🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Roon ,как я понимаю, надо ставить на комп? А как ренду использовать в системе с сетевым диском на который штатно дополнительные
программы не поставишь?
Включать комп совсем не хочется, да и внутрь в мой соневский моноблок дополнительные диски не вставишь.

Это известная жесть

@yurivv69, обязательно подключите мимо роутера (если ещё не подключили), как советовал @Paul выше (ещё раз ему спасибо за инфу). очень приличный прирост качества.

3 лайка

Это как?

и ниже по ветке.

1 лайк

Понял, но, к сожалению, это не вариант.

почему?

Ну потому что у меня, как и положено в нормальной сети, есть отдельный сервер с музыкой и отдельные средства управления на дргуих устройствах в сети. Если я подключу к серверу напрямую microRendu сетевым кабелем, то это значит, что и сервер и microRendu будут выключены из остальной сети, и управлять ими будет нечем, поэтому данный вариант неприемлем. А что при этом возможны какие-то мелкие изменения, вплоть до локальных улучшений - я верю.

одна карта в сервере? тогда понятно. у меня на компе с музыкой кабель к ренде и вайфай к роутеру. всё управляется с любых других устройств.

Одна, к сожалению.

Если бы было две, я бы и вопросов не задавал, само собой. Просто я прочитал вариант Павла про ноут с wifi и адаптером, и понял, что это как-то совсем не моя тема.

В любом случае, для меня microRendu - это устройство без заморочек. Подключил в любое место сети и забыл.

А так я понимаю, что заморочек вокруг сети и USB можно придумать бесконечное количество - перебрать патч-корды и наверно найти среди них те, которые “играют”, выдумать самые невероятные подключения через анус автотогеном, с пробросом портов и применением экзотических адаптеров, полключить очистители сети, очистители очистителей и опять целую ёлку нарядить этой гирляндой, безусловно, делающей звук еще быстрее, выше и сильнее, но все моё существо противится этим извращением, поэтому для меня microRendu - просто маленькая коробочка с отличным звуком, требующая лишь блока питания и даже не требующая USB-кабеля! Вот это в ней ценно, на мой взгяд, а не возможность выжать из кисоньки еще пару стаканчиков.

2 лайка

Не уверен, что до конца понял, можно конкретный пример? Каков состав системы?

Юрий, прекратите отказываться “выжимать кисоньку” (с)!
Порочите почетное звание аудиофила с опытом ))

2 лайка

Видимо жесткий диск подключен к роутеру.
Насколько понимаю, в таком случае использовать Roon - никак.
Нужен пк, пусть небольшой и дохлый, на который можно установить сервер Roon.
Либо совместимый NAS на архитектуре х86.

Но тут Павел лучше выскажется, я теоретик.

Кто понял жизнь, тот не выжимает кисоньку, просто идет в магазин за следующей бутылкой.

3 лайка

В таком случае на роутере, очевидно, должен быть DLNA-сервер включен?

Работать Microrendu будет, но не через Roon

Да и нехай.

Юрий, сеть предельно простая-
Роутер , в него воткнут сетевой диск WD Mycloud.
через лан к роутер подключены аудиоплеер marantz na 7004 , видеоплеер WD tv live, моноблок сони.
По вайфаю ноутбуки, планшеты , телефоны.
Управление с андроид через bubbleupnp.
Плюс подсел на интернетрадио и хотелось бы его не потерять при смене девайсов в саженцы его программно нет как я понимаю.
Сори если криво написал т.к. с телефона.

Раз управление через BubbleUpnp, значит, есть DLNA-сервер?

Он есть на майклауде, который является NAS, а не сетевым диском.