Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Верил, только все никак не мог определиться что и когда брать.
Вот только созрел :slight_smile:

1 лайк

У меня походу самое сильное изменение звука от замены кабелей произошло на d100. С oyaide tunami на akrolink. Теперь есть надьчем подумать в плане след шага по кабелю

1 лайк

Те от первого твика Романа почти все пошло в откат ?

Да, примерно 50% того, что было им сделано.
Сегодня ещё хорошо послушаю Супремо и завтра сравню со своим, тогда может ещё устаканятся ощущения.

3 лайка

Были уже, сначала Питерское, потом Киевское. :grinning:

Т.е. делюкс твикнутый обычным пользователем лучше Суперем (твикнутого на заводе разработчиками) ровно в 2 раза? Очень странный результат. Тем более у них разные версии FPGA (об этом ранее писал "План"А)

Мне кстати в личку ОлегСА недавно прислал интересный расклад по разным версиям и разливам SoundWare.
Если коротко, то как мы помним у Олега был особенный удачный экземпляр Soudware deluxe так вот, уровень Supreme как раз ему соответствовал (не проиграл /но и не обыграл), в то время как многие последующие D100 Deluxe стали делать хуже (чем его экз.) с какого-то момента.

Т.е. фактически Supreme признан как потолок из всех версий и ревизий D100.

Супреме на предохранителя HFT и 13 прошивке - светлит это факт. Но зачем его ставить в заведомо проигрышные условия, только чтобы утоптать в грязь? В то время как для своей версии ВЫ сделали все качесвтенные твики

Охотимся за ревизиями Делюкс раз ОлегСа сказал. Записал. Самая лучшая ревизия у Олега и стоит она как новый Суприм.

4 лайка

Мне он тоже прислал этот расклад, так вот он писал, что не только его Делюкс оказался наравне с Супремо, но и другие первые версии Делюкса после кошмарного прогрева звучат на уровне Супрем. И где-то с начала 2016 звук Делюксов стал хуже, зато позже появляется Супрем, который на 30 т.р. дороже, а звучит как первые Делюксы.
Какой отсюда вывод? А такой, что:

…нет там никакой разной версии FPGA, обычный бред маркетологов, Супремо обычный улучшенный на заводе Делюкс. Поэтому вполне может самодельный, не раз откатанный назад твик быть и лучше заводского.

Ну в два раза очень условно конечно, и разумеется можно обвинить меня в предвзятости, как впрочем и OlegSA, и тебя, да кого угодно.

Почему такая реакция, будто я топил в грязи близкого человека, а не просто железяку? :frowning:
Я пробовал на Супремо и HFT, и обычный пред, и 12 прошивку и 13-ю, , экспериментов провёл много в разных сочетаниях, и мои выводы - интегральная оценка.
Кстати, окончательные выводы твикованый Делюкс vs Супреме сделаю позже, как и разницу в звуке между 12 и 13 прошивками.

2 лайка

У меня лелюкс 2015 г. Когда буду продавать буду ссылаться на Олега и цену соответствующую. Вот типа так: Делюкс первых реивизий, по мнению экспертов индустрии тут самый лучший звук.

3 лайка

Это все хорошо. Но уши разные тоже никто не отменял… Я вот не согласен с некоторыми вашими рецензиями на ЦАПы, поэтому и лучшесть/хужесть D100 может восприниматься иначе. Плюс самое главное это звучание системы в целом, то есть в вашей системе может какие-то твики и пошли в плюс, а вот в другой все может быть абсолютно иначе. В любом случае в такую большую разницу (сужу по балам) верится с трудом.

5 лайков

Как в Денафрипсах прям :slight_smile:

1 лайк

Повторюсь, баллы это очень условно, но обратите внимание, что такая разница не просто Супрем vs Делюкс, а Супрем vs Делюкс + клок + предохранитель.

Разумеется так, с этим глупо спорить.

1 лайк

))) Ставлю пять!

2 лайка

Михаил, твой кабель не портил, там были скрутки из этой жилки, их и использовал.

Дмитрий, если балы - это условно, то лучше их вообще не использовать… Все-таки математика - это точная наука. Число 2 - это два, а число 4 - это четыре. И 2*2 будет 4. Иначе никак. :grinning: Поэтому если вы используете числа, то значит условность исчезает как класс. И различие в два раза между числами говорит только о разнице в два раза. :grinning:

1 лайк

Ладно-ладно, сдаюсь! :relaxed:

То-то же … :grin:

2 лайка

А тем временем китайцы выставили счет за первую партию новых Soundaware и на прошлой неделе этот инвойс был оплачен… Следущий этап - отгрузка. :grinning:

6 лайков

Что приедет?

По поводу баллов, если звук стокового Делюкса взять, скажем за 20-25 баллов, тогда картина яснее?