Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Наоборот, судя по прайсу. А200, А200S были самыми дорогими комбайнами в линейке. А280 стоил дешевле.

А200/280 разве на цыррусе были?

@VasilTech, вам не попадалась информация о том, какая распиновка у rj45 разъема в d300?

Если смотреть на коннектор D300/D300Ref сзади:
D300-RJ45-IIS
То распиновка RJ45 IIS именно моделей Soundaware D300/D300Ref такая:

Порядок нумерации на самом разъёме RJ45 такой, стандартный:
RJ45_plug_standard_numbering

Почти повторяет распиновку IIS модели D100Pro, за исключением 8-го контакта:
D100PRO-IIS-RJ45

2 лайка

Ну, елы-палы… И зачем они последний пин поменяли? В Denafrips Terminator один из RJ45 входов имеет распиновку точь-в-точь, как у D100… А тут на тебе. Включаю и звука нет. Попробовал к Aqua La Scala подключить и тоже тишина. Вообщем, беда с этим I2S. Стандартизировали бы уже его, наконец.

3 лайка

Если уровни источника и приёмника совпадают (TTL или LVDS), то проблему можно решить обжав кабель на вилках RJ45 в нужной последовательности.

Дмитрий, так к Терминатор лучше подключать балансный I2S HDMI. Если конечно SW и здесь не сделали очередную распиновку под не поймти что. Не проверяли?

Так последовательность то вся правильная, кроме одного последнего пина. Что это вообще такое “FLAG”? Что это за пин такой?

Попробую и HDMI, с Denafrips так и надо. Просто хотел в первую очередь подключить La Scala, а у нее только RJ45 разъем. И кабель поэтому соответствующий.

Михаил @Angelicus где то в ветке про д100 выкладывал инструкцию по перераспиновке.

Похоже флаг передачи DSD формата.

1 лайк

Я тоже не понял что это за пин Flag вместо земли.) Не встречал ранее такую распиновку.

1 лайк

Здесь не тот случай, один пин 8 вообще что то новое, его некуда перекидывать.

1 лайк

Так DSD он и с твоего Rj45 на D100 должен передавать.

В режиме DoP, а этот FLAG должен позволить передавать DSD в Native режиме.

Поменяли пин, чтобы большим количеством ЦАПов управлять, автоматом переключая PCM/DSD именно по этому 8-му пину Flag, в режиме PCM там должно выходить 0 вольт, в режиме DSD - 3,3V
И ЦАПы, у которых есть такой вход - будут автоматом переключаться.

Похоже разрабы Денафрипсов не заморачивались, а просто скопировали у SW D100 один-в-один, причём даже картинка в их мануале взята прямо с сайта SW, которая лежала там с 2012 года.
Как Денафрипс будет опознавать PCM/DSD - не знаю, возможно внутренний проц. сам определит, или где-то в меню, о котором недавно говорили.
Но чтобы заработало - нужно 8-й контакт от Денафрипса соединить на стороне SW с шестым контактом (землёй). То есть к одному 6-му земляному контакту SW будет приходить два проводка - от 6 и от 8 со стороны Фрипса.

У Аквы вообще разводка замороченная, от слова “как получилось”, (у SW в этом плане всё гораздо логичнее),
сейчас вот пытаюсь составить соответствие распиновок и опишу позже.

3 лайка

ШВ Dop обычно передают DSD 64 для Аеs/Ebu или Sodif. Все i2s преднозначены для передачи/приёма DSD нативом. Это конечно от ЦАП зависит. Транспорт подобного класса просто обязан иметь возможность передавать DSD как в Dop так и Nativе. В Wilmer это переключалось в меню.

Кстати, @PlanA, проверьте в каком режиме у SW выводится сигнал i2s HDMI на Терминатор, для DSD нужен Native. Если D100 передавал сигнал только в Dop по Rj45, то соответственно попробуйте такой вариант сейчас при I2S Rj45.

D100 не умел, а D300 - да, переключается в меню.

3 лайка

Попытки стандартизировать сейчас приняты некоторыми производителями, согласившимися на формат PS-Audio, но это только для балансного I2S-HDMI
В их число вошёл и Soundaware.

А изначально всё пошло от того, что каждый производитель хотел иметь хитрый “уникальный-выдающийся” способ соединения, чтобы пользователи пользовались ЦАПами и транспортами только одной компании, и поэтому каждый старался сделать не как у других, “перетягивая одеяло на себя”.