🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

думаю… рано, не успеют прогреться.

1 лайк

А если на ноуте есть вифи и 1 лан порт, такой фокус прокатит ?

1 лайк

На какой ОС?

Курить надо, вроде кто то так делал.

1 лайк

Виндовус 10, в общем делаю так, поднимаю мост между сетевой в которую воткнут рендю и вайфайем, в автоматически созданном соединение прописываю ип адрес маршрутизатора, т.к интернет ч.з него, интернет есть но рендю не видно, и хз какой у него ип адресс.

:smiley: А если просто вот так и больше ничего не делать? Затем проверить доступен ли sonicorbiter.com.
https://www.youtube.com/watch?v=xpTO0zaeqiY

1 лайк

Заходит, но Жривер не видит рендю.

Если в настройки ренди заходится, значит все уже получилось правильно. (Потому что настройки rendu доступны только после получения ip)
Можно попробовать перезапустить upnp сервис, перезагрузить рендю, перезапустить jriver, перезапустить винду.

1 лайк

Дак видит, но я рендю не вижу (
Зы айпи не где не прописывал!

Ребут рендю помог, работает поговорка, 10 бед 1 резет )))

3 лайка

Павел, спасибо что наполняете ветку полезной и интересной инфой.
Смотрю давно на ренду как на потенциально интересный источник, с любопытством читаю.

4 лайка

У меня после создания моста у Ренди ip адрес софтовой страницы поменялся, хорошо он в Руне отображается.

Кстати, не смотря, что рун отлично работает, hqplayer таким образом соединенную ренду не видит.

Павлу надо скинуться за наводку! На новый блок питания.
:sunglasses:

4 лайка

От Соноре.
Говорят, очень естественное и открытое звучание. )
И вообще, мне кажется на сайте Соноре, блоки питания для Рендю расположены в порядке увеличения привносимого эффекта к качеству звука. ))

RECOMMENDED POWER SUPPLIES

iFi iPower power supply - 9VDC
CIAudio linear power supply - 9VDC
Teddy Pardo linear power supply - 7VDC
HD-Plex Linear power supply - adjust to 7VDC
Uptone Audio UltraCap LPS-1 power supply - set to 7VDC
Uptone Audio JS-2 linear power supply - set to 7VDC
Vinnie Rossi LIO with microRendu output stage
Sonore Signature Series linear power supply - 7VDC

Я конечно могу что-то путать но помоему тему про роутеры в муз цепи уже давно обсуждали

1 лайк

есть целая куча бесплатных ip сканеров под mac и win в достаточно продвинутых можно и порты свободные посмотреть

Это был бы уже следующий шаг. А так всё проще обошлось.

скорее всего poon работает через локалхост а к hqplayer вы цепляетесь по ip адресу а в редни и в компе у вас после моста разные подсети (у меня нет ренди и на 100% утверждать не стану, но большой опыт работы в сетях позволяет предположить такую ситуацию)

а делать-то что?
ос - мак ос Сиерра

Дошли руки, вроде все настроил, сделал мост между адаптером и обычным сетевым входом на минике. Теперь кабель от Ethernet-адаптера идет теперь в хаб, обычный Ethernet кабель идет к rendu. Но вот такой вопрос- в настройках Roon мой Rendu значится все равно в сетевых сервисах, а не напрямую подключенным к Roon Core. Это у всех так, или я что-то попутал.