Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

например играет 16\44.1, потом включаешь 24\46 слышно два резких щелчка и начинает играть, при переключении обратно, так же щелчки. Но что то мне кажется что 16 играет лучше 24 …

Подскажите какая прошивка для d100 delux является оптимальной и где ее взять? и как правильно прошить аппарат, есть какая-то инструкция?

Последняя на сайте, там и инструкция.

А как-то можно с компа расшарить папку с музыкой? Подключил патчкордом Д100 к ноуту, пингуются. На ноуте расшареные папки есть. В настройках network share указал ip ноута, но чтото не видится ничего и не монтируется. Также ничего нет при выборе источника музыки NFS.

Видит только расширенную папку с названием music, переименуйте папку.

Что-то не получается, пробовал и жесткий диск называть и расшаривать, и папку. Пишет no music directory or ip address. Попробую другой ноут

Дим @PlanA , скажи, для WindowsPhone есть возможность управлять D200?

Накопились вопросы. Поставил переходник на bnc, звук не идёт, получается не работает выход bnc? Зачем сзади нужен тумблер ON? Сколько эта балалайка должна прогреваться? Сейчас звук с ноута лучше…

1 лайк

Я правильно понял, что его можно включить 24на 7, чтоб прогревался?

Одна прога рабочая нашлась - UPNP player, 69 руб, есть версия попробовать. Интерфейс косой, но реально работает, т.е. можно через нее заставить Саундавар (выбрать в настройках проги рендер Саундавар) играть музыку с NAS. Конечно, до Bubble UPNP для Андроид ей как от Москвы до Плутона, но хоть что-то…

т.е. это для виндоусфона? мне с телефона чтоб управлять

и для виндофона и для виндокомпа

1 лайк

Говорю ж, только что попробовал - управляет. Но это изврат конечно, лучше купите самый дешевый андроид-планшет за 3000р, накатите на него Bubble UPNP и будет счастье.

1 лайк

Какой кабель посоветуете между д100 и метрум октава? Сейчас использую этот http://www.ebay.com/itm/111254359984?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT.

я использую между D200 и DAC —> AQ Eagle Eye

У Д100 есть балансный выход, мб там плата серьёзней, вот я и подумал, что неплохо бы с одной стороны балансный с другой rca для метрума.

AQ например Dimond есть и баланс

2 лайка

По мне так все равно, но Метрумы всегда положительно откликались на серебро

Повторю свой вопрос про BNC. Если коаксиальный подключить через переходник BNC, то должен звук идти, не нужен ли какой-то специальный 75 омный провод?? просто мне проигрыватель только пришел и через BNC не идет звук.

75Ом и любой кокс спдиф кабл… надо разбираться почему нет сигнала по бнс

1 лайк