Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Уже пошёл … 8000 км.:frowning:

в среднем, если будешь идти 7км\ч, то посчитай , за сколько дойдешь. Плюс 6 часов на сон и пару на еду.

Как раз 300 сигначе подойдёт.

1 лайк

но я бы поспешил, потому как уже все раскуплено))))))))))))))

Какие там FPGA стоят мы не узнаем, но как минимум в версии Femto (так она называется у китайцев) стоят более точные кварцы, что должно в основном влиять на качество. А дальше уже конденсаторы, диоды и т.п.

Но версия Femto по мнению Дмитрия в любой случае проигрывает Deluxe, даже с его встроенными клоками, хотя он обзывал их как “перейти на mp3” после рубидия. Т.е. делая параллели китайцы опять обманули всех владельцев Supreme, не доложив кроме FPGA еще и кварцев, и звучит это хуже чуть твикнутого Deluxe с обычными кварцами, “как mp3” :slight_smile:

PS: Олег в свое время писал, что ему приносили множество твикнутых версий и часто они играли хуже по его мнению, но лучше по мнению хозяина :wink:

1 лайк

Вот не надо передёргивать! Это было сравнение на Делюксе после подключения клока, прирост действительно, как переход от .mp3 на несжатый wav.
А теперь я сравнил и со стоковым Супремо, с подключенным клоком он звучал почище и поглаже, чем просто Делюкс, но по басу не потянул совсем.

Я уже писал, что меня можно обвинить в предвзятости, также как и OlegSA, Волобуева, да кого угодно.
Кстати, Олег и написал, что грамотно твикованный Делюкс практически сравнивается с Супремо.
И самое главное, твикали свои Делюксы люди без сравнения со стоком, а после сравнения у Олега и были разочарования. У меня появилась такая возможность, и тоже не всё оказалось гладко, я писал об этом.

Вы бы оставили по одной модели SW хотяб для демонстрации в зале. А то так даже предзаказ сделать невозможно, надо ведь послушать, а потом что то покупать. Демо образцы имеются у любого нормального дилера.

Партия такая же как и в Китае, со светлой панелью и обрубленным экраном?

Неправильно! Надо первые брать. Потом нос воротить

Так тоже можно, уже писал про это.

Я не передергиваю, а делаю выводы по высказанному. Стоковый Супремо прозвучал в два разу хуже твикнутого Deluxe. Про стоковый Супремо вообще никакой информации. Значит он со своими Femto клоками в чистую слил Deluxe и его клоками “как mp3”, т.е. играет как “mp3 128 кб/с” :slight_smile:

Перечитайте ещё раз и попробуйте осмыслить, всё не совсем так: А теперь я сравнил и со стоковым Супремо, с подключенным клоком он звучал почище и поглаже, чем просто Делюкс

Человек купил его у Шеньженя, разрешение на вскрытие не было.

Если верить Олегу, то разницы между старыми версиями Делюкс, и Супреме нет.

Перечитал раза 3.

Супремо со своими внутренними клоками был в два раза хуже чем Deluxe. Разве нет?
Супремо с подключенным рубидием был в чем-то лучше, а в чем то хуже, но все-равно не дотянул 20 баллов.

Уравнения решать умею - стоковый Супремо в чистую слил своими Femto клоками твикнутому Deluxe, хотя у него клоки совсем не айс.

В итоге китайцы всех обманули, и никаких там клоков и прошивок нет, просто конденсаторы стоят и диоды, да и то левые т.к. если их поменять на нормальные, то будет самое оно.

Да я в принципе не переживаю, сам сколько не сравнивал так и не нашел источник лучше. Ну пусть у кого-то будет ещё лучше, я не против :slight_smile:

2 лайка

В основном из баса, я это писал, а так да играл почище и поглаже, что не удивительно, или Вы думали так какие- то волшебные клоки внутри?

Если очень упрощённо, то так и есть

Так и я о том! Если Д300 Реф положит на лопатки и Супрем, и мой супер Делюкс с рубидиями, теперь волосы рвать из-за этого?

Кстати, @VasilTech писал, что китайцы собираются портировать прошивку от 300-х на 100-е, т.е. от принципиально другого, якобы, аппарата, с другой архитектурой, о чём это говорит?

Позвольте вам не поверить, имею такое право :slight_smile:

Кроме Олега есть еще мнения сравнения стоковых Deluxe и Supreme и оно в пользу последнего.
А любые апгрейды - это доведение аппарата до собственного вкуса. Я это прошел с акустикой - в течении двух лет швыряло из стороны в сторону, но в итоге пришел к некому устойчивому состоянию. И очень удивился собрав пассивные фильтры, рассчитанные еще 2 года назад, что звук совпал с моей последней настройкой в активе.

2 лайка

Разумеется!

Вот с этим совсем не спорю, правда звук стокового Делюкса уже плохо помню. И можно почитать эти мнения, я что-то не сталкивался?

И с этим тоже согласен.
Но Вам позвольте тогда сказать и своё мнение, Вы только сейчас открыли для себя влияние кабелей на звук Супремо, а также советую попробовать хорошие цифровые, а также хороший ЦАП у себя в сетапе, и тогда Вас ждут много открытий.

Я не открыл, а наконец то купил сетевик и для источника, предыдущие кабеля ушли на усилитель и ЦАП.

На spdif стоит серебро от Neotech, но дальше не лез в дебри т.к. понимал что spdif - это ненадолго, в будущем постараюсь взять ЦАП с i2s. А пока самодельный очень короткий кабель по AES лучше звучит чем серебро по spdif.

С учетом влияния кабелей, предохранителей, ЦАПов, да и усилителей с акустикой на конечный звук тяжело сказать какой звук источника более правильный. Кому-то 13 прошивка показалось навязчивой, хотя может дело не в этом, а в том, что в сетапе есть что-то, что накладываясь дает такой результат.

Сижу, читаю и понимаю насколько редкость грамотный твик.
Хорошо, что в своё время, выбрал самый сложный и рисковый путь и отправил на доработку в Киев))
Теперь сижу ровно со своим d200 и получаю удовольствие. Если бы не пошел на это, то д200 явно не устраивал. К Д100 Делюкс тоже были вопросы. Сейчас же повода нет дёргаться что бы что то ещё слушать и сравнивать в части источников.

Хорошо, что Олега СА не послушал))

2 лайка

Про сравнение прошивок напишу позже, есть мысли.

У меня Адаж, там нет, и не будет квадрошины, поэтому вытягиваю AES-EBU на максимум.

Посмотрите, что в Супремо стоит на выходе, если вот такой:


То Мультикап просто выше на две головы, тут тебе и бас, и сцена и динамика с разрешением, вот и ответ, почему фемтоклоки совсем не панацея. Минус - даже при небольшом перекосе ТБ ярчит, собака!

2 лайка

Послушай Д300 реф, возможно будут огорчения. :grinning:

На своём пломбу срывать не собираюсь, но по фоткам других такого не углядел