Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

vinshineaudio уже нет на сайте, shenzhenaudio есть ещё.

Мы про атомные часы для Soundaware

Пытаюсь уломать китайцев продать его через Али, там у меня кэш-бек 20%, молчат как партизаны, из 5 писем на одно отвечают.

А из-за чего D100 снят с производства, коль так хорош. Или на что его заменили? Кто-нибудь знает?

Знаем. И вы узнайте.

Грядёт Д300, очевидно, что Д100 тут только мог продажи подорвать.

Ни фига себе аппетит. )
https://www.shenzhenaudio.com/soundaware-mr1-full-balanced-fpga-flagship-portable-lossless-music-player.html

1 лайк

Тенденция однако!
Предполагаемая цена на Д300 в $1400 уже не кажется реальной.

1 лайк

Ну да, флагманский плеер дешевле портатива, это наврятли. )
Мне вчера товарищ рассказывал, есть такая передача орёл и решка или как то так, и типа был один корреспондент в Китае на рынке подделок, показал продавцу свой крутой смартфон за 50 т. у нас покупал, продавец его покрутил, сказал один момент, принёс 100% -ю копию, корреспондент поюзал, что вообще полная копия и экран такой же качественный и вообще фиг отличишь, а функций даже больше. И теперь самое главное, стоимость …$60.
Я думаю реально столько оно всё и стоит.
И колличество долларовых миллиардеров в Китае больше чем в Америке не с проста. )

2 лайка

Даже если технически качественный портатив сделать сложнее и дороже всем ясно, что люди не будут за портатив платить также, или даже больше.

Так у них и м1 недешвый, на уровне д200. Вообще кампания похоже идет в плане цены куда то в сторону ак, что печально.
У них вообще в новой линейке сетевых проигрывателей бюджетное то что то будет?

Имхо, идёт туда куда идут и все остальные, было бы странно если было бы по другому.

Нормально, это их топовый плеер, внедряемый, как источник и для стационара, в комплекте переходник - кабели для балансного XLR подключения например активной акустики, у АК такой комплект стоит, как ещё один АК:) Тч не всё так запущено.

Бредни ))))

Ну сколько уже раз проверено со всякой аппаратурой )

Ключевый игроки делают многие чипы и сборку в Шеньжене и соседних районах.

Все эти ключевые технологии в том или ином виде уходят на китайские девайсы.

Но чтобы была чисто ультра дешевя 100 процентная копия ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.

Это касается тех кто использует заделы ЭПЛ в своей продукции под китайскими брендами, у них у всех есть глюки с железом и программным обеспечением.

Други же производители копирующие аппараты за 10 000 usd и выкатывающие на рынок по 1000 не могут повторить всех тонкостей.

Моторы, ремни, прошивка чипа, тонкости настроек, оптика, механика.
Даже сплав металла.

Невозможно создать слишком удешевленную копию на той же базе с теми же настройками.
В этом и заключен секрет неповторяемости некоторых решений за меньшую стоимость.

И профессионалы платят деньги за оригинальное решение, когда нужен точный результат и надежность.

А насчет копий, это больше удел или тех кто выдает копию за оригинал, если люди не рубят в сути вопроса.
Или же это намеренные действия, когда делается ВИД, замыливание глаз.

1 лайк

Я смотрю, Вы народный обличитель, то у Вас концертный специалист не компетентный, то производители покупателя инструкцией в заблуждение вводят, сейчас Вам бредни какие то мерещатся. ))
Рынок всё рано или поздно расставит по местам, если конечно китайцы сильно денег не захотят.

1 лайк

Естественно, даже профессионалы могут иметь заблуждения.
А после некоторых так вообще приходится все переделывать.

А китайцы сейчас всех нагнут, центр управления миром уже переносится в поднебесную, под это строят пустые города и тысячи дорог и мостов.

Вопрос в том, как будут куплены те или иные носители ключевых знаний.

небольшая ремарка по D200
Привез от Артема @crocodil78 проигрыватель кд Philips CD 371., переделанный неизвестным мне “ателье” под чистый транспорт. Сравнивал с 200-тым методом перетыка сетевого и коаксиала на одной и той же композиции рипнутой мной с моего диска. Услышал все тоже, что услышали когда слушали у Рада @Rad Тинни, D200, и выступавший транспортом Naim на Naim DAC. Транспорт кд в фаворитах. По глубине, черноте, краскам. Но!!! Огромное НО!!! После того как привыкаешь к удобству использования файлового проигрывателя … к кд возвращаться не хочется, даже из за звука … Файловый транспорт открывает перед тобой мир, море музыки, доступ чего угодно к чему угодно одним кликом. КД ограничивает выбором и наличием.

9 лайков

@JADEX как ведет себя проапанный D200?

Кстати, перед началом продаж новой серии 300, вчера-сегодня-завтра у официальных дилеров Саундавара скидосы на текущий модельный ряд:

http://www.soundaware.net/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=2222

2 лайка

Хорошо, сижу ровно )))

1 лайк