Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

То есть?

Та же фигня что и в 12-й, при потрековом воспроизведении микрозатыки между треками. Если потреково разбито и через куй тоже затыки. Одним файлом через куй все нормально, но это и в 12-й было.
Альбом John Coltrane & Friends - Sideman Trane’s Blue Note Sessions (2014) [192-24] слил в один WAV-файл на 13 Гб сделал CUE. Ни напрямую ни через CUE не играет.

1 лайк

Так где правда?

На другое я и не надеялся.

Только собственные грабли

Пауз нет, есть микрозатыки. А Вы с SD карты слушали? Я с HDD на 1,5 Тб пробовал. Может через USB только так?

Что же вы издеваетесь над китайцем?

3 лайка

Толпа скандирует : “Добей!”

Шарапов выставил 5 из 5-ти:innocent:

Все зависит от форматов файлов.
К сожалению у меня стенка в mp3 :zipper_mouth_face: но играет без пауз!
А вот файлы в ape аппарат очень долго пережевывает, тоже касается и 24/192, поэтому могут быть затыки.
Надо посмотреть что будет с wav 16/44.1

2 лайка

мдаааааааааа…:face_with_raised_eyebrow::disappointed_relieved:

Кто подскажет, как откатиться на 12ю?

Зачем?

Во-во… это такой китайский гаплесс. :grin:
У меня так плеер Каин ай5 играет. Раздражает…

1 лайк

Также как и на новую. А зачем откатываться назад?

1 лайк

Нет затыков на простых форматах, а на сложных просто не хватает ЦП и памяти чтобы заранее файл подготовить. Но на 12-той всегда были затыки, даже на mp3

12-я последняя официальная что есть на сайте, 13-я неизвестного происхождения без видимых преимуществ, в том числе и по звуку.

Так затыков меньше, или их совсем нет, в остальном по прежнему, зачем откатываться?

Не нагнетайте. Доступ к “хранилищу” мне открыл сам разработчик (видимо по причине того, что до этого я указал ему на незамеченные ранее недочёты в 300-ых, и предложил разводку I2S).
Просто невозможно дать прямую ссылку на загрузку, поэтому перезалил к себе на яндекс-диск.
И ещё, вчера он написал, что после того, как допилят и отладят прошивку 300-х, то если получится, адаптируют и импортируют её для 100-х и 200-х.
(правда, может сказал не подумав?, зачем им пилить сук на котором сидят, и провоцировать отказ к покупке 300-го, если и в 100-м будет то же самое? :slight_smile: )

2 лайка

Да, об этом тоже написали, просто сам формат сжатия ape “тяжёлый” для распаковки, и требует больше ресурсов и памяти, чем flac. И физически невозможно обойти пределы процессора и микросхем памяти в 100-ых и 200-тых.
И особенно проблема с запакованными с самыми высокими настройками сжатия, а как-раз именно таких много на известных файлообменниках и торрентах (по умолчанию обычно там и рекомендуют сжимать по максимуму для экономии места).