Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Не RАL ом единым. :slight_smile:

На самом деле тут вопрос с сетевиком гораздо шире. В разных комбинациях можно подобрать разный сетевик. Все индивидуально и зависит от множества причин. Предохранитель одна из них.

Пока на 100-ку встают хорошо кабели только одного определенного вектора…
Предохранитель как участник цепи -то же важен…
Вчера вот надо было чуть затемнить - и поставил простой медный…предохранитель…
А если ставить сетевой например Хармоник Технолоджи - то серебро предохранитель придется возвращать)))

У RAL просто почерк не серебра, а больше медный… Я же писал что они как братья с IC VD Master 2.0 LE по тональному и всему остальному… Для меня было очень странно… есть незначительные отличия в глубине баса, разрешении и чуть протяженности на ВЧ… общая подача, вектор - един…VD - конечно более медный))

В твоем сетапе. :slight_smile: В другом сетапе все становится как в другом сетапе.

А какие есть за разумные деньги серебряные сетевые?

Если с сетапом все нормально, то мои рекомендации одни и те же. Как впрочем и по остальным кабелям которые я прослушиваю. Характер 100 - мне понятен, как его улучшить сетевиком то же…
Я носил 100 ку в разные сетапы… по сетевым мое мнение устоялось…

Хотя сюрпизы могут конечно быть… кому и серебро на 100-ку в кайф…
А у тебя что то появилось более существенное чем 4030?

ССАС Мастер 26 т.р. 1,2 метра

1 лайк

А что есть что-то лучше в природе ? :slight_smile:

D100 ровно так же является участником сетапа как и все остальное в нем. Поэтому в зависимости от общей картины меняется и необходимость в сетевиках ( и цифровом) для оптимального его использования.

Знаю владельцев D100 у которых пошел медный цифровой и AQ был не синергичен (сам был в офигении при личном прослушивании). Ровно то же самое бывает и с сетевиком.

В общем случае (среднестатистическом по больнице) медный сетевик встанет в большее количество сетапов, чем серебряный. Но это никак не влияет на остальные в которых будет лучше серебро.

1 лайк

Не знаю не одного сетапа чтобы туда не пошел AQ Raven или Eagle. Просто ни одного…
Я даже мало себе представляю как это возможно, AQ просто идеальный проводник…
Раз так, это значит сетап на помойку)) Я понимаю, что владелец его любит и леет тогда ему кабели видми в рост))
Это исключение, и далеко не общая статистика…

Тем не менее он есть. И звук не ужасает. :slight_smile: Сам был в офигении.

Сказать можно точно про посеребренку в сетевиках и D100 - вот это не вариант. А серебро и медь вариант.

За ночь перемычки серебро прогрелись более менее под сигналом, утром включил Диану Кролл - великолепно…
Двигаемся значит правильно…
Буду заказывать кондеры… как насчет ничиконов КА серии?

Это исключение, не более, я даже в статистику бы не брал.

Я осторожно отношусь к исключениям. Они на ровном месте не возникают и всегда имеют причины.

Перемычки вот пока не дают исключений. Дальше с набором статистики будет понятнее.

С трансами я помню историю и эйфорию - но тем не менее пока статистика подтвердилась именно та, что я в тестах выявил. Китайцы правильно убрали все лишнее - освободили дорогу по максимуму. Твикеры намудрили там кольцевую вместо скоростного шоссе.

1 лайк

У Питерсона куча исключений. ты же не делаешь выводов))

Питтерсон сам исключение. Аномалия. А аномалии вообще не поддаются статистике.

Насчет того что транс лишний стопор и переход для звука согласен… он нужен то только для одного, по сути, чтобы не сгорел цифровой приемник у цапа при прикосновении к аппарату при сборе статики… а вот у д 100 - он не нужен, транс нужен в цапах… Метруму - он покатил апгрейд на лундалл…

Кому продать Лундалл 1572??? Пишите… Кстати и Кондер на 0,12 Витамин Спраг продаю)) пишите коллеги…

А вот с питанием надо бы еще поработать))) у Д 100…

С питанием тоже нужно осторожно работать. Не все подряд паять-выкусывать.

Только 6 кондеров и 1 на др. стороне платы на Ничиконы например и все… + дроссели на плату = и все…

И все может быть с разных углов. В том числе и “И все… пипец звуку…”.

1 лайк

смена кондеров… это нормально. да и дроссели - почистят питание всего лишь))