🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Винни Росси принимает предзаказы на свой блок питания на ультракапах:

1 лайк

Явно хорошая штука, интересно будет увидеть будущие сравнения с SSPS и LPS-1

1 лайк

За недорого хорошие БП типа Seasonic http://www.west-l.ru/catalog/7/00001x0001x0004x0004x0003/t102644/

Остаточная пульсация: <120 mV
Это хорошо или плохо?

Похоже, плохо, тк у Винни < 5uV RMS output noise voltage
ifi iPower: measured noise floor of 1uV

Пишут, что “Семейство
Medical Grade Plug-in Power Supply”. Я поставил на ifi из этого семейства, на Asus VivoPC - впечатления положительные.

Паш, 120mV это 0.12V. Это очень много.
5uV это 0.000005V совсем другое дело :grin:

1 лайк

Эх, всю голову сломал… что лучше брать-то -LPS-1, LPS-2 (самый универсальный и настраиваемый, к нему миник можно подключить) или этот VinnieRossi? В чем смысл и польза ультракапов?

Ну об их пользе Винни уже все исписал вдоль и поперек: Во-первых, мгновенно заряжаются и так же разряжаются, отдавая все и сразу при необходимости, во-вторых, всегда чистое питание, отвязанное от сети физически, так как пока 1 банка заряжается, вторая отдает питание. Мне импонирует сама технология. LPS-2 — стандартный линейник, LPS-1 — такой же ультракаповый буфер, как у Винни, только Винни не требуется отдельный блок питания для зарядки конденсаторов, а для LPS-1 он нужен.

В целом, их все конечно нужно сравнить, чтобы понять, кто лучше, но думаю вряд ли такое случится. Однако, учитывая, что все кто попробовал LPS-1 говорят хором о приросте в звуке относительно стандартных линеек, я подозреваю связь c этой особенностью мгновенной отдачи чистого питания из ultracap. А значит, в теории, Винни-мини может быть лучше, чем просто LPS-2.

2 лайка

Одной теорией сыт не будешь. Нужно брать на свой страх и деньги, и после разводить или не разводить руками, потому как, что одному хорошо, другому может не понравиться! Вот такие сухари. )))

2 лайка

Medical grade никакого отношения к уровню пульсаций не имеет, это просто соответсвие мед стандарту по элекробезопасности.

1 лайк

А по какому адресу продают эту мою мечту?

Что-то это всё похоже на мои два литий-ионных аккумулятора. Один заряжается другой питает СОтМ. Вы считатаете, что источник в виде супер-мупер конденсатора звучит лучше, чем проверенный жизненными переживаниями литий-ионный аккумулятор?

Посмотрим. У меня тоже батарейка sotm сейчас, но Олег говорит, что она хуже играет, чем линейник. Теперь все надежды на Винни.

Повторение — мать учения: http://hi-audio.ru/id/mikrokomputer-sonore-microrendu-256.html

1 лайк

В общем-то Vinnie с DC-кабелем и доставкой в Москву выходит в 1006 USD. Как-то дорого для опытов, пожалуй остановлюсь-ка я на LPS-1)))

Меня и не интересуют пульсации. Просто знаю, стандарты для мед. оборудования достаточно жесткие по сравнению с бытовым\промышленным назначением.

Обычно аудиофилов как раз интересуют пульсации, а не медстандарты

Надо переходить в стан меломанов, что бы больше музыка интересовала :slight_smile:

Не знал, извините. Похоже стандарты для чайников ввели

Тогда и тему можно снести, коль пора)

Для медиков же