings). Это просто samba клиент.

В нем вы настраиваете доступ к сетевым папкам, которые сканирует MDP при запуске.
Теоретически через него можно монтировать и папки с подключенного USB винчестера. Но USB порт у рендю один. Вероятно можно попробовать через USB хаб, но не делал этого.

1 лайк

То есть хотите сказать Usb порт Рендю можно использовать как вход для жёсткого и как выход для конвертера одновременно?
Или я чего то не понимаю. )

Возможно, что да. Сам не пробовал.
DriveMounter позволяет монтировать внешние USB накопители. Из его настроек это не убрали. Сам протокол USB такую возможность не исключает (несколько устройств через USB хаб).

В общем, я как и обещал сравнил таки в системе Audioquest Vodka против Wireworld Starlight Cat8 и согласен с отзывом одного человека с computeraudiophile:
Водка звучит чуть менее протяженно как на ВЧ, так и по НЧ, чуть-чуть уступает по разборчивости на сцене, но выигрывает за счет присутствия вкуса в музыке, эдакий класс присутствует, вовлекатор что ли. В то время, как WWSC8 играет очень точно, очень свободно, с чуть лучшим басом, но чуть побрякивает на вч и более отстраненная подача. В итоге, подумываю таки взять уже Diamond и закрыть вопрос.
Общий вывод: да, они влияют, однако не так сильно, как USB кабели.

Далее, так же доехал до меня Audioquest Diamond USB и теперь в системе на µRendu у меня побывали:

  • Родной переходник от µRendu,
  • Переходник Revelation Audio Labs,
  • WireWorld Platinum Starlight,
  • Sinergystic Research USB Active SE,
  • Audioquest Diamond.

Вывод следующий: к µRendu нужен самый короткий переходник, потому что чем длиннее кабель, тем хуже звук. Из всего набора, пожалуй выбивался только SR своей прохладной, очень похожей на Wireworld Starlight Cat8 подачей, то есть, ему как раз не мешала длина. Остальные слили более коротким товарищам весьма заметно. К примеру, WireWorld Platinum Starlight похоже, не попадает в стандарты, так как на Rockna его глючило день ото дня, однако был очень красив на ВЧ. Очень разочаровал мой третий подход к Audioquest Diamond: играет он ровненько, но его переиграл мой нынешний лидер — кастомный переходник Revelation Audio Labs, но это похоже за счет того, что RAL сантиметров 7 в длину, потому что вроде бы полноразмерный RAL играет хуже Даймонда. Ну и родной переходник прекрасен своей бесплатностью. Менять его не имеет смысла, если в кармане нет 14 тысяч рублей на переходник RAL, после чего можно не дергаться совсем.

8 лайков

Вот такой ещё коротыш есть, на базе Кардаса.
http://www.sonore.us/adapter.html

Да, но я не люблю Кардас, медь и два этих слова в одном переходнике, а RAL люблю)

1 лайк

Так какой оставишь в системе?

На USB останется коротыш RAL,
На Ethernet поставлю Diamond в перспективе и больше ничего трогать не буду, ура!

3 лайка

А короткие RAL где то продаются или заказывал?

Спецзаказ, да. Можно Шумилову написать, он подскажет куда идти и сколько денег платить, ну либо Брэду напрямик, но это дело опасненькое.

1 лайк

Как то у Вас, Павел быстро всё получилось, уже на продаже, погоняли бы, или любите по первому впечатлению?

Да, если сразу не нравится то это не мое. Я лучше музыку послушаю, чем кабели гонять)

А погреть серебришко. ))

За всю историю владения Даймондами, ни разу не происходило ОГО! после прогрева, обычно они практически не меняются в звуке. А Wireworld вообще посеребренка, там и греть то не чего особо) В общем, по опыту, у меня прорывало конкретно с прогревом только RAL. Цифровые пока играют всегда ровно как до прогрева, так и после.

1 лайк

Понятно.

Так они типа гретые. В доках на мой рал так написанно было.

Да вот че т не очень получается греть у него( звук очень зажат сначала.

1 лайк