Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

Ip D100 был присвоен сервером DHCP роутера. Ip плеера и NASa естественно разные. Когда шарил папку на D100 указывал ip адрес NASa. Посмотрел журнал событий на NAS и обнаружил что удаление происходило этим самым ip.

А почему сразу sw а не nas, файлы пропадают в одном аппарате а виноват совсем другой, что-то я не слышал про такое, что бы на сервере файлы из-за клиента пропадали.

2 лайка

Удалению файлов предшествовала неожиданная самопроизвольная перезагрузка плеера. Я связал эти события во едино. О данном баге уже писали в соответствующей ветке на сундуке. Тогда все отшутились что это китайская диверсия. :slight_smile:

Так может перезагрузка как раз и произошла из за того что плеер не смог прочитать файлы с nas,элементарно завис, надо подключать другой сервер хоть в виде компа, и смотреть будут ли пропадать на нём файлы.

1 лайк

У меня NAS вкл/выкл по расписанию. Когда NAS выключается а плеер в это время тянет файлы (играет) то ничего подобного не происходило более 2 месяцев. Никаких перезагрузок!

Ну не знаю, вам всё равно надо пробовать что-то исключать из цепи, я бы начал с сервера по крайне мере это проще.

1 лайк

NAS на столько обижен на d100 что теперь постоянно включает его в бан лист :joy:

Имеете в виду исключить NAS? Для меня это было удобно. Заливаешь файл в папку на NASe и крутишь его. Беготня с флешками или внешними USB жесткими дисками не для меня. Я ленивый.

“Посмотрел журнал событий на NAS и обнаружил что удаление происходило этим самым ip.” То есть было указано IP то, которое вы указали когда шарили папку на D100? Так? Извините, это важный момент. Надо понять.

Удаление происходило от имени ip, присвоенного D100 сервером DHCP.

И это не тот Ip, что вы указывали в Network share? Все так?

Вы меня запутили, Дмитрий :slight_smile:
В на D100 в настройках network share я указывал ip NASa. ip NASa заканчивается на 100 а ip D100 заканчивается на 118. Удаление происходило от ip заканчивающегося на 118.
:slight_smile:

Плеер как раз мог перезагрузится из-за внезапного пропавшего блока в цепочки файлов или внезапно потерянного доступа, короче из-за непредвиденной ситуации. Что-то пошло не так, но ведь однозначно отсюда не следует, что именно SW удалил это всё.
Допустить что бы китайцы из-за развлечений написали скрипт по удалению всего и вся? Зачем им это?

3 лайка

Да я сам уже запутался :grinning: А можете прислать скан вот этого отчета с виновным IP? Пошлем его в Саундваре.

У меня NAS на базе компа крутится без остановки уже несколько лет.
D100 не так давно, но подобного не наблюдал и не верится, чтобы китайцы заложили в прошивку удаления файлов с NAS’а. Тем более что в миг файлы нельзя удалить - удаление тысячи файлов должно занять минимум минуту.

бесплатная же

Восстанавливаются. Предполагаю, что удалена только файловая таблица. Вариант действий предлагаю такой:

  1. Качаем образ загрузочного диска, например multiboot 2k10
  2. Пишем на диск, либо делаем загрузочную флеш
  3. HDD с Нас вынуть и лучше подключить к обычному системнику, как вариант - к внешнему USB боксу, но это хуже.
  4. Запускаем с загр. диска/флешки 7 Винду и там есть куча прог для восстановления файлов, я пробовал R-STUDIO на Ext3 всё восстановила.
4 лайка

@ZAG-ушел В Soundaware просят прислать лог-файлы и спрашивают, какие права были установлены для расшаренных папок: только чтение (read only) или чтение&запись (read and write)? Поможите?

1 лайк

@PlanA
Сегодня постараюсь скинуть файл журнала.
На расшареную папку Music :notes: были установлены права только на чтение (кроме администратора).

Больше ничего не пробовал делать?