Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

То есть они установлены в новые модели на фабрике, или приобретаются отдельно? Это я не понял.

У моделей D300/A300/D300Ref/D280-Femto/D100Pro-Supreme/Femto - на фабрике.
У D280 не-фемто, D200, и D100Pro не верхней версии - приобретаются отдельно.

2 лайка

На фабрике ставят. Иначе Вы его не включите «из коробки».

Теперь понятно. Значит смысла приобретать что-либо дешевле 30 у.е. на замену штатного нет.

я думал, что там стекляшка за 5 копеек с завода установлена

Лучше бы стекляшка стояла.))) Этот от SW достаточно «кривой» по балансу, очень на любителя.

1 лайк

В последних двух (38, 39) - перераспределяли количество ресурсов и размер кэша в разных режимах на разные типы источников (жёсткий диск / сеть / SD-карта). Но судя по тому, что я там на их форуме читал, больше затрагивали именно в DSD режимах изменения.

Пока только через дополнительно устанавливаемый драйвер Thesycon

В мануале говорится только про USB вход (тип В), на воспроизведение драйвер не влияет.
А 39 у Вас есть?

Ну так а кто же их чуть ли ни первым из первоисточника забирает? :slight_smile:
Уже недели две как есть:

Только после неё, говорят, заблокировали возможность откатиться на прошлые (стандартным методом прошивания). Но если очень надо - есть ещё экстренный метод полного сброса к заводским исходникам. (описан в инструкции).

1 лайк

Спасибо, я как-то пропустил этот момент. Сейчас поставлю 39. Если не понравится вернусь на заводской исходник, пробовал - не проблема

То есть?

39 сообщений перенесены в новую тему: Афил, а твой тональный баланс достаточно ровный?

Кстати, тоже приехали предохеры от Synergistic Research, хочу пристрастно сравнить с HFT Supremo.

3 лайка

На самом деле, вторую часть фразы я не удержался и дописал для красного словца, каюсь…
Дмитрий в свое время провёл впечатляющую работу по отслушиванию целого перечня аудиофильских предохранителей (на Сундуке, дело было пару лет назад) и пришёл к выводу, что “все они по своему красят и искривляют” и вернулся к стоковым, но не простым первым попавшимся, тоже отслушал целый ряд “стекляшек” и выбрал из них самые ровные… кстати, он об этом в этой ветке упоминал, поищите и можете даже попробовать у себя - он там фотку выкладывал.

А ещё у Дмитрия опять новости по поводу D300REF, @DmitryMSK, расскажите нам, какие у Вас новости, нам интересно!

Все забывают что предохранитель не что -то совсем обособленное, а по сути продолжение сетевого кабеля ( с вилкой и разъемом естественно).
Вот одни предохранители ведут себя довольно достойно с ЛЮБЫМИ сетевыми кабелями (по-крайней мере почерк кабеля узнаваем без проблем и напряжения) , а другие могут все свести к УГ по типу бочки меда и ложки дерьма. :slight_smile:
Смысл подбора сетевика из сверхчистого серебра (для примера - можно из меди-золота-серого редкоземельного металла) с китайским одноюаневым предохранителем из сплава картона и алюминия (те самые стекляшки в большинстве своем) становится совсем малопонятным.

Предохранители известных фирм по-крайней мере имеют свой “почерк” и повторяемость, а стеклянные “безымянки” вообще сложно классифицировать. Их цель совсем другая - они как раз для китайских стоковых сетевых шнурков и сделаны. Братья навек. :slight_smile:

4 лайка

В теме предохранителей есть, кто то давал ссылку.

Следующая ступень в аудиоад это твик предохера!
Кто первый?

3 лайка

Впаять в плату, это святое дело, но это уже новый уровень. )

3 лайка

Последняя - продать всё к чертям собачьим!

А может попробовать винтаж. )
https://www.avito.ru/sarai/kollektsionirovanie/predohranitel_60-70h_gg_753918077
Двухмикрофонная запись как вдруг раскроется … фиг потом закроешь. )