Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

А зачем? Что я получу кроме отдельной коробочки и как следствие плюсом еще трех кабелей: сетевого и двух коаксиальных? Чем мой вариант с хорошими часами с отдельным качественным БП хуже? Разве что сами клоки со временем можно апгрейдить на что нибудь уж совсем топовое?

Я говорю только о попробовать.

Ну наверно возможное улучшение звука, иначе почему отдельный файлоплеер звучит лучше, чем комбайн три в одном?

Думаю, что встроенные клоки не самые интересные по звуку.

1 лайк

Может все так и есть, но не сегодня.

1 лайк

Это понятно, надо чтобы улеглись впечатления.
А что именно стало лучше, я вот помню поставил вместо родных Рубиконов Ничиконы КГ - изменения стали такими, заменил диоды на другие - изменилось то-то. Мне это интереснее всего, думаю и другим тоже.

Не перекосить баланс - это самое важное при твике.

1 лайк

Меня эта фраза смутила, у меня подключение рубидия приводит к смягчению и гладкости на ВЧ, это сразу заметнее всего, поэтому я предположу, что есть смысл тебе попробовать в этом направлении.

Я чуть раньше упоминал о важности правильного питания в цифротехнике в т.ч. и для клоков. Проблема с ВЧ была решена уже на стадии с питанием от внешнего БП Михаила @MyXEL от @esegan.

1 лайк

У меня ж такой возможности не было, менялось все сразу. Для меня по памяти очень сложно описать нюансы изменений, банально не хватает умения это все грамотно описывать. Мы пару дней назад собирались у меня, Михаил приносил свой D100 Delux в стоке. Попробую как умею обозначить отличия в звучании Мишиного девственника и моего потрепанного твиками экземпляра. Самое первое что бросается в уши это ощущение недосказанности в звучании стокового плеера. В нем всего чуть меньше: послезвучий, глубины сцены, голографичности, тела у инструментов, динамики и т.д. Все это в совокупности дает на моем SW просто нереально реалистичную звуковую картинку, пугающее ощущение присутствия в комнате исполнителей. Причем стоковый плеер умеет таки играть музыку, это слышно с первых нот, ни резкости ни цифровой зернистости нет и в помине и если не проводить сравнений можно наверное не загоняться с апгрейдами.
Миша @MyXEL может дополнит от себя, свои впечатления.

3 лайка

Мои впечатления примерно такие же. В стоке десотый звучит немного упрощенней. Экземпляр Володи имеет более четкую локализацию КИЗ, большее разрешение и натуральность звука. Это при внимательном детальном прослушивании. А так, да, вполне можно наслаждаться музыкой и в стоковом варианте, даже не задумываясь об апгрейде.

1 лайк

С Рождеством Христовым ребят! Наверное избитый вопрос, но все-таки . Меняли ли вы сетевой кабель в своих Soungaware? Если да, какой сетевик предпочтительнее? Нужно повысить разрешение.

Я поменял на RAL - динамика повысилась во всём диапазоне.

1 лайк

У Ral стоимость, соответствует стоимости проигрывателя. Мне чего-нибудь попроще.

Я брал за 35, что в три раза дешевле Supreme.
А в попроще и результат будет попроще :wink:

1 лайк

попробуй вот этот. Дешевый и очень хороший. не NBS конечно, но и стоит в 5 раз дешевле

1 лайк

У меня 280 , поэтому дорогой сетевик пока не рассматриваю. По ссылке Дмитрия не понял, какая у него стоимость

Но в любом случае, вы рекомендуете заменить штатный?

Я конечно понимаю, мы все люди увлечённые и совершенству нет предела. Но, если прикинуть во сколько обходится апдейт, то прямо задумываешься, как-будто в рассрочку покупаешь достойный девайс. Клоки уже тыс. на 9 тянут, плюс БП, ёмкости, диоды и т.п.

у меня D200 без переделок как есть. я писал уже, что пробовал три сетевика не считая китайского говна.
Лучший рез-т был с NBS, потом с HMS Energia(который стоит порядка 100-200 евро за 1.5 м), и третий вариант самоделка 47Lab

1 лайк

Спасибо ребят , значит буду менять.

Да, штатный - менять в любом случае! Представьте себе, что кабели, это тоже - компоненты тракта, поэтому, конечно - менять на что-то намного более приличное, чем компьютерный сетевик.

1 лайк

У меня D200 и кабель 47 lab очень даже по сравнению со стоковым.

1 лайк