🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

И Aqua просится и Rockna :innocent:

Мне не нравится такая связка, дорого, много лишних соединений и конвертаций, но она чуть ли не единственная сейчас.

The pricing for the trio will be:

Sonicorbiter - $298

µRendu - $640 w/o power supply

ultraRendu - $875 w/o power supply

875USD
http://www.sonore.us/ultraRendu.html

Ну так вот стоит эта заморочка с I2s , или ну её ? Меня этот вопрос вот очень интересует ! :slight_smile:

Ну, да, есть лишний переход USB -> I2S, но хотя бы uRendu можно подсоединить без кабеля, через переходник, в отличие от полноразмерных источников.

Если бы у меня было больше кабелей, я бы точно сказал. Для меня лучший звук был через I2S, но связано ли это с лучшим кабелем I2S, чем AES, или дело в преимуществах I2S, я не знаю. По классу звук не отличался, пожалуй.

Ну, 875 - это ерунда, я думал будет за 1К. Там новый USB реген должен быть и может быть еще что-нибудь.

Это кстати не факт; но ISO Regen и их новые USB адаптеры мне должны выслать сегодня-завтра (типа в первых рядах я). Посмотрим, что наваяли.

Мне кажется, вы поторопились в uRendu точно будет новый реген!

У меня три цапа в той или иной форме:grinning: В случае чего есть барахолка потом:grinning:

1 лайк

Новая версия 2.5 намного превосходит 2.3. mRendu совсем по-другому стал играть.

Хорошо вам с 3-мя ЦАПами!))))) Утром, в обед и вечером, и все по-разному:slight_smile:

Нее, не совсем так; основной один, конечно, но есть поле для экспериментов:grinning:

а какой основной, если не секрет?

да Беркли 2 с его же USB; если буду менять, то надо перебираться на что-то принципиально другое (а на это надо много времени (выбирать и слушать) и не только его:grinning:)

Berkeley Alpha DAC 2 или DAC Ref 2?

Если бы был Ref2, то я вряд ли хотел бы его менять)))

Не просится такой, потому как вход I2S:
1 - не распространен, ЦАПов с таким входом единицы, и не факт что они нравятся.
2 - не стандартизирован, даже если он есть,
Ну и 3 - ЕСТЬ такое устройство, NMR media renderer interface от engineered (ABC были)
там вход ethernet и есть набор выходов, в том числе I2S
но это “полуфабрикат”, нужно умение его посадить в корпус, запитать, и вывести “квадратный сигнал”

PS да и цена его CHF 390.00
PSS кстати была эта плата у меня, продал

Alpha DAC 2 тоже геройский ЦАП, неужели перестал воодушевлять? В 2014 рассматривал первый Alpha DAC но не взял по причине доп. конвертера USB и отсутствие поддержки DSD.