Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Сонарквесты хорошие коннекторы. Заметно лучше их только 004 оригинальные

1 лайк

Так оно мне подойдёт для моих целей?
Равноценная замена предложенному тобою варианту?

При правильном питании и софте Botox по уровню звука приближается к Soundaware на 95%. При этом у Botox естественнее верхний диапазон, но вниз Soundaware лучше копает, более основательный бас у него. Сравнивал не в одно время, по памяти пишу.

4 лайка

У TL-WR902AC добавлен вход для USB модема + 5 ГГц, без этого можно обойтись, поэтому замена равноценная.
Но я бы взял 702 с Авито за 400.

2 лайка

Спасибо, Дим!

1 лайк

А какой софт для Бигля “правильный”?

Надо самомому слушать. 3 варианта на моей памяти:
1 Базовый на bbb.ieero.com
2 образ dimas, выкладывал тут
3 сборка Николая на vegalab
Обсуждение в этой теме “Сетевой плеер на Beaglebone Black — чистое удовольствие

1 лайк

Cпасибо, может через некоторое время и Volumio соберёт новый образ?
Dimasa образ не открывается по ссылке, а другие похоже, что уже устарели?

Разрабы SW сегодня поделились долгожданной новой (16-й) прошивкой для D100Pro, D200, A200S
Конкретно эта была портирована с 40-й прошивки D280
Архив закинул себе на диск, ищите кнопку “Download”:
https://drive.google.com/file/d/1mIYF7IlaGdPY5ajBT6u2u-s3ROnRD84P/view
Мини-инструкция: найти и нажать кнопку download и скачать архивом, не смотря на возможное предупреждение о “невозможности просмотра”.
Затем на компьютере извлечь из архива файл update.bin и записать его на пустую, заранее отформатированную SD-карту в самый корень, не вкладывая ни в какие папки. Затем уже вставлять в устройство и шить через собственное меню плеера.

Проверочная MD5-сумма на сам zip-архив:
e01a8ede33572b20504133f31ad6e05e

Эта прошивка только для перечисленных ниже моделей !
D100Pro, D100Pro-Deluxe, D100Pro-Deluxe-Femto/Supreme, D200, A200S

6 лайков

Что это и как ей воспользоваться?
Если просто распаковать и прошить?

Это для тех, кто волнуется, что может скачаться с ошибками. Есть разные утилитки, которые могут считать эту проверочную сумму у файлов. (в данном случае архива). Мне удобнее в Total Commander смотреть - всё быстро показывает и сравнивает.

2 лайка

Спасибо! Вечером попробую.

Пока при беглом прослушивании что то очень похожее на 13-ю. Светлее суше объемнее(аудиофильнее).

При обнаружении каких-либо ошибок просили сильно не ругаться :slight_smile:
У них там были какие-то проблемы при сочленении разных платформ, и вот поэтому долго адаптировали/лечили от багов.
В общем, если найдутся, просят спокойно описать, и им сообщить. (т.е. допускают, что могут быть какие-то незамеченные).

Не забудьте, что прошивку ещё нужно греть 200 часов непрерывной работы :man_teacher:

2 лайка

А что её не гретую выложили?

1 лайк

В том то и дело, что гретую - после написания софта обычно требуется около 800 часов… но у прошивок есть такое свойство, что при перезаписи с носителя на носитель потом все равно ещё около 200 часов на конечном девайсе нужно догревать.

1 лайк

АМЛ жил, АМЛ жив, АМЛ будет жить! :slight_smile:

а стоит ли? что обещали в этой прошивке?

Не знаю… вопросы к анонсеру - @VasilTech (извините за выражение) :wink: