🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Можно и так попробовать. Но это тоже выльется в более, чем $400

Мнение.

Короче сильно нравится… Вокал-его конек. Середина подается как-то необычно.
Потом прошелся в сравнении с Bluesound Vault, так как переключается просто на пульте только кнопочка входа, с USB на OPT, (не самая лучшая реализация), и стало немного понятней, на Блюсаунде более реальный звук, а на Соноре именно прописано так, чтобы попадать в самый “центр удовольствия”, забывая о некоторых моментах. Эти моменты-низы… Самого низа у меня на Соноре не стало.

Подъехали ламповики-слухачи -аудиофилы . Появилось новое мнение, что коробочка работает как некий семплер. В пример приведу гитаристов, нажимают кнопочку, и звук объемный,вкусный и так далее…

все-таки Bluesound мне показался более реальным по звуку. С послезучием, с оформленным НЧ( с низами я не готов расстаться)
Большую роль видимо в подключении Sonore играет блок питания, я взял самый простой за 4 т.р.( 6-9 VDC )
Следующий по цене , Соноровский -уже 120000 рублей, то есть дороже самого аппарата более чем в два раза…
Приветствуется аккумуляторное подключение. Ну и кабель кабелю рознь, я тестил на самом простом.
Проигрыватель Jriver, не самый лучший вариант, и я подписываюсь на Roon. Намного удобней управлять, Тидал и библиотека в “одном флаконе”, звук явно лучше, но проблема с низами, и некоторой затянутостью остаются…

если цифра в системе никак не реализована, то Sonore идеальный вариант, особенно цена-качество… если вы готовы еще платить кроме тидалов-шмидолов еще 119 долларов за подписку на Roon, имеете Цап с USB, или правильный конвертер тиипа Berkeley, готовы вбухать деньги на правильный блок питания и USB кабель.

Ну во-первых, я не верю в супер-реализацию USB в LKS, отсюда и выигрыш оптики. Во-вторых, следующий по цене это любой другой линейник, вплоть до самодельного тыщ за 30. Не было ни желания, ни попыток раскрыть источник. И не понимаю, как можно воспринимать источник как улучшайзер типа uptone regen? Разве что по внешнему виду… Короче, мне как по телефону при разговоре с Antip это показалось странным, так и по итогам его тестирования. Правда странно, учитывая, что D100 на том же уровне что и Rendu, но никто его еще не назвал улучшайзером.

2 лайка

Я уже как-то писал по-моему, что по моему мнению, чтобы раскрыть mRendu, нужен нк только хороший БП, но и ЦАП. Когда я высказывал такое вот личное мнение, это имело образ теориии, так как мне показалось, что Auralic Vega, далеко не до конца раскрыл потенциал шкатулки. Теперь, когда у меня ЦАП классом повыше (даже пока еще не прогретый), смело могу сказать, что моя теория была безошибочной. mRendu надо хорошую обвязку, чтобы услышать то, что заложено создателями. Но это личное мнение.

1 лайк

Именно так и есть, разбирали и измеряли.[quote=“Machek, post:421, topic:1797”]
mRendu надо хорошую обвязку, чтобы услышать то, что заложено создателями.
[/quote]

Из теста Олега это было ясно по умолчанию.

Я не знаю, что из каких тестов ясно и видно, я личное мнение пишу, потому что самое авторитетное мнение - это для меня мой слух.

2 лайка

С этим и не спорю, просто уже не один человек сказали, что за недорого мРендю не раскрыть на максимум.

у mRendu не известно, где “максимум”, боюсь на этот вопрос не ответит даже Родригес.

Согласен, что мнение-отзыв это непоказательно. На серьезный отзыв не тянет, сугубо имхо, потому как девайс размером с конфетку, чего напрягаться - подоткнули и запитали чем и как пришлось. Такое впечатление сложилось.

В этом обзоре стоит учитывать следующее. У LKS есть автоподстройка частоты, несколько настроек, которые меняют звук. Изначально у Antip стоял фильтр с фокусировкой на низких частотах, то есть по сути их давалось больше, чем при ровном варианте. Но этот фильтр не работает при USB подключении (не знаю почему так, но в руководстве на LKS так и было написано). То есть пришлось использовать другой, более ровный фильтр, поэтому и баса стало меньше.

2 лайка

Когда мы слушали мой D100 Supreme у Antip, то у Bluesound не было никаких преимуществ, да и сам D100 по оптике хуже прозвучал. Поэтому то что Bluesound был в чем-то лучше mRendu скорее всего из-за слабого USB входа ИМХО.

1 лайк

Не вздумайте этот Робитрон покупать!
Я его как-то к осцилографу подключил. Там такая “пила” на входе.

А на выходе? :blush:

По пути Apple — копеечку на шнуровках

###Sonore DC-4 Cable - for microRendu / LPS-1

DESCRIPTION
The Sonore DC-4 cable for connecting your Sonore microRendu to an Uptone Audio LPS-1 power supply. These DC cables are custom made by hand in the USA for Sonore by Cardas Audio.

С вас 140 долларов!

низачто!:grinning:

Тоже что и с фирменным блоком питания.

1 лайк

С фирменным БП идет DC3. Пока не понятно, в чем разница. Кабель может быть один и тот же, разница только в разьемах.

Я про другое - ценник на обвязку негуманный, видно хотят добрать то, что не взяли сразу при продаже мРендю.

Никто никого не принуждает “обвязываться” за тысячи долларов… Альтернатив на рынке полно, каждый, согласно средствам и желанию выбирает подходящее для себя. mRendu можно обвязать и за 100$.
Это вообще одно из очень немногих устройств, альтернатив обвязки для которого, присутствует в достаточном ассортименте, так что здесь поле для радости и выбора для пользователей…

1 лайк


500$

1 лайк