🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Мне если нравится как звучит, то ни чего не трогаю, если вдруг где то проскакивает неудовлетворение звуком, то пререзгружаю и не парюсь. )
Всё равно намного лучше играет чем просто с компового юсб-и. )

1 лайк

Блин! Вот это гениально! Такую педальку надо делать во всей аудио-технике!

3 лайка

это черепное кровообращение (холестерин)

Чуваки- это паранойя!

Не надо выдёргивать из контекста.
Разговор про перезагрузку Рендю.
Мне практически всегда нравится как у меня играет, если не нравится, то это или эл. сеть плохая или Рендю перезагрузить надо. )
И без параной, все паранои давно уже проехали, ещё лет 20-ть тому назад. )

1 лайк

Сравнение блоков питания. Участники:

  1. Простой линейный стабилизированный БП Robiton с возможностью выставить напряжение (использовалось 7,5 вольт)
  2. iFi Power, на вид как блок питания к какому-то устройству типа роутера, но на коробке все расписано, что для аудио, всякие меры по снижению негативных влияний всего и вся.
  3. Блок питания линейный за авторством Александра @Shoker.
  4. Фирменный блок питания Sonore aka “тот самый”.

Сразу скажу, что uRendu хорошо играет со всеми блоками питания. То есть, даже с БП Robiton, который покупался на время, пока будет решаться вопрос с питанием, звук не разочаровывает. Но есть нюансы.

№1. Robiton. Возьмем его за базу. Звук достаточно плотный, динамичный, резкие атаки, напористый. Тембры простоваты, я бы сказал, есть какой-то “серый” налет, но вообще говоря, все звучит пристойно. В звуке есть какая-то лишняя напряженность, немного утомительный, не хватает раскованности.

№2. iFi Power. Более разреженный звук, более объемный, но и менее динамичный, иной раз не хватает энергетики в сравнении с Robiton. Тембры где-то примерно такие же.

В целом, звук 1 и 2 - одного уровня. Отклонения скорее вкусовые, нежели качественные. Линейность и стабилизированность Robiton не помогла ему оторваться от импульсного iFi. Справедливости ради, он и стоит 900 рублей. Оба варианта, пожалуй, подходят, чтобы переждать до покупки “настоящего” БП. Один нюанс. uRendu сильно греется при напряжении 9 Вольт (как у iFi). Я понимаю, что он рассчитан на этот нагрев (если не ошибаюсь, по даташиту процессор может работать до 105 C), но чисто психологически мне спокойнее, когда uRendu холодный.

№3. Блок питания Александра. Выглядит как фирменное изделие. Вызывает ассоциацию с эдаким миниатюрным Naim Hi-Cap оливковой эры. Звук уже совсем другого уровня - раскрепощенный, с проработкой низкоуровневых деталей, тембры с обилием обертонов. Отсутствует напряжение, есть ощущение, что расширяется частотный диапазон. Разрешение выше. разницу “ловить” не нужно, как в случае iFi vs. Robiton - там, скорее, она на уровне “вроде показалось”.

Этот вариант из тех, на котором можно успокоиться. Как источник цифры microRendu в данном случае не просто “достаточный”, а уже “отличный”, то есть, имеет смысл идти дальше копать свою систему, чтобы она соответствовала уровню источника.

№4. Sonore. Да, тут много говорить не нужно. Первое, что я заметил - это нереальный уровень проработки тихих звуков - они становятся такими же, как основные - шершавыми, тембристыми, полнотелыми, детальными. Ну а остальное в том же ключе. Много всего. Много такого, что ощущается на невербальном уровне. Описать это словами трудно, но после фирменного БП есть ощущение, что ты больше ничего не хочешь. Однако ценник конечно, шокирует, и это главное препятствие на пути к нирване.

Итого: 1 и 2 - как временное решение годятся. 3 - устроит почти всех, ну или, скажем, многих. 4 - для перфекционистов, которым нужен только вариант “чтобы больше уже ничего не искать, и пофиг на цену”.

Как-то так.

17 лайков

И в этот момент как раз удобнее перегрузить.

4 лайка

Да, есть такое.

Юрий, а поделись секретом.
Сколько нужно греть комплект Рендю плюс БП что бы уже делать вывод о качестве БП?
Просто интересно.
А то я когда купил LPS-1 вообще отличие не уловил от штатного iFi, недели через две только вкурил разницу и то на качественных записанных треках. )

Мысль у меня, по поводу замечательности родного БП.
Он слушался с фирменным силовым кабелем, не совсем ведь простым, для uRendu на базе кардаса, с хорошими разъёмами.
А остальные - со шнурками попроще, если я не ошибаюсь?

Может быть, разница между БП Шокера и фирменным - за счёт силового шнурка?

Зы. Только предположение, пусть Юрий поправит, если ошибаюсь, ну и расскажет, что за провода силовые (от розетки до БП, от БП к uR) юзались (где их подключение было возможно, а не всё встроено унутре БП).

Я не могу сказать точно, мне iFi и блок питания Шокера прислал Паша @Safronp, а microRendu мы взяли послушать у @PlanA, я так понял, демо-аппарат, и @Horace решил его оставить себе. Нулевый из коробки был только Robiton, он проработал неделю непрерывно. На мой взгляд, трудно уловить разницу только между Робитоном и iFi. Остальное сразу слышно. Один момент, я сравнивал все это в наушниках Grado PS500 и с комбайном Ayre Codex, здесь мелкие детали все как на ладони.

Разница между iFi и фирмовым БП Sonore, на мой взгляд, на уровне жена прибегает с кухни. :grin: Но это мое мнение, например, @Horace отозвался о разнице в более сдержанной степени.

1 лайк

По проводам, в случае БП Шокера и Sonore силовой провод от розетки был из комплекта Naim от оливкого аппарата с британской вилкой. То есть, ничего особенного. Robiton и iFi вставляются в розетку.

Что касается провода от БП к uRendu, то у iFi и Robiton несъемные обычные проводочки, у Sonore, понятно, дорогой Cardas, у БП Александра кабель наверно не такой роскошный, но и не шнурок, нормальные разъемы (со стороны БП профразъем двухпиновый с кольцом, со стороны uRendu вроде Oyaide), подробнее, наверно, @Shoker расскажет.

Влияет ли этот кабель? Да без сомнений, конечно. Всё влияет.

1 лайк

Заметно, как мне не хочется, чтобы фирменный БП был неповторимым и лучшим, да? ))

2 лайка

3 лайка

Так БП Александра выглядит.

Да, это oyaide. На моем RAL такой же стоит

1 лайк

@Shoker ценник назови !?

1 лайк

Этим кабелем Александр разводит свои усилки (50$ метр вроде), коннектор я ему прислал, цена за БП адекватна, но думаю желающим лучше в личке с Александром обсуждать )

Это не серийка. :grin:

Да, и фото внутренностей БП, если не секретно, посмотреть бы.