Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Ха! После всего услышанного я продавать D100 не собираюсь. Сейчас все силы брошу на ЦАП.

К сожалению 300-тая серия меня не вдохновила по многим вопросам - начиная с экранчика и заканчивая звуком. Даже если с прогревом звук у D300 возрастет, то вряд ли он станет лучше Supreme. Тогда объясните мне зачем нужно продавать D100? Вот какие аргументы? Чтобы блютуз появился? Я не вижу ни одной причины переходить. Нашел только одну - если ЦАП будет с HDMI i2s входом.

При этом, если бы у меня не было цифрового источника, то посмотрев рынок я не вижу ничего лучше в этом бюджете чем Soundaware. И поэтому всех кто берет сейчас D300 понимаю, но владельцам D100 менять смысла нет.

Это как айфон - обычно я менял телефоны через поколение. Сейчас вообще в тупике - я не вижу ничего интересного для себя в новых моделях. Скорее больше минусы - огромный корпус и неудобно пользоваться одной рукой. Но сейчас начала чудить батарейка и поэтому задумался о смене телефона, но только из-за этого. По функционалу меня текущий полностью устраивает.

Так и D100 Supreme - это пока моя лучшая покупка за последнее время :wink:

13 лайков

А разве Meitner не снял все вопросы по цапу?

Ха, теперь Сергей искушенный слушатель :wink: Думаю выбор сделать уже не так просто как казалось раньше. Правда Сергей? :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Так замени батарею, делов то.

Правда. Теперь зная как звучат разные ЦАПы не могу остановиться на одном. Еще совсем недавно меня бы Hilo устроил на 100%, но теперь услышал и его минусы. В голове бардак, что брать и не знаю…

Расскажите нам лучше про минусы Meitner :).

1 лайк

Как к ЦАП Meitner претензии трудно предъявить, а вот с ценой и доступностью на нашем рынке трудности можно испытывать.

Самому интересно, но для этого нужно заполучить ЦАП хотя бы на денек для вдумчивого прослушивания. А с учетом трудностей с доступностью/ценой это сделать довольно не просто. Поэтому для меня Meitner - это журавль в небе, а выбирать надо из синиц в руках :wink:

Вы же в Москве? Попробуйте беркли 1 найти послушать, интересно будет ваше мнение на фоне остальных.

Задачи переслушать все ЦАПы нет, задача взять себе и успокоится. Только большой выбор для сравнения дал много пищи для размышления. И чем дальше, тем больше понимаю, что всем требованиям может удовлетворить только более дорогие модели. А бюджет ограничен, надо как-то разбираться в рамках текущего бюджета, ну или не торопиться и подождав залезть чуть повыше. Один претендент уже есть - это AQUA LA SCALA, послушал вскользь у Дмитрия и он понравился больше чем Exogal, который в свою очередь дома очень интересно отыграл. Т.е. чувствую, что LA SCALA должен на другом уровне прозвучать, но цена…

1 лайк

Ну так пока цапы косяком :slight_smile: идут, и не торопитесь. А как иссякнут, так и решитесь.
Сам тему копаю, но мне сложнее, у меня беркли уже есть. А по советам бывалых людей, надо ~500к на вторичке, чтобы уверенно отложить его в сторону. И то, вкусовщину никто не отменял :).
Такой бюджет точно за всякими гранями :).

2 лайка

Все эти цапы мимолетные, потом все равно к АН 2.1 придете :joy:

1 лайк

Чего гадать, камрады у кого оба аппарата, сделайте запись с обоих и в слепой тест.

1 лайк

Мочи трехсотников!
:rofl:

Они сейчас как подрастут (прогреются) и сами всех замочат :wink:

АН - не моя философия, пока счет 0:2 не в пользу АН :wink:

На Земле замочат - на Небе залечат :slight_smile: © АукцЫон

1 лайк

Это пока. Любовь к Ан надо выстрадать и пройти много испытаний. Я уже наверное сектант :dizzy_face:

Я стойкий боец и страдать не собираюсь, так что в АН не завязну :wink:

Силен!
Надо коммент ваш сохранить для истории и прочитать через 2 года. Ну а там по результатам или похвалить или поржать.:wink:

1 лайк