Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Это выход из аудиоада а не приближение к нему.

1 лайк

Я и уже давно! :wink:

И причём тут аудиоад? Вот у меня такая история была: решил попробовать китайский серебряный Aucharm за 3$ примерно ценой… не понравился… высокие задирает, телесность и основательность истончает… а тут ещё и сгорел(!) ну я сжёг случайно… так вот я отнёс его своему кабельному доктору и он сделал в этом же корпусе кастомный из хорошей меди предохранитель, такими я впоследствии утыкал всю систему, т.к. они дали (в моем случае) самый лучший “медный” в хорошем смысле этого слова звук… к тому же у них явно синергия с сетевиками этого же мастера (один архетип звука и материалы подобраны им же на слух) - @Ol21728400eg ведь это имел ввиду - синергия сетевиков со своим продолжением?
Кстати, вот допрогрею все (сейчас серебряный цифровой балансный от этого же мастера греется свои 400ч) и окончательно сравню Synergestic Reseurch SR20 с этим кастомным (у меня причём два SR есть - для d300 и для MUSE 296, а кастомные для всей системы).

P.S. Когда будут деньги и возможности менять так же усилители, как предохранители, с удовольствием этим займусь и тут же в БАРе отпишусь! :wink:

2 лайка

Кастомрый предохер! :star_struck:
Даже предположить не мог что такое возможно. :slight_smile:
Не даром наши умельцы в прошлом блоху подковали. :grinning:

4 лайка

Чушь полнейшая. :slightly_smiling_face:
Как и силовой кабель предохранитель так же имеет свойства вносить свой окрас, влиять на тональный баланс. «Все» без исключения аудиофильские предохранители на это и расчитаны. Если использовать силовой кабель с ровным тональным балансом, как правило такие кабели очень дорогие, и сам компонент с ровным балансом, то предохранитель с «окрасом» там нифиг не нужен. Как правило их используют пытаясь улучшить разрешение в конкретном диапазоне, когда в системе есть проблемы с балансом.
Обычный предохранитель хоть и не улучшает разрешение, но при этом не «коверкает» баланс. К этому пришли многие филы с хорошими системами. Обычный предохранитель может быть керамическим как российского, китайского, немецкого производства. Их тоже все нужно отслушивать.

В данном случае SW ставят предохранитель с сильным смещением баланса в верхний диапазон. Все предохранители SR (не слушал только новые Blue) акцентируют верхние СЧ и ВЧ. Тот же Black отлично подходил к темноватому балансу ЦАП HD30, но абсолютно не в тему к Meitner.

Хмм. А у меня нет акцента на верхах. Хотя по началу тоже так казалось. С прогревом, то ли после других изменений в системе, которые влияли на звук, звук стал ровным. И с той же микроРенду сравнивая, у D300REF какой-то особой яркости не приметил. Разрешение - да, повыше.

Дмитрий, в случае с 300Ref и этим «фирменным» предохранителем надо «искать» не подъём на верхах, а провал разрешения на нижних СЧ и верхних НЧ. И прогрев здесь непричём. А можно ничего и не искать, большинству за эти деньги и так понравится. :wink: Альтернатив не так много.

Дальше «ходить» ненадо, это от лукавого. Котлеты от мух отделите. Все стекляшки так же отслушивать надо. SR никогда небыли «нейтральными» и уверен Blue со своим «окрасом». Удачно его окрас лёг на остальную коммутацию, вот и не слышите.
Это очевидные вещи о которых на том же сундуке много написано. Почему до сих пор у кого то это вызывает удивление, понятно, значит всё ещё в переди.
Конечно, всё намного сложнее, и за этим вполне объяснимые вещи.

Да, новостей много. Начиная с того, что после более недельного прогрева 300Ref, я принял решение приобрести младший 300 под осознанный, глобальный апгрейд. Который уже последовательно с прослушиванием делается отличным специалистом. В моём случае звук «из коробки» обеих моделей не устроил.

Вы действительно считаете, что эту информацию с фото потом стоит здесь выкладывать?

1 лайк

Обязательно выкладывать!
История повторяется, когда появился D100Deluxe многие бросились его апгрейдить, надеясь по-быстрому утереть нос китайцам, но увы ни одного форумчанина не знаю у которого твикнутый D100Deluxe играл лучше стокового.
Надеюсь, в свете прошедшего опыта твик D300 получится! В любом случае удачи!

1 лайк

Очень любопытно! Можно подробности, что именно в итоге всё-таки не устроило?

Считается, что Клотз, Канаре одни из самых ровных и нейтральных, а также частенько проскакивает мнение, что после игр с дорогими кабелями уши “отдыхают” на стоковых китайских, типа всё ровно и нейтрально. И всё бы ничего, но эта идиллия длится недолго, т.к. кроме ровности и нейтральности не хватает много чего другого.

Плохо изучил тему. :grinning:

Возможно на поздней стадии появились счастливчики пришедшие к финишу. :slight_smile:
В первой волне- все сошли с дистанции. :slight_smile:

почитайте мои приключения. Несчастливчики просто остановились на пол пути. :grinning:

1 лайк

Спасибо! Д100 уже неактуально. Буду ждать твикнутых 300. :slight_smile:

Скоро будет! Почин уже есть!:grin:

Вы же понимаете, что для этого людям придется покупать кота в мешке. Вещь дорогая, а у Вас уже есть. Тогда как все (друзья, я прав?) будут благодарны, если Вы поделитесь своими личными впечатлениями относительно - и +. Ведь для чего люди объединяются в сообщества? Для взаимопомощи. Сделайте доброе дело :slight_smile:

Главное в процессе “осознанных апгрейдов” , даже “лучшими специалистами” иметь трезвую оценку со стоковым экземпляром. Иначе потом “великие достижения” могут оказаться при непредвзятом сравнении той самой мышью, которую рожает гора.
Примерно как первые громкие ВАУ , при смене перемычки в D100 на транс, который в последствии все убрали обратно.

В обзоре я написал, что я услышал в сравнении D300 и D100. Может повезет и будет возможность сравнить 300 и 300REF.

2 лайка

Даже можно из чистого золота отлить, готов пожертвовать зубом, был бы спрос…

Олег, не поделитесь обзором? (можно в личку).

Да - конечно. Отправил.

1 лайк

Всё делается с умом, последовательным прослушиванием и обратимым процессом. Я ведь не дилетанту с паяльником сей процесс доверил, а человеку умеющему слышать, не только на даташит смотреть, что тоже очень важно.

С перемычкой на выходе можно и буфер ЦАП спалить, для этого постоянка прежде меряется. Кстати, в Реф хорошие трансики поставили SC. Мы уже их попробовали и оставили.

Что касается сравнений, то уже многократно писалось об отличиях обычного D100 от Суприм. На мой взгляд они существенные. Суприм я бы не стал, возможно, дорабатывать. А вот оставить звук «из коробки» новых 300/300Реф никак не могу. И если внимательно посмотреть на всё без верхней крышки, то этому найдётся объяснение.