🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Зачем сносить? Пусть будет, пусть аудиофилы читают :wink:

Сегодня утром забрал пришедший из США новый USB кабель - Audience AU24 SE. Первые впечатления - потрясающе. ))))) Но более детально чуть позже.)

Итак, в продолжение описаний о первых впечатлениях от Audience AU24 SE, можно писать и писать… Конечно на данном этапе рано делать какие-то однозначные выводы, потому, как кабель, да и ЦАП еще не прогреты, но этот кабель у меня остается однозначно.
Audience AU24 SE USB сменил у меня VDH USB Ultimate, кабель достаточно известный и в своей нише весьма достойный. Предметом замены USB кабеля была смена ЦАПа и в новой связке VDH уже мог похвастаться своими достаточно высокими (на мой слух) результатами. Основными составляющими кабеля VDH, можно охарактеризовать, как детальный, в пору воздушный, строящий широкую и слоистую сцену.
Все вышеперечисленное можно отнести и к Audience, но с целым вагоном деталей и микродеталей. Сегодня многие композиции зазвучали по-другому. На форуме, да и вообще в описаниях и обзорах уже было столько хвалебных, что-то подчеркивающих фраз, слов и сочетаний, что трудно как-то охарактеризовать, что творит Au24. Это просто magic, на самом деле! Буквально слышно, как каждый инструмент живет в своем пространстве и мире, но в совокупности с другими звук, как бы не торопится вылететь в пространство, но и не происходит наслоений на быстрых и сложных моментах, звук льется, как ключевая вода, ощущение невесомости и погружения, музыка затягивает, манит и не пытается навязать себя слушателю, это просто какое-то откровение, правда!
Единственное, на что я обратил внимание - это проявление немного лишнего нижнего НЧ, это не системно, лишь на некоторых возможно так сведенных записях, с VDH такого не было, но многие сцены как-бы разваливались от недостающего уровня. Я грешу на “непрогрев” кабеля, уверен, этот почерк обретет должный уровень!
Все советую Au24, кабель не дешевый (0.75m стоит в штатах $810), но оргазм того стоит.

1 лайк

Спасибо. Что же я совсем дурак в Москве покупать? Я имею ввиду адрес в США. На еБей и Амазоне я их не обнаружил…

Тут можно попробовать http://www.sonore.us/microRendu.html

тут всплывают ещё!
http://www.computeraudiophile.com/f20-buy-and-sell-audio-and-computer-components/

1 лайк

Спасибо. Эта фигня должна стоить не более 300 баков на вторичке. Народ сейчас наиграется, да и китайцы в засаде, чтобы подзаработать на такой простятине…

2 лайка

Я не очень понял, если на Ебей цена будет та же, или разница мизер, то купившие здесь дураки?

Не уверен, что китайцы тут выручат, имхо в Рендю 70% звука дает софт, а его так просто не повторишь.

1 лайк

А что из стримеров аналогичной (и даже выше) ценовой категории для Вас не “фигня”, если mRendu фигня?

Почему обязательно дураки. Можно сказать, что первопроходцы. Вещь простая поэтому, если будет спрос, то завтра будет адекватная цена. А пока, спасибо, за инфу и будем посмотреть

Как я понял выход mRendu надо подключать к УСБ-СПДИФ преобразователю. То есть в моём случае это опять мой Даймонд и полный СОтМ. Может проще мместо этого рендю использовать SOtM sMS-200 за вменяемые 30 тыр?

1 лайк

Если у вас цап без usb, лучше пройти мимо, как уже не раз говорили.

2 лайка

Как это сделал умный Олег СА, который слушает Беркли между компом и даком? Правда, подозреваю, что когда приходят гости, он включает Д100, потому что после третьей рюмки в нём легче попадать в кнопки…
П.С. А так Ваше предложение “пройти мимо” напоминает более конкретное предложение пойти нах. Только размечтался и вдруг ушат воды…

Посоветуйте управлялку на андроид к мРендю! :slight_smile:

А мне чем управлять, если у меня смартфон Нокия 1020 под Виндой 8.1?

Олег слушал, если вы внимательно читали с подходящим ЦАПом по USB напрямую, а когда ЦАП имел предпочтительный вход S/Pdif, то уже через Беркли. Много раз обсуждено, что если ЦАПа нет с хорошим USB, лучше/дешевле смотреть в другую сторону.

2 лайка

Честно говоря, я не совсем понимаю Вас, да и в принципе тех пользователей, которые несколько скептически относятся к USB… Уверен, что этот стандарт полон минусов и недостатков, как в принципе и AES, SPDIF и т.д. Но, хочу я вам сказать и из USB можно многое вытащить, очень многое и вкусное. Единственное, что хочу сказать, что на сегодняшний день крайне трудно найти альтернативу mRendu по многим параметрам и даже в ценовых категориях многим превышающих стоимость данного девайса. Но так, как вы дяденька явно понимающий, чтобы вы хотели услышать от устройства в своем сетапе, Вам крайне необходимо сначала послушать.

Для Android, это Bubble, проверьте, может и Lumin уже есть. Есть еще Kazoo, но очень не удобное приложение, это так, на всякий пожарный))

1 лайк

Что-то Вы меня совсем с толку сбили… У меня ДАК с УСБ преобразователем СОтМ и куда мне смотреть теперь? На непонятно что, где УСБ преобразователь в и2с внутри? У последнего варианта нет преимуществ перед моей системой из ДАК “Просид” и полный СОтМ. Я же слушаю ТОЛЬКО 44.1, т.к. моей музыки в Хай-Рез нет и самое смешное, что наверное уже и не будет…

Виктор, как называется ваш ДАК? Я ни черта не понял что вы мне сказали. В даке вашем есть вход USB? Вы считаете его достаточным по качеству, чтобы игнорировать остальные входы? Тогда вам за Rendu, если считаете остальные входы сильнее его USB, идите в D100 к примеру — отличое устройство для не USB

1 лайк