🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Красота. ))

1 лайк

Пусть погреются… после холодного почтомобиля:slight_smile:
А завтра уже примусь за дело.

1 лайк

Плюс NAS + пару сетевых + Roon и того перевалило за пару тыс . ! Aureder стоит 2500 , а как он в сравнении ?

Я не знаю “как там Aurender”; Nas у меня был и до этого несколько лет- Synology 713 + модуль на 5 HDD; подписка на Roon тоже была до этого, а сетевые к Nas и Macmini меня не интересуют как класс

Василий, к Aurender по большому счету тоже следует покупать NAS, так как нынешние объемы 16/44, Hi-Res и DSD - библиотеки прожорливы до объема. Лично у меня NAS 20Tb, библиотека музыки в нем занимает 8.5Tb и это только то, что каталогизировано пока, еще около того нужно подготовить. Поэтому здесь одним N100 не обойтись, нужно (практичнее и правильнее) докупать NAS, ну или пользоваться Roon, если самому не хочется заморачиваться со скачиваниями/конвертированием/каталогизацией и т.д.

Так Я не о вас лично ! :slight_smile: Я , вообще , ну вроде как мысли в слух ! :slight_smile:

1 лайк

Сетевые простые пойдут, НАС не нужен, один фиг комп включен когда я дома, 4 Тб выше крыши.
Можно не Roon, jRiver за полтишок пойдёт.
И получается $1200 на всё, про всё, в половину дешевле чем самый дешёвый Аурендер. )

Ну если честно вопрос спорный ?! В Aurendere на выбор от 2тр до 6 , куда больше ? Есть Tidal ,Qobuz , Deezer для всего остального !

Василий никак не угомонится. Ветка о Рендю, не об аурендере. Аурендер больше похож на Саундавар, Рендю ни на один из них. Он не умеет сам играть музыку, это рендерер

1 лайк

Павел, пусть Василий критикует, здоровая критика всегда полезна.
Аурендер наверняка лучше, но сразу найти $2500 не каждый сможет, это я и про себя в том числе. ))
Есть куча мест куда ещё нужно потратить денег и не меньше, хобби не должно забирать последнее. )
Это сколько же должна стоить вся система, если только часть источника стоит $2500?

1 лайк

Paul ! Так Я что-то плохое пишу ? Вы же вроде как должны понимать , что сравнения и сомнения оноЖ только на пользу ! :slight_smile:

1 лайк

Да много чего есть-то… Выбор огромен, да и aurender наверное уже не $2700 стоит с 6Tb… Практичнее покупать NAS, так как на NAS можно хранить не только музыку, но и многое другое, да и объем масштабируемый. Здесь просто вопрос гибкости скорее. Большинство, особенно начинающих пользователей не готовы или не могут сразу отдать за аппарат $2700, а вот $700-1200 минимум могут. И с таким лимитом они получат от mRendu ооочень неплохие результаты. Подкопят деньжат или решат пойти дальше, вложат еще $1000-1700 и получат результат нирваны… Это же огромный плюс - выбор.)))

2 лайка

В этом резон есть , тут Я спорить не буду ! С этим доводом глупо не согласиться! :).

Ну вот лично мне ни один из существующих стримеров не интересен отсутствием поддержки Рун, например. У них у всех свои разной корявости управлялки, функционал, который вообще лишний для меня. Ну и вопрос качества звука все таки до сих пор открыт, видимо. Хотя мне лично уже не интересен в виду того, что uR полностью устраивает.

1 лайк

Paul , Roon уже поддерживает больше двух десятков и в следующий год уже новые пару десятков на подходе ! :). Если конечно только в этом проблема !

Ну вот, о том и толкую, каждому свое и по возможностям. Aurender, уверен тоже очень хороший аппарат, его цена не его конек по сравнению с mRendu в вышеописанном мною ключе. Подождем - посмотрим, что год 17-й готовит!))

1 лайк

Аурендер и Мелко не поддерживают вместе с Линн и Найм. Остальные как-то непонятны, да и не интересны уже.

Тем не менее, давайте в этой ветке о uR.

А вообще, надо может быть создать ветку, где бы сравнивались стримеры. Тема очень ведь актуальная и для многих новая и интересная.

Есть такая:

4 лайка

Спасибо, Павел! Вот здесь можно изливать эмоции от сравнения. Осталось провести само сравнение N100 с mRendu.