Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

(Андрей) #1481

Ip D100 был присвоен сервером DHCP роутера. Ip плеера и NASa естественно разные. Когда шарил папку на D100 указывал ip адрес NASa. Посмотрел журнал событий на NAS и обнаружил что удаление происходило этим самым ip.

(Игорь) #1482

А почему сразу sw а не nas, файлы пропадают в одном аппарате а виноват совсем другой, что-то я не слышал про такое, что бы на сервере файлы из-за клиента пропадали.

(Андрей) #1483

Удалению файлов предшествовала неожиданная самопроизвольная перезагрузка плеера. Я связал эти события во едино. О данном баге уже писали в соответствующей ветке на сундуке. Тогда все отшутились что это китайская диверсия. :slight_smile:

(Игорь) #1484

Так может перезагрузка как раз и произошла из за того что плеер не смог прочитать файлы с nas,элементарно завис, надо подключать другой сервер хоть в виде компа, и смотреть будут ли пропадать на нём файлы.

(Андрей) #1485

У меня NAS вкл/выкл по расписанию. Когда NAS выключается а плеер в это время тянет файлы (играет) то ничего подобного не происходило более 2 месяцев. Никаких перезагрузок!

(Игорь) #1486

Ну не знаю, вам всё равно надо пробовать что-то исключать из цепи, я бы начал с сервера по крайне мере это проще.

(Андрей) #1487

NAS на столько обижен на d100 что теперь постоянно включает его в бан лист :joy:

(Андрей) #1488

Имеете в виду исключить NAS? Для меня это было удобно. Заливаешь файл в папку на NASe и крутишь его. Беготня с флешками или внешними USB жесткими дисками не для меня. Я ленивый.

(Dmitriy) #1489

“Посмотрел журнал событий на NAS и обнаружил что удаление происходило этим самым ip.” То есть было указано IP то, которое вы указали когда шарили папку на D100? Так? Извините, это важный момент. Надо понять.

(Андрей) #1490

Удаление происходило от имени ip, присвоенного D100 сервером DHCP.

(Dmitriy) #1491

И это не тот Ip, что вы указывали в Network share? Все так?

(Андрей) #1492

Вы меня запутили, Дмитрий :slight_smile:
В на D100 в настройках network share я указывал ip NASa. ip NASa заканчивается на 100 а ip D100 заканчивается на 118. Удаление происходило от ip заканчивающегося на 118.
:slight_smile:

(Алексей) #1493

Плеер как раз мог перезагрузится из-за внезапного пропавшего блока в цепочки файлов или внезапно потерянного доступа, короче из-за непредвиденной ситуации. Что-то пошло не так, но ведь однозначно отсюда не следует, что именно SW удалил это всё.
Допустить что бы китайцы из-за развлечений написали скрипт по удалению всего и вся? Зачем им это?

(Dmitriy) #1494

Да я сам уже запутался :grinning: А можете прислать скан вот этого отчета с виновным IP? Пошлем его в Саундваре.

(Сергей) #1495

У меня NAS на базе компа крутится без остановки уже несколько лет.
D100 не так давно, но подобного не наблюдал и не верится, чтобы китайцы заложили в прошивку удаления файлов с NAS’а. Тем более что в миг файлы нельзя удалить - удаление тысячи файлов должно занять минимум минуту.

(Denis) #1496

бесплатная же

(Дмитрий) #1497

Восстанавливаются. Предполагаю, что удалена только файловая таблица. Вариант действий предлагаю такой:

1. Качаем образ загрузочного диска, например multiboot 2k10
  2. Пишем на диск, либо делаем загрузочную флеш
  3. HDD с Нас вынуть и лучше подключить к обычному системнику, как вариант - к внешнему USB боксу, но это хуже.
  4. Запускаем с загр. диска/флешки 7 Винду и там есть куча прог для восстановления файлов, я пробовал R-STUDIO на Ext3 всё восстановила.

(Dmitriy) #1498

@ZAG В Soundaware просят прислать лог-файлы и спрашивают, какие права были установлены для расшаренных папок: только чтение (read only) или чтение&запись (read and write)? Поможите?

(Андрей) #1499

@PlanA
Сегодня постараюсь скинуть файл журнала.
На расшареную папку Music :notes: были установлены права только на чтение (кроме администратора).

(Дмитрий) #1500

Больше ничего не пробовал делать?