Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Ну может мой кабель (30 см, экранированный cat7) такой особенный ? Терминатор тот же самый)

Да, интересно, что я перебрал патчкордов этих пяток разной длины - 0,75, 0,5 разные и вот 0,3м. И везде была очевидная тенденция к улучшению звучания, грубо говоря, к выравниванию ачх. И поначалу такого треска не замечал. Были артефакты по мелочи, но когда возникает время музыку послушать, на такое не обращаешь внимание. Сейчас это системное

Напомните ЦАП ? И кабелем стандартной разводки соединяли, или самодельно развели?

ЦАП = Denafrips Terminator. Все стандартное или что сам обжимал (в смысле патчкорды 20, 25 см cat 5-6e) звучали хуже чем вот этот огрызок
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/setevye_kabeli_bukhty_patchkordy_patch_cord-c713/gcr/patch_kord_ftp_gcr_0.3m_gcr_lnc701_0.3m-1203283.html#from_viewed

Конечно не корректно сравнивать аппараты разных “весовых” категорий … Пока мой D200 поехал в гости к @supermegauser , я завел стоящий у меня AN CDT2. Мда-а-а … Одним словом ПРОПАСТЬ в звуке. На транспорте AN каждый звук голографичен, между звуками есть пространство, сцена в глубину … :sob::confused:
Вобщем буду 100% пилить двухсотый.

Съэкономлю ваше время - не зазвучит как CD, хоть как пилить.
3 года занимался пилением - надоело. Не будет никогда файловый транспорт звучать как даже начальный удачный CD транспорт.

4 лайка

я знал о том что транспорт лучше. но каждый раз приходится вздыхать …

А ты слушай видео систем на Youtube, не находи разницы и не унывай :wink:

2 лайка

Димк, не смотрю я эти ваши ролики по ютьюб, щитаю это самой глупой затеей!

В прекрасном мире Youtube разницы нет :wink:

Разница всегда есть, вопрос на сколько большая.

Иногда довольно большая, чтобы отвергнуть файловый плеер при сравнении с CD.
Иногда не столь существенная, чтобы отказываться от удобства.

Ну и от ЦАПа тоже много зависит - насколько хорошо у него организован вход, есть ли схемы борьбы с джиттером.

Ну отвергать его не стоит, по такому принципу тогда любой источник вне зоны винил/кд можно в топку выкинуть.
Первое это удобство у файлового источника.
Думается мне , что D100(любой) будет лучше, но не на много, относительно качественного транспорта cd.
Надо подтянуть штаны у D200 твиком и все дела.

Да, там разница между ними небольшая, но с каждым шагом все ближе к заветной черте, после которой уже слушаешь не напрягаясь.

Думаю и D200 можно довести, если есть время и навыки. И главное чтобы под боком всегда был референс, чтобы далеко в сторону не уйти :wink:

если нужен другой звук, значит нужно другое устройство, а твик это путь в никуда… не?

Алексей, лучше по удобству еще не придумали. а учитывая цену еще долго не придумают. апгрейдом можно подтянуть слабые стороны, комплектуха внутри явно не аудиофильская. я уже писал в этой ветке как эНБэСом уровень темного подняли за две секунды, ник то не ожидал этого.

Дим, я не спорю, речь о том, что если собираешься жить с железкой долго, то да, есть смысл её копать ибо копаный аппарат нафиг потом никому не нужен… по удобству, удобнее стационарного пк ничего не юзал, именно пк, на полноценном железе и с ссд, а не тупорылых ноутов

Вот смотри, я не хочу спорить, но … я не вижу удобства в куче железок, проводов. одно включи - второе воткни, третье запусти.
Что предлагает SW ?

  1. Одна коробка
  2. Один кабель
  3. Один раз включил и слушаешь
  4. Цена ниже достойных конкурентов(ауууу?!?!)
  5. Логика управления и прочие штучки, там на телефон проги, подключение серваков и т.д.
  6. Официальная тех.поддержка с программным обеспечением.
    я думаю можно еще продолжать
    Апгрейд, да, а зачем его продавать? меня устраивает, пока то что я слышал(все решения на базе всяких там комп и прочего) все равно лучше кд не играло, а я походил по гостям, да)))
    я с SW уже полтора года живу, и ни разу рука не дрогнула продать или поменять. Ток апгрейд.
    а это уже показатель …
2 лайка
  1. один пк, есть в каждом доме
  2. один раз всё подключается
  3. кнопку нажал, через 15 сек плеер запустился вместе с пк (здесь это дольше и нужно выбирать папки)
  4. цена пк может быть любой
  5. очень простое управление без танцев с бубном и телефонов (хотя и это можно), пультов и блютус мышей валом
  6. плееров на пк приличных куча и платных и нет, все с поддержкой

Дим, я не хочу спорить, каждому своё, я лишь о том, что твик это риск и уже 100% не аутентичность устройства

я думаю тут бессмысленно спорить. каждый останется при своем. я в жизни не “мечтал” о музыкальном компьютере. даже во снах не возжелал эти блудни. я тебе писал уже. пройдет время, уйдешь ты от юсб. поверь. не один ты такой Дон КиХот на мельницу прыгаешь …

2 лайка

появится что-то лучше, несомненно уйду, я переодически мониторю этот вопрос :wink: