Soundaware D200/D100 – китайский прорыв в цифровых источниках

мне можно мой хард разбить на два диска? и D200 увидит его?

Попробуйте, если у вас раздел больше 2тб.

Ну про эмоциональность подачи не скажу, ибо нет такого термина(есть слэнг), но сам для души предпочитаю слушать CD именно как более полно воздействующий вариант…а на всех файловых источниках что через меня проходили или остались - лишь ознакомительно или фоново … И да, эмоциальность в исполнении - это чисто техническое и каждый хороший исполнитель это прекрасно понимает и знает какие технические приемы применять для “эмоциональности”

3 лайка

Разобрался(ВРОДЕ БЫ) с SD картой которую не видел ноут. После переустановки винды перестал ноут видеть SD карту, шедшую с Soundaware D200. Я и устройство удалял\ прибавлял, и проверял драйвера - все тщетно! Только после того как зашел на оф.сайт производителя моего ноута, нашел дрова для моей винды и модели, и установил их, только тогда комп отформатировал карту и она стала опять перезаписывающимся устройством, и ноут ее видит. УРА!

Надо было просто найти дрова под слот флеш-карт, и всё.

я искал, устанавливал, нихрена …

где?

в Google

Советую это , все на интуитиве, в 99% помогает.

2 лайка

Есть такие моменты, когда конкретный производитель сам чего-то в прошивку подмешивает и “общие” дрова хоть и встают - устройство работает не правильно пока нужные не накатишь. Очень этим делл и сони любят баловаться.

Обычно с Блютузом траблы у мажоров HP, DELL, SONY, с остальным оборудованием как правило всё работает нормально.

История такая:

Soundaware D200 и я, решили поехать в Луг. обл на эксперимент. Хотя это не назвать экспериментом, просто я хотел опытным путем доказать своим товарищам и братьям по “счастью” в аудиофилии, что есть уже на свете источник, который вполне конкурирует с проигрывателями cd и что не стоит столько мучений в заморочках с компьютерами(юсб-шмеэсби, тини-шмини и прочие темные дела типа сотмов-говноптов) и их настройкой. Миссию мы выполнили, нам аплодировали за простоту управления, за быстрый доступ к музыке и сносное звучание из такого простого и скажем так недорогого устройства, хотя мы и были растоптаны звуком связки транспорт Krell MD-20 + Krell DAC Reference 64. Но главное не это. Идем мы с D200 из одной системы в другую, с собой взяли товарища и его кабель HMS Energia SL. Этот сетевой кабель опытным путем отправил на барахолку кучу кабелей типа Omega Micro Planar, Acoustic Revive 5000, какие-то Фурутеки и Ояд, и показавший себя твердо в связке с моим D200. И тут мне мой товарищ говорит, а почему бы нам не сосватать Soundaware сетевой NBS Statment Extrime 3, и улыбается. Я конечно подозревал, что будет разница в лучшую сторону, но не подозревал какое будет откровение … Я рассчитывал просто на разницу в звуке по сравнению с HMS …
В итоге мы слушали компашки со связки Krell. Krell был обвязан Сетевым и цифровым NBS , я понимал, что и денег там вложено и чего ожидать от D200, который стоит то как пол кабеля NBS. Мы пили чай, ели сладости и уже забыли про сетевик. И тут мой товарищ напоминает о том что мы все же хотели на D200 поставить сетевик NBS. Друзья … и не друзья тоже … уверяю ! вы близко не представляете как этот кабель, а вернее не как, а в какую ценово-звуковую категорию передвинул сетевой проигрыватель … Даже в сравнении с HMS это был прорыв. Хоть HMS и бюджет, да, и это даже не Grand Finale, но это бюджет уверено отсылающий найух по многим критериям оценки звука кабеля раскрученных марок. А NBS сделал с Soundawar D200 то, что делает толстый кошелек со звуком в случае с заменой на ЛУЧШИЙ компонент. Не верите?! - Экспериментируйте! Не хотите, ваше право, но знайте, вы не слышали и близко как звучит D100\D200 подключив его непонятно какими кабелями. Первое это вакуум, чернота, тишина. Невероятно, я уже смирился что D200 это передать не под силу … Низкие частоты … бас фундаментален, как на компашке, передача пространства … сцена … я сидел с открытым ртом … Вот такие пироги, а народ оценивает звук компонентов подключая всякими помоями компоненты … потом пишутся отзывы, обсуждается звук, начинаются споры … и т.д. Сколько уже не верующих в важность кабельного хозяйства было посажено на жопу … недавно был анекдотический случай в моем городе, когда встретились два вегапорталовца плюющихся на людей подбирающих кабеля в систему и верующих что звук это самалучшасхема(которую они еще долго будут искать), так вот перед этим, одному в его системе продемонстрировали как влияет хороший цифровик\межблок\сетевой на звук. Они встретились и один другому говорит что верит в кабеля, а второй стоит сначала смеется, думает что тот шутит, ведь вот же недавно они смеялись с таких же, а потом начинает косо посматривать, как на олигофрена, потому как первый настойчиво рассказывает о изменениях в звуке его системы, где самалучшасхема. … и у второго не укладывается в голове, ему кажется что это розыгрыш и что такого не может быть, ведь это не вяжется с законами “ОМА, Нафталина и Электрона” …
Так вот вернемся к D200, дальше еще были эксперименты со звуком с помощью интересных камешков, которые ребята подобрали под 200-го по размеру, нашли ему место. Это конечно тема отельная, но камень едет в мск со мной, и кто хочет поэкспериментировать, тот сможет это сделать и оценить на звук его влияние.
Что еще хотел сказать о системе, сеть идет от выделенной линии через розетку Hubbel сетевик NBS на распеределитель питания-фильтр HMS Energia RC 4/1 после чего через сетевики NBS на остальную систему к каждому компоненту. Транспорт-дак-пред Krell, усилитель McCormack DNA-1 DeLux с ревизией, АС Confidence 3.




Система заряженная, изменения в звуке слышны отчетливо.
Идея моего посыла такова, сказал А говори и Б. Купил аппарат, то купи и норм к нему кабель, который раскроет этот аппарат со всех сторон.

12 лайков

Господа, если закрыть глаза на форматы, то все таки насколько сильно этот D100/200 сильно уступает качественному КД транспорту (SFT, Mark levinson и CEC TL1, тому же Крелл)?

Зы, наконец то угомонился с наушниками и начал подумывать о придании своему сету завершённости…все таки Эдель хорош, но он подключен к ноуту по usb от …вообщем все скромно, поэтому есть мысли о Mark Levinson №31 в переспективе, ну или CEC TL или Мб этот Крелл, единственное что смущает в КД…все эти аппараты стары… отдавать порядка 200к…мм как бы цыкотно… жалко… Этот D100 новый стоит дешевле Беркли))) + никакого usb)))

Кабель, кабель под транспорт наверное будет NBS monitor 0)

Буду признателен за непредвзятые советы со стороны не любителей КД)))

На Сундуке Шарапов свой Д100 поставил на одну полку с топовым Бурмейстером.

при правильной кабельной обвязке 200-ый в МЕЛОЧАХ уступает связке транспорт - дак.
Кстати, Крелл мд-20 один из лучших транспортов.

А МД-10?

Дмитрий, может дело в некачественной сети, и NBS как фильтр очень удачно вписался в сетап с Д200? У меня после появления Торуса влияние сетевых кабелей стало заметно меньше.
Ты себе SQ уже заказал?

Дмитрий, а какой именно кабель слушали? Модель

1 лайк

А твикнутый Юрием д200… Я промолчу лучше…))

А лапшу не возили с собой на батл? ))
А то вдруг лапша и NBS подвинула)))

Дим, там выделенка от щитка + отличная розетка + нбс + сетевой фильтр от Р ка Шульца хмс электроник 4.1 и дальше все нбс

1 лайк