🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Да все отлично и как обычно - хочется новые железки погонять у себя :wink:

Тогда ждем рассказов :slight_smile:

1 лайк

Из меня рассказчик…:slight_smile:

Я бы взял sonore погонять, кто добрый-щедрый )). Жаль стерео-тура нет на него.

Там только USB.
А тур нужен сразу с хорошим питанием.

1 лайк

Он и с ifi играет офигенно. Для тура даже такого будет достаточно.

Немножко Sonore вам в ленту.

16 лайков

Всем доброго времени суток!

Давно интересуюсь девайсом, сейчас достраиваю систему - осталось в общем то USB провод приличный (пока сам не услышал, не верил, что может быть такая разница!), да компьютер потише сделать или вообще безвентиляторный собрать. Пока, правда, пауза по финансовым соображениям :slight_smile:

Есть следующие вопросы:
1.MicroRendu отлично играет с USB переходником.
Т.е. тратиться на дорогой USB кабель смысла нет вообще?
2. Надо ли заморачиваться компьютером - тихий, хороший БП, хорошая сетевая карта и т.д.?
3. Критично ли устройство с ethernat кабелю? Что посоветуете?

А то товарищ один застявляет покупать USB шнур Kubala-Sosna, а мне как-то жмотно :grin:, особенно в свете MicroRendu.

И еще теоретический вопрос не совсем не по теме - как так выходит, что разница в звуке с разными USB кабелями разительно очевидна, но при этом тесты bit perfect ЦАП проходить без ошибок? Все дело в шумах и наводках?

у sega e человек покупал БП для IFI, теперь продает, может кому пригодится… http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22271

1 лайк

Не хочу сказать, что в кабеле нет смысла вообще, но вы отмотайте повыше, там был разговор с @Paul на эту тему. Могу сказать, что имея переходник, “хороший” USB-кабель - не приоритетная задача.

Каким компьютером? (Хорошая сетевая карта у компьютера должна быть by design)

Разница кое-какая есть, начните с не слишком длинного cat 6 от приличной фирмы. Я имею в виду фирму, которая занимается сетевым оборудованием.

Да, читал выше, хотел еще мнений услышать )

Компьютер - в меру мощный РС (и шумный), мать с одни Ethernet разъемом, поэтому без карты или новой матери (наверное даже предпочтительнее - сейчас вроде много мощных и “холодных” вариантов) не обойтись. Ну и блок питани буду обновлять.

По Ethernet так и планировал. Просто сейчас уже всякие аудиофильские решения вроде есть на рынке… Толк видимо сомнительный (по крайней мере с MicroRendu).

Осталось найти возможность взять послушать волшебную коробочку :slight_smile:

Так я и не могу понять, как максимально “правильно” задействовать в системе uRendu.
Прежде чем лезть в эту тему, хочется как-то подготовиться, всё ж таки.

Музыка хранится на NAS, который находится рядом с роутером, оба устройства - удалены от комнаты прослушивания.

На мой NAS rooncore не поставится, необходим пк-сервер, при этом желателен мост и две сетевые карты, это понятно.
Тянуть до комнаты прослушивания провод до uRendu нужно не от роутера, а от сервера, но лучше делать это с помощью медиаконвертера оптического, который на стороне аудиосистемы нужно запитывать линейным БП и сигнал снимать уже хорошим, дорогим ethernet кабелем, так?
Или лучше с медиаконвертерами не связываться?

Дополню.
Понимаю, что, теоретически, можно NAS оставить рядом с роутером, удаленно, а пк-сервер, на котором будет rooncore крутится, перетащить в комнату прослушивания, расположить рядом с uRendu, и их соединить коротким “правильным” ethernet кабелем. Но что-то не очень хочется тащить еще один ящик к системе…

В случае с другими режимами вывода с uRendu, к примеру тот же MPD,мост как-то настраивается, или уже ой?

А расскажите, каким образом длина или дороговизна ethernet-кабеля влияет на звук? Там же пакетная передача данных, с проверкой ошибок и ретрансмитами. Там нет time domain проблем, как в случае USB-аудио.
Это ведь всё равно, если бы качество фильма (или просто фото), транслируемого из интернета зависело бы от качества и длины ethernet-кабеля.

1 лайк

Только экраны и их сопротивление наводкам.

Снова здорова.

Ну интересно же.

А зачем он?

Я даже по-другому готов вопрос поставить.
Допустим, плевать на Roon, но мост-то задействовать хочется.
В случае с Roon я понимаю как его создать (пк с Win, все понятно).
А в случае с NAS, который QNAP 419p2, да, там две сетевухи, но собственная операционка QTS, и что с этим делать - не знаю от слова никак…

Да цепляйте uR к роутеру.

Про этот вариант я помню )