Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Вот прямо сейчас слушаю FLAC 16/44.1 живую запись - переход между треками наировнейший, могу запись выложить :wink:

1 лайк

Надо, чтобы закрыть вопрос.!

Уже давно всё, кроме .mp3 конвертаю в .wav, нет проблем, и звук лучше.

3 лайка

А ещё…а ещё…
А ещё он не умеет молоть и готовить кофе. :kissing_closed_eyes:

Это больше относится к RME Audio ADI-2 Pro

Я щас наброшу: звук разный и и разница не в пользу 13-й, понял это откатившись на прежнюю.

3 лайка

Перенастроил НЧ полосу, стало живее играть, решил записать, ну и не заметил как перешло на следующий трек :slight_smile:

Запись на рекордер в облаке.
Кому скучно все слушать перематывайте ближе к концу и попробуйте определить где там конец одного трека и начало другого :wink:

1 лайк

Всё-таки лучше набрать отзывов и от других пользователей. А то пока, это субъективизм.
Хотя, допускаю, что какие-то отличия у некоторых возможны, потому как в разные годы были выпущены отличающиеся разновидности плат внутри D100-ых. Возможно, некоторым из них чуть легче даётся работа с обновлённым софтом, некоторым - чуть тяжелее. (помехи по питанию и в радио-частотах, разные электролиты, танталы и керамические шунты, оптимизация разводки плат, отличия в индексах процессоров и микрух памяти и т.д.)

По поводу “официальности” прошивки - вот я сейчас могу выложить уже 30-ю версию прошивки для 300-х, хотя когда она там появится на официальном сайте - не известно. (Если ещё даже описательной инфы о самих устройствах на сайте нету, а при этом они продаются). Но ведь это не значит, что прошивка эта сделана лично мною, или какими-то левыми программистами-твикальщиками прошивок с diy-сайтов.

Просто у китайцев несколько особое отношение к сайтам. У них там внутри страны свои китайские соц-сети, свои голосовые чаты, и они, похоже, не испытывают острой необходимости в своевременном обновлении страничек обычных сайтов, а тем более не китае-язычных.

3 лайка

А они соображают вообще, что имея офф. дилеров в разных странах и транспорты с ценой 170₽ необходима регулярная поддержка клиентов. На кой мне их соц. сети и прочее. Сколько раз был в китае от севера до юга всегда ощущал что это свой закрытый самодостаточный мир.

1 лайк

С удовольствием почитаю отзывы и сравнения других пользователей, но у меня вот так: с 13-й прошивкой звук стал ярче, легче и менее реалистичнее, тембры чуть высветлились и засибилянтило. Я когда перепрошился включил, вроде играет, выключил. Пришел заказ на проверку багов, видимо мозг был отвлечен поиском косяков и на звук я не обратил внимания, а когда вернул все как было услышал разницу.

4 лайка

Прошивку не прогрел, очевидно!

7 лайков

Я подожду пусть китайские эксклюзивные пользователи до греют, ну и я ее тепленькую качну и вуаля!

Ребята в Versus радуются что у них звук можно только настройками подстроить, теперь и в SW тоже можно подобрать по вкусу :slight_smile:

Вообще мне тоже показалось что звук изменился, но решил перепроверить себя. Но я еще много чего изменил кроме прошивки, что теперь не знаю что дало эффект. Как только прошился показалось что играет лучше, более открыто, понравилось. Сегодня еще исправил немного сведение АС и при одинаковой АЧХ стало еще ярче играть - интересно, динамично, но чуть утомительней. А с учетом что еще новые акустические прогреваются, то уже не могу сказать что на что повлияло :slight_smile:

Но по поводу прошивки спасибо, если нужно будет чуть смягчить, то вернусь на 12, благо стенку каждый день не слушаю :slight_smile:

1 лайк

Смена прошивки на 12-ю дала положительный эффект у подавляющего большинства пользователе SW. Здесь это активно обсуждалось некоторое время назад

Но 13-ная не однозначная, значит зайдет у кого темные системы.

1 лайк

Не исключено.

SharapoFF кстати написал, что отметил изменения в звуке - он стал более прозрачным и воздушным.

Соглашусь, но вот у меня сейчас в активе с последними изменениями ну очень прозрачно стало, аж на зубах стекло скрепит :slight_smile:

Хотя еще неделю назад как-раз думаю чем бы “освежить” звук :slight_smile:

5 лайков

Василий http://dastereo.ru/t/soundaware-podvinsya-cayin-idap-6-czifrovoj-transport-strimer-novogo-pokoleniya/9514/993?u=chsas75
Дмитрий ссылается, что Вы говорили про кабель для i2s c D100(rg45) на hdmi, но не найду где?

Что-то он не так понял, я упоминал про переходники I2S, но, с одинаковыми разъёмами на аппаратах разных фирм. (то есть только где распайка этих разъёмов отличается).
RJ45 - в SW это небалансный выход, а HDMI - балансный (LVDS).
Полноценный переходник сделать получится только с дополнительной микросхемой и питанием.

2 лайка

Сергей, у вас Femto (Supreme) версия, где для неё брали прошивку? А то в прошлый раз для Фемто были отдельные версии…