Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Разве? Я всегда ставил общую…

Я специально переспрашивал про прошивку 100Pro и 100Pro Femto - саундаваровские админы перенаправили меня на место хранения вот этой прошивки.

Ещё одному вопрошающему китайцу на подобный вопрос ответили - можете ставить 12-ю или 13-ю.

Ладно попробую вечером обновится и потом отпишусь. Тестировать буду на поздних симфониях Сибелиуса, вот уже где холодок и избыток верхних обертонов струнных и изредка встречаемый басок

sibi

2 лайка

Да, неправильно понял.

Буквально сегодня написали, что их программисты сейчас занимаются импортированием прошивки с D280 для 100Pro Deluxe/Femto. И, если после тестирования-проверок они удостоверятся, что нормально будет работать - то выложат для скачивания.

8 лайков

Good news!

А какие там изменения из интересных?

Это еще 13 прошивку не слушали?
Мне понравилось :slight_smile:

1 лайк

Кстати раз говорят, что 13-ая звучит светлее, я помню что предыдущая звучала темнее. И после прошлого обновления, так как пошло затемнение пришлось даже продать Transparent AES кабель, так как он и так уже был темный по звуку. А тут получается справедливость восстановлена и пришли к исходному варианту. Но у меня сейчас 2 AES кабеля и темный и светлый для таких случаев - не страшно. И ещё, второй вариант затемнить - предохранитель AMR Gold - тоже вариант.

1 лайк

Кабели-светофильтры… :+1::slightly_smiling_face:

Вобщем мне 13-ая прошивка не понравилась. Отдаёт мертвечиной. Более острые ВЧ, если есть какие-то фоновые шумы, они более заметные. 2.9.12 более аналоговая по звуку и более живая. Хотя в начале и кажется что детальность и воздушность на 13-ой. На живой музыке и вокале это должно быть различимо.

2 лайка

Опыт говорит:

:slight_smile:

2 лайка

У китайцев какой никакой но есть маркетинг, зачем им выкладывать прошивку, вместо того, чтоб продать новый плеер.

Чтобы “новой прошивкой” ухудшить звук старых устройств и побыстрее заставить переходить с 100 на 280 :slight_smile:

5 лайков

Вот так, уже привыкли мерять категориями компьютерных игр и драйверов, только теперь в аудио :slight_smile:
Может не всё так плохо? Там общественность китайская просила за прошивку (что именно им там хотелось - не разбирался, начитались видимо о 300-ых, и чего-то понравилось).
Да ещё при этом сами саундаварцы объявили, что в следующем году будут снова продавать D100Pro Deluxe-Femto, тогда зачем им сейчас работать, чтоб умышленно создавать продукт хуже того, что уже был, который и продаваться то начнёт только в будущем году?

Самое смешное было бы, если бы програмисты SW читали этот форум, может смеялись бы - “да мы там всего пару единичек-ноликов заменили, чтобы бесшовное воспроизведение было, а они аналоговость, детальность выслушивают!” :smile:

Так её откатить у китайцев можно, я например сегодня с 13 на 12 вернулся. Это не яблоко :slight_smile:

2 лайка

Размер прошивки другой, похоже парой ноликов не обошлись, возможно были обновлены кодеки, ВЧ ведь действительно стало больше.

… и как?

Я два раза туда-сюда сходил, думал может и правда чего не распробовал в 13-й, народу ведь нравится :grin:.
Но:

подписываюсь под каждым словом.

2 лайка

“Покупатель всегда прав.” Мы не знаем, какие отзывы-пожелания писали покупатели, особенно китайские, и на какой аппаратуре они преимущественно слушали. Как правило, пишут не те, кого все устроило, а те, кому чего-то не хватало. Вероятно, захотели, чтобы было поярче. Разработчики пошли навстречу. Хорошо, когда можно откатить.

Вообще, на месте разработчиков можно было бы одномоментно выпустить несколько прошивок немного с разными параметрами звука с описанием их особенностей под разные уши и сетапы.

1 лайк