Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Они же все поголовно на асаки касеи?
Все изделия на основе этих чипов давали мне ощущение концерта. Концерта с подзвучкой.

Это уже нюансы. ))
Роковые концерты же все с подзвучкой. )
Возможно такая общая политика фирмы.

Так в том то и дело, что на записях поющих трусов не покидает это чувство.

Но есть все таки разница Esoteric P-700 c разными ДАКами имеет свои нюансы в подаче материала, Я сравнивал оба плеера с одним и тем же ДАКом - Matrix X-Sabre Pro на трех разных входах IIs, AES, Coaxial
имеется в виду REF и Esoteric

Согласен.
Там всё дело в самом ВРДС.

Боюсь, что хоть 100, хоть 200, хоть 834 - му саундвару до хорошего источника кд как до Киева раком.
Пройдет сейчас эйфория у владельцев 300-ых, и опять транспорт кд будет фаворитом.

1 лайк

Хорошие перспективы. Это все же существенно ближе и быстрее чем до Пекина в позе Г.

Они друг другу не конкуренты.

1 лайк

По этому я себе оставил три аппарата CD

Nakamichi имеет ламповый выход 12AX7

Расставаться с ними тяжело, имею коллекцию около 5 000 тыс дисков

15 лайков

Хорошие аппараты.

1 лайк

Здесь дело не в типе источника - дело в итоговом уровне звука, который хочет получить владелец.
И что для этого нужно предпринять , сколько это стоит. “Врожденного преимущества” нет ни у кого.
Транспорт в виде вращающегося физического диска и поток с твердотельного носителя сами по себе не создают звук - они проходят через ЦАП и только потом в виде аналогового сигнала идут на усиление.
Sharapoff совершенно точно заметил что в сравнении с его CD-проигрывателем (а у него действительно один из лучших на сегодня в природе ) его звук с того же D100 - устраивает .

Религиозные мотивы с блины-все, файлы ничто (как и обратная ситуация) вторичны.

11 лайков

Я про тоже - в недавнем сравнении D100 vs Cyrus я отметил, что меня подача D100 на фоне Cyrus вполне устраивает и та разница что между ними есть не является существенной для меня, даже смена межблоков была более заметней.

Но если очень сильно напрячься и разложить музыку на партии, то разницу можно выловить, но вот зачем (если она при нормальном прослушивании не бросается в глаза)?

А вот не прогретый А300 играл заметно иначе, да так, что прям слушать не хотелось. Думаю на тот момент разница A300 vs Cyrus была бы очень существенна (но тогда Cyrus у меня не было).

Если кто то в Москве имеет D100 Саприм и имеет желание сравнит с D300REF (прогрев приблизительно 40-50 часов, предохранитель родной) могу подъехать в ближайшие праздники или в свободные выходные. Потому как самому интересно:face_with_monocle:

5 лайков

Ага! Засуетились? А я вам говорил дэсто the best.
:slight_smile:

Дык прогрейте уже часов 200… он же может греться и не производя лишнего шума … стоит себе тихонечко в стойке и проигрывает в цикле что-то очень хорошее на включённый ЦАП…
…предохранитель покрутите… фазу вилки сетевой… а уже потом может с d100 сталкивать…?

Есть ли отзывы по d280 или d300 по коаксиалу? Хотеться закрыть вопрос источника для найм дака. д300реф по бюджету не проходит)

По продохранителю вроде направление нашел. Прогрев где то к 23 февраля 200 уже будет.
Ну по большому - конечно это игрушки для взрослых. Хотя компромис хороший, помнится когда то один хороший приятель для винила квартиру приобрел, CD стали меньше места занимать. А с этими плеерами можно будет приличную коллекцию уместить в спичечный коробок в отличном качестве на микро SD

2 лайка

Я думаю скоро и в магазинах будем приобретать записи на SDешках в DSD качестве в том же Пурпурном Легионе, кроме того, что качать с инета

История такая с ДэСто Делюкс. Куплен был в ноябре 2015 без прослушки и сразу поставлен на 2-х недельный круговой прогрев. Первое включение прогретого девайса шокировало. С трудом протянув 15 минут хотелось если не выкинуть в окно как @Ol21728400eg, то сразу выставить на вторичку и забыть про файлы как класс. После CD в приличной системе слушать это было невозможно. Собственно говоря и выставил, но покупать его никто не торопился. Пока то да сё решил попробовать все таки корректно столкнуть с имеющимися CD транспортом и плеером, обвязал ДэСто такими же топовыми Арканой и Мекселями. Стало заметно лучше, но и этот вариант не оставлял никакой надежды на прописку. Если бы девайс продался тема файлов была бы закрыта как профнепригодная, но… не продавался, кризис.
Пришлось пойти дальше и опереть на внешние часы G-01, что потребовало еще пару часовых Мекселей. В итоге кабельная обвязка стоила в 8-10 раз дороже самого девайса, что собственно говоря безумие если покупать, но поскольку была в арсенале, то о финансовой стороне не думалось. Включаю… и слышу реально достойный во всех отношениях саунд. Вот так и прожил 2 года в счастливом браке. Теперь вот новая жена - ДэТристоРеф. Абсолютно уверен, что лучше…ну как минимум моложе :sweat_smile:

4 лайка

Тут не поспорить.

От себя добавлю “совсем” уже не заигравших после прогрева D100 мне лично не встречалось. Но вот "пиковый уровень качества " по результатам прогрева совсем разный. К сожалению это обратная сторона китайской реальности производства скорее всего . Я предполагаю что D300 будет не исключением .