Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Почитайте тут.


Не найдёте там ответом тогда задайте вопрос там.

1 лайк

Спасибо. Читаю.

1 лайк

“Хроники греющегося d300”:

Сменил прошивку на последнюю 39ю. Василий говорил, что “По функционалу писали, что эта как-бы самая правильная из тех, что были. Сказали, что если спустя неделю тестов и проверок, глюков выявлено не будет, то объявят её финальной официальной. Если же найдут, то будут делать 40-ю :slight_smile:

По звуку отличий не услышал… единственное при инсталляции новая прошивка вела себя немного по другому по сравнению с предыдущими: во первых сам процесс шёл ощутимо дольше, во вторых на предыдущих в процессе инсталляции на экране горело одно или пару сообщений мелким желтым служебным текстом типа “ожидайте конца инсталляции!” , здесь же кроме этих сообщений шла подробная хроника процесса типа: “монтирую модуль обработки DSD” и т.д.

По поводу звука: прогрев идёт примерно 80-100ч и сейчас, видимо настал момент ухудшения звука )). Чтобы как-то подсластить эту пилюлю, решил поменять штатный предохранитель на SR20, который любезно для SW грел до этого более 100ч Gustard u12. Звук значительно улучшился.

Грею дальше…
И жду серебряный балансный цифровик…

Продолжение следует!

1 лайк

Народ, а уточните с чем все-таки D300 сравним по качеству звука при использовании по i2s или AES? Как он относительно Versus, CD транспортов, Беркли или других цифровых источников?

2 лайка

Владимир, дайте пожалуйста ссылку на файл обновления.

Может подождёте, пока они там решат - есть глюки или нет? А то у этой прошивки есть ещё одна особенность: с неё назад пути нет :frowning:
Я на свой страх и риск поставил…

Я ему её на флешке закинул, поэтому ссылки не было.
Сегодня эту 39-ю прошивку объявили финальной официальной за 2017 год, рекомендовали тем, у кого старые, обновиться.
Закинул себе сюда на диск
Найти и нажать кнопку download и скачать архивом, не смотря на возможное предупреждение о “невозможности просмотра”.
Затем на компьютере извлечь из архива файл update.bin и записать его на пустую SD-карту в самый корень, не вкладывая ни в какие папки. Затем уже вставлять в устройство и шить.
Эта прошивка только для моделей A300, D300, D300REF, D280 !


PS. Проверочная MD5-сумма на сам zip-архив:
98929a2e2fd704298c911ff67169917c

3 лайка

Спасибо за предупреждение!

Спасибо за архив!

Кстати, давно хотел написать, что кодировка пульта от D300 такая же как у моего Velodyne SPL-12U, сначала не понимал почему мой саб начал включаться! Китайцы ржачные))))

У меня тоже сабвуфер реагирует (регулировка частоты среза) на одну из часто используемых клавиш пульта от плеера Philips.

Кстати, сегодня пытался от двух пультов (SW и УМ) перейти к одному.

Вначале попробовал пульт от SW обучить командам пульта усилителя. Хрен тебе - при входе в режим обучения он сбрасывает основной код 3258 на 3999, т.е. после этого самим плеером уже нельзя управлять. Т.е. просто добавить несколько своих клавиш не удалось - можно только полностью перепрограммировать пульт, а для этого нужен еще один…

Тогда попробовал взять другой универсальный пульт Philips. Он как-раз умеет добавлять обучением отдельные клавиши. Но и тут потерпел фиаско - формально пульт мигал светодиодом, что команду понял, а потом ни в какую не мог управлять ни плеером, ни усилителем.

Похоже надо искать ещё один обучаемый пульт :slight_smile:

Ну так, выше описаны две модели, от Ucon и Logitech :slight_smile:

Чёрненький Ucon вчера заказал, была мысль управлять им SW и усилителем. Посмотрим…

:slight_smile:
Бело-чёрный вроде по стилю и идеологически к 300-ым больше подходит :slight_smile:

Но у Вас вроде в системе в большинстве компоненты чёрные, поэтому наверное чёрный адекватнее. Хорошо, что есть выбор, а не одна стандартная лопата SW (тоже от стороннего, кстати, производителя) серо-какого-то цвета :slight_smile:

1 лайк

Вот не пойму в чем фишка Ucon - в нем же кнопок мало.

Кто-то в своё время ходил с часами Электроника или Касио с кучей кнопочек и индикаций, а кого-то радовала классика с двумя стрелками, и порой без цифр даже. :slight_smile:

Так что, и тот и тот вариант имеют право на существование.

2 лайка

Пульт - это не часы, там как-раз все ради кнопок затеяно :slight_smile:

Цифровые кнопки можно выкинуть, но минимум для удобство должно быть:

  • Курсорные клавиши с ОК в центре
  • Menu и Exit
  • перемотка в обе стороны
  • CH +|- (листание страницами)

Уже минимум 11 кнопок.
Для усилителя еще 5 (громкость +/-, входы <>, питание).

Конечно все ИМХО :slight_smile:

Ну, переглядел ещё раз - на этом Юконе 15 кнопок - наверное для самого необходимого можно вложиться. К тому же, изначально то я вычитал, что его советовали именно к Саундавар транспортам и плеерам на замену родной “лопате”, ну а то, что он может управлять восемью устройствами - как приятное дополнение.

Да я особо и не разбирался, цена не высокая, компактный, внешний вид хороший. Если для SW не подойдёт по удобству значит только для усилителя оставлю. Это всё мелочи, в отличии от самих SW 300, за две недели их прослушивания и прогрева возникало желание, то слушать спокойно, то выключить вообще. По мере прогрева звук колбасит прилично, я до сих пор терпеливо наблюдаю за этим.

1 лайк